• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico fino a 110 mq

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico fino a 110 mq" trovati 39 immobili - prezzo medio 3.139 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abita Via dello Zeffiro.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 180.000 €, 44,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? . Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? Ottimo affare a Fregene sud! Rivolta vende in esclusiva Villino ristrutturato e arredato bilivelli di 44 mq ca. in via Grottammare a due passi dalla spiaggia. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico fino a 110 mq'
350.000 € Casa, FIUMICINO, 350.000 €, 85,00 mq
215.000 € Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq
215.000 € Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 93,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 210.000 €, 104,00 mq cca 2020 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi prop Via del Consorzio Focense.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva località di Focene, proponiamo una raffinata villetta a schiera di nuova costruzione.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R4/2026 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone: villino a schiera caposchiera, disposto su tre livelli, soluzione ideale per chi desidera indipendenza, spazi ben distribuiti e comfort abitativo. Composizione dell’immobile: Piano Terra Giardino privato; Luminoso salone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene - All’interno di un piccolo comprensorio posto a 500 mt dal mare, caratterizzato da un contesto condominiale tranquillo e riservato e a ridosso del principale Viale Castellammare; disponiamo di un villino di 75mq circa disposto su tre livelli. Composto da una corte privata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 75,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 229.000 €
25.04.2026 - 219.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - All’interno di un piccolo comprensorio posto a 500 mt dal mare, caratterizzato da un contesto condominiale tranquillo e riservato e a ridosso del principale Viale Castellammare; disponiamo Via Capitello, 48.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 225.000 € a 235.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 250.000 €
20.02.2026 - 225.000 €
21.02.2026 - 235.000 €

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ARANOVA, in posizione strategica a pochi km dal mare, da Roma, dal G. R. A, dall'aeroporto di Fiumicino e dall'Ospedale Bambino Gesù, precisamente in Via Italo Raulich, un'oasi di pace, cir Via Italo Raulich, 104.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: N17/2026 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Villa a schiera immersa nel verde a pochi minuti da tutti i servizi. Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera, inserita in un contesto tranquillo e riservato, dove il legno è il protagonista assoluto, donando....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene centro - a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita in comprensorio con giardino condominiale, villino a schiera su due livelli, composto al primo piano da soggior Via Cattolica.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 295.000 €
08.05.2026 - 269.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Palidoro, in una posizione strategica grazie alla vicinanza alla stazione ferroviaria e a pochi minuti dal mare di Passoscuro, proponiamo in vendita moderne ville bilivelli di Via dei Falconieri.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, nel cuore di Fregene e a pochi passi dalle boutique e dai negozi più caratteristici della zona, proponiamo in vendita un villino indipendente situato in una via centralissima ma al tempo stesso tranquilla e riservata. La proprietà, sviluppata su tre livelli,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 330.000 €
08.11.2025 - 305.000 €
04.04.2026 - 295.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri d Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Domus Aurea Immobiliare propone in vendita a Focene un villino bifamiliare di 104mq su più livelli. L'immobile è composto da: (piano terra) un bagno, una camera, salone e cucina. Al primo piano tre camere da letto, due delle quali con terrazza che affaccia vista mare ed una vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO VISTA MARE Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri dal mare. Al piano terra rialzato troviamo un ampio salone....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE PORZIONE DI VILLA 100MQ Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, in prossimità dello stabilimento balneare La Nave, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 100mq su due livelli. L’accesso alla villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 108,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VILLA UNIFAMILIARE FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta unifamiliare, disposta su due livelli, composta da: soggiorno....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera in Vendita nel Quartiere Mare Nostrum di Fiumicino** Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pannelli solari....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 61,00 mq cca 5250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FOCENE: VILLA UNIFAMILIARE UNICO LIVELLO CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita una bellissima villa unifamiliare di 100mq commerciali, tutta su un unico livello, con un giardino di circa 1000mq e la possibilità di mettere più di una macchina....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare (5 minuti a piedi) in contesto silenzioso e strategico vicina a tutti i principali servizi, bar e ristoranti, proponiamo in vendita un villino a schiera di circa 85 mq interni, caratterizzato da un'ottima esposizione solare (Sud-Est / Nord-Ovest) che garantisce....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 91,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere a pochi passi dal mare, con accesso diretto alla spiaggia e il suono delle onde come sottofondo quotidiano? Questa splendida villa rappresenta una rara opportunità per chi desidera comfort, privacy ed una posizione esclusiva. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com