• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più economico Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico ultimi 14 giorni" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 180.000 €, 44,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? . Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? Ottimo affare a Fregene sud! Rivolta vende in esclusiva Villino ristrutturato e arredato bilivelli di 44 mq ca. in via Grottammare a due passi dalla spiaggia. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare più economico ultimi 14 giorni'
550.000 € Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq
2.550.000 € Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 470,00 mq
315.000 € Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 189,00 mq
  Casa, FIUMICINO, Focene, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

  • Cerca simili a villa fiumicino vista mare più economico Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 319.000 €, 90,00 mq cca 3540 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L27/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Coppia di villini unifamiliari, al centro del paese. Proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, coppia di villini unifamiliari, una soluzione rara, sviluppati interamente su un unico livello, ideale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 91,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere a pochi passi dal mare, con accesso diretto alla spiaggia e il suono delle onde come sottofondo quotidiano? Questa splendida villa rappresenta una rara opportunità per chi desidera comfort, privacy ed una posizione esclusiva. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Villa esclusiva a pochi passi dal mare Rivolta vende in esclusiva Fregene centro Villino immerso nel verde in posizione privilegiata a pochi passi dal mare e dagli stabilimenti balneari di 200 mq circondata da un giardino privato di 300 mq, con accesso pedonale e carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 730.000 €, 221,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VILLA - Via Pier Luigi NERVI, Zona Centrale e prestigiosa (Fregene Nord), immersa nella Storica Pineta, situata a pochi metri dal mare, in un contesto perlopiù di Ville e Villini, riservato Via Pier Luigi Nervi, 10.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE NORD - In contesto esclusivo, a 500mt dal mare, proponiamo in vendita una bellissima Villa bifamiliare con vista sulla Torre di Maccarese del XVI. L'immobile di circa 240mq si sviluppa su 3 livelli fuori terra più un seminterrato. Il piano terra è composto da un salone doppio,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.250.000 €, 850,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza da Roma e dal mare, proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà di 890 mq immersa in 6,5 ettari di parco privato. La tenuta, attualmente avviata come guest house di successo, rap Vicolo di Castel Campanile, 100.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>