• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare più economico 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico 110 mq

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico 110 mq" trovati 33 immobili - prezzo medio 3.072 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 210.000 €, 104,00 mq cca 2020 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi prop Via del Consorzio Focense.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare più economico 110 mq'
349.000 € Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 100,00 mq
235.000 € Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 110,00 mq
269.000 € Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi propone in vendita diversi ville a schiera su 3 livelli di recente costruzione, con giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva località di Focene, proponiamo una raffinata villetta a schiera di nuova costruzione.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Palidoro, in una posizione strategica grazie alla vicinanza alla stazione ferroviaria e a pochi minuti dal mare di Passoscuro, proponiamo in vendita moderne ville bilivelli di Via dei Falconieri.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 330.000 €
08.11.2025 - 305.000 €
04.04.2026 - 295.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri d Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Domus Aurea Immobiliare propone in vendita a Focene un villino bifamiliare di 104mq su più livelli. L'immobile è composto da: (piano terra) un bagno, una camera, salone e cucina. Al primo piano tre camere da letto, due delle quali con terrazza che affaccia vista mare ed una vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO VISTA MARE Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri dal mare. Al piano terra rialzato troviamo un ampio salone....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE PORZIONE DI VILLA 100MQ Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, in prossimità dello stabilimento balneare La Nave, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 100mq su due livelli. L’accesso alla villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 108,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VILLA UNIFAMILIARE FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta unifamiliare, disposta su due livelli, composta da: soggiorno....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FOCENE: VILLA UNIFAMILIARE UNICO LIVELLO CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita una bellissima villa unifamiliare di 100mq commerciali, tutta su un unico livello, con un giardino di circa 1000mq e la possibilità di mettere più di una macchina....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 107,00 mq cca 3170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Fregene e precisamente in via Sant'Agata di Militello una villetta bifamiliare su due livelli molto luminosa e a soli 100 m dalla piazzetta e dal mare. La proprietà dispone al piano terra di un giardino pavimentato di 200 mq e di un passo carrabile. Internamente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 370.000 € a 348.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 348.000 €, 100,00 mq cca 3480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 370.000 €
19.05.2026 - 348.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Focene, proponiamo in vendita una Villa a schiera di recente costruzione 2022, con esposizione a sud che garantisce ambienti luminosi durante tutto l'arco della giornata. L'immobile si trova a soli 250 metri dal mare, raggiungibile comodamente a piedi, ed è situato in posizione strategica....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 359.000 €, 105,00 mq cca 3420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Caposchiera vista mare con giardino e piscina** Inizio Costruzione! Scopri questa splendida abitazione moderna e sostenibile, sviluppata su tre piani e completamente nuova! Con una classe energetica A, questa casa offre un risparmio significativo sulle bollette grazie ai pannelli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 398.000 €, 116,00 mq cca 3430 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rivolta propone in esclusiva nel cuore di Fregene la vendita di un delizioso villino con ampio giardino, situato in zona centrale e servita a pochi minuti dal mare e dei principali servizi e attività Viale Nettuno.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta propone in esclusiva nel cuore di Fregene la vendita di un delizioso villino con ampio giardino, situato in zona centrale e servita a pochi minuti dal mare e dei principali servizi e attività commerciali (bar, piazzetta, ufficio postale e negozi). Il villino disposto su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 118,00 mq cca 3380 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE Fiumicino / Isola Sacra. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Giuseppe Tanzillo una villa bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A che verrà realizzata su un unico livello, con rifiniture di alto pregio e con particolare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 435.000 € a 419.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 435.000 €
05.05.2026 - 419.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Fregene, località marittima a soli 20 km da Roma, proponiamo la vendita di una porzione di villa angolare situata in Via Marotta, esattamente al centro del paese e a soli 300 mt dal mare. L'immobile è la porzione privilegiata dello stabile, avendo un giardino angolare.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

tra mare e pineta villino trilivelli fuori terra composta da soggiorno con caminetto, bagno e cucina al piano terra, camera matrimoniale, cameretta , bagno e balconi al piano primo grande camera legg Via Marina di Campo.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 110,00 mq cca 4000 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a sol Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

A Fregene, in una tranquilla strada senza uscita e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare in buone condizioni. L’immobile si sviluppa su più livelli: al piano terra troviamo un accogliente soggiorno con camino, cucinotto e bagno. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa dei sogni nella splendida zona di Fregene, comune di Fiumicino! Questa villa offre un design moderno e accattivante su una superficie generosa di 120 mq. Situata a 100 mt dal mare, questa proprietà rappresenta l'equilibrio perfetto tra eleganza e funzionalità.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

08.12.2024.,

www.immobiliare.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBI Via Filippo Cuggiani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>