• GoHome Professional
trilocale fiumicino più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale fiumicino più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale fiumicino più caro 70 mq

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino più caro 70 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.706 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 190.000 € a 185.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 190.000 €
06.03.2026 - 185.000 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER V Via dei Polpi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G18/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: ATTICO VISTA MARE CON ASCENSORE !! Proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere situata in Via Orosei, a soli 100 metri dal mare, nella zona più tranquilla e riservata di Passoscuro. Si tratta di un esclusivo....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 69,00 mq cca 3750 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI TRILOCALI IN CLASSE A4 CON TERRAZZO E POSTO AUTO IN VIA MASSIMILIANO ERASI La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita una bellissima nuova costruzione di appartamenti trilocali Via Massimiliano Erasi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale fiumicino più caro 70 mq'
160.000 € Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq
220.000 € Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 70,00 mq
209.000 € Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 69,00 mq cca 3610 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Parco Leonardo - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo splendido attico situato in una posizione esclusiva nella zona pedonale di Parco Leonardo. Con una vista panoramica mozzafiato, questo appartamento offre un soggiorno luminoso con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante palazzina con 5 appartamenti trilocali Rifiniti e all'avanguardia, ideali per chi cerca il massimo comfort e risparmio energetico Perché scegliere questo immobile? •Nuova costruzione: Appartamenti moderni e funzionali costruiti con materiali di alta qualità. •Efficienza energetica:....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALISSIMA, VIA DEI MITILI ATTICO ARREDATO IN PRONTA CONSEGNA - OTTIMO PER USO INVESTIMENTO Trilocale posto al secondo piano senza ascensore. circa 60 mq composto da soggiorno con angolo cott Via dei Mitili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova - "Tenuta della Torre" - Via Nino Manfredi. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova più precisamente nel complesso residenziale di " Tenuta la Torre" fornito di piscina condominiale, un delizioso appartamento trilocale sviluppato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 71,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Leonardo precisamente in Via Peruzzi proponiamo la vendita di un luminoso appartamento di ampia metratura in ottime condizioni posto al 4° piano con ascensore e cosi composto: ingresso, salone con cucinotto, ampia camera da letto e bagno e terrazzo di ca 25 mq. La richiesta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 70 mq:
  • vendita trilocale Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e dependance – Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 160.000 € a 153.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 160.000 €
24.03.2026 - 153.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La SinCASA propone in vendita un delizioso trilocale in ottime condizioni, situato in una zona tranquilla e prettamente marittima, precisamente in Via dei Polpi a Focene! L'immobile si trova al primo Via dei Polpi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro adiacente alla piazza del mercato e vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un luminoso attico panoramico con ampia terrazza perimetrale di circa 89mq. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'attico è composto al suo interno da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MICHELE ROSI ( Aranova) 4 MOTIVI PER ACQUISTARLO - Posto auto - Contesto tranquillo - Ottima esposizione - Luminoso Trilocale con posto auto - zona Aranova In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento degli anni '50 di 64 mq posto al primo piano, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante palazzina con 5 appartamenti trilocali Rifiniti e all'avanguardia, ideali per chi cerca il massimo comfort e risparmio energetico Perché scegliere questo immobile? •Nuova costruzione: Appart Via Michele Rosi, 182.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>