• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico 140 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più economico 140 mq fi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico 140 mq fino a 3100 eur/m2

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico 140 mq fino a 3100 eur/m2" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.470 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 2900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 240000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 136,00 mq cca 3050 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte anti .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 152.000 €, 133,00 mq cca 1140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’ FOCENE – PORZIONE DI VILLINO UNICO LIVELLO IN NUDA PROPRIETÀ Gruppo Valutare. Casa S. r. l. propone in vendita, in nuda proprietà, una deliziosa porzione di villino su unico livello, situata a Focene in Via delle Patelle, in posizione riservata e tranquilla, a pochi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Focene, 225.000 €, 135,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 225.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene sud, a pochi passi dal mare, proponiamo villa unifamiliare posta su due livelli fuori terra composta al piano terra da disimpegno d'ingresso, cucina abitabile, salone, 2 camere matrimoniali e Viale di Focene.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare più economico 140 mq fino a 3100 eur/m2'
465.000 € Casa, FIUMICINO, 465.000 €, 150,00 mq
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq
299.000 € Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla e riservata cornice delle campagne romane, proponiamo in vendita una porzione di villa di circa 140 m², circondata da un giardino privato di circa 2.000 m², in parte mattonato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livelli, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze. L’immobile si compone di: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Focene, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente a Due Passi dal Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte antistante che garantisce la massima privacy....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 435.000 € a 429.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 435.000 €
14.03.2026 - 429.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE Focene. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita una villa bifamiliare di nuova costruzione con rifiniture di alto pregio. L’ unità immobiliare verrà realizzata in classe energetica A con particolare attenzione ai dettagli costruttivi e possibilità....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 445.000 €, 140,00 mq cca 3180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare situata a Fregene, in Via Marotta, in un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare senza rinunciare Via Marotta.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livell Via sennori.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati