• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.767 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abita Via dello Zeffiro.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 152.000 €, 133,00 mq cca 1140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA’ FOCENE – PORZIONE DI VILLINO UNICO LIVELLO IN NUDA PROPRIETÀ Gruppo Valutare. Casa S. r. l. propone in vendita, in nuda proprietà, una deliziosa porzione di villino su unico livello, situata a Focene in Via delle Patelle, in posizione riservata e tranquilla, a pochi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 180.000 €, 44,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? . Vuoi avere una Casa al mare per le vacanze vicino Roma? Ottimo affare a Fregene sud! Rivolta vende in esclusiva Villino ristrutturato e arredato bilivelli di 44 mq ca. in via Grottammare a due passi dalla spiaggia. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino vista mare fino a 370000 eur più economico'
350.000 € Casa, FIUMICINO, 350.000 €, 85,00 mq
215.000 € Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq
215.000 € Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 210.000 €, 104,00 mq cca 2020 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi prop Via del Consorzio Focense.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLAMENTE LE VILLE A SCHIERA CENTRALI La 3Q IMMOBILIARE Di Fiumicino, vi propone in vendita diversi ville a schiera su 3 livelli di recente costruzione, con giardino....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 210.000 € a 215.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 215.000 €, 93,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2024 - 259.000 €
31.07.2024 - 209.000 €
24.01.2026 - 210.000 €
29.04.2026 - 215.000 €

13.02.2023.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-FOCENE: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO A 200MT DAL MARE SONO RIMASTE DISPONIBILI SOLO LE VILLE A SCHIERA CENTRALI In vendita a Fiumicino, nella suggestiva loc Via del consorzio focense, 43.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene - All’interno di un piccolo comprensorio posto a 500 mt dal mare, caratterizzato da un contesto condominiale tranquillo e riservato e a ridosso del principale Viale Castellammare; disponiamo di un villino di 75mq circa disposto su tre livelli. Composto da una corte privata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 219.000 €, 75,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 229.000 €
25.04.2026 - 219.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - All’interno di un piccolo comprensorio posto a 500 mt dal mare, caratterizzato da un contesto condominiale tranquillo e riservato e a ridosso del principale Viale Castellammare; disponiamo Via Capitello, 48.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Focene, 225.000 €, 135,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 235.000 €
09.05.2026 - 225.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene sud, a pochi passi dal mare, proponiamo villa unifamiliare posta su due livelli fuori terra composta al piano terra da disimpegno d'ingresso, cucina abitabile, salone, 2 camere matrimoniali e Viale di Focene.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 225.000 € a 235.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 250.000 €
20.02.2026 - 225.000 €
21.02.2026 - 235.000 €

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ARANOVA, in posizione strategica a pochi km dal mare, da Roma, dal G. R. A, dall'aeroporto di Fiumicino e dall'Ospedale Bambino Gesù, precisamente in Via Italo Raulich, un'oasi di pace, cir Via Italo Raulich, 104.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla e riservata cornice delle campagne romane, proponiamo in vendita una porzione di villa di circa 140 m², circondata da un giardino privato di circa 2.000 m², in parte mattonato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: N17/2026 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Villa a schiera immersa nel verde a pochi minuti da tutti i servizi. Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera, inserita in un contesto tranquillo e riservato, dove il legno è il protagonista assoluto, donando....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene centro - a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita in comprensorio con giardino condominiale, villino a schiera su due livelli, composto al primo piano da soggior Via Cattolica.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 295.000 €
08.05.2026 - 269.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 110,00 mq cca 2630 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo borgo di Palidoro, in una posizione strategica grazie alla vicinanza alla stazione ferroviaria e a pochi minuti dal mare di Passoscuro, proponiamo in vendita moderne ville bilivelli di Via dei Falconieri.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, nel cuore di Fregene e a pochi passi dalle boutique e dai negozi più caratteristici della zona, proponiamo in vendita un villino indipendente situato in una via centralissima ma al tempo stesso tranquilla e riservata. La proprietà, sviluppata su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Ges Via Asuni.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FOCENE NORD: VILLA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE COMPOSTA DA 2 LIVELLI RESIDENZIALI, UN GIARDINO DI 150MQ, UN GARAGE DA 30MQ ED UN TERRAZZO VISTA MARE La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La Domus Aurea Immobiliare propone in vendita a Focene un villino bifamiliare di 104mq su più livelli. L'immobile è composto da: (piano terra) un bagno, una camera, salone e cucina. Al primo piano tre camere da letto, due delle quali con terrazza che affaccia vista mare ed una vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 104,00 mq cca 2840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA CON GIARDINO VISTA MARE Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri dal mare. Al piano terra rialzato troviamo un ampio salone....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 330.000 €
08.11.2025 - 305.000 €
04.04.2026 - 295.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in una delle aree più richieste di Focene, nella tranquilla e rinomata zona Mare Nostrum, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, a pochi metri d Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA,BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE , POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livelli, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze. L’immobile si compone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE PORZIONE DI VILLA 100MQ Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, in prossimità dello stabilimento balneare La Nave, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 100mq su due livelli. L’accesso alla villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>