• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico 110 mq Pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più economico 110 mq Pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico 110 mq Più recente

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico 110 mq più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 210.000 €, 104,00 mq cca 2020 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi prop Via del Consorzio Focense.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi propone in vendita diversi ville a schiera su 3 livelli di recente costruzione, con giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva località di Focene, proponiamo una raffinata villetta a schiera di nuova costruzione.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Palidoro, in una posizione strategica grazie alla vicinanza alla stazione ferroviaria e a pochi minuti dal mare di Passoscuro, proponiamo in vendita moderne ville bilivelli di Via dei Falconieri.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 330.000 €
08.11.2025 - 305.000 €
04.04.2026 - 295.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri d Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Domus Aurea Immobiliare propone in vendita a Focene un villino bifamiliare di 104mq su più livelli. L'immobile è composto da: (piano terra) un bagno, una camera, salone e cucina. Al primo piano tre camere da letto, due delle quali con terrazza che affaccia vista mare ed una vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO VISTA MARE Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri dal mare. Al piano terra rialzato troviamo un ampio salone....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa fiumicino vista mare più economico 110 mq (50)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>