• GoHome Professional
trilocale fiumicino più caro 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale fiumicino più caro 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale fiumicino più caro 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino più caro 100 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.389 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in Via Licio Visintini.

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 100 mq:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 102,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO PANORAMICO - PARCO LEONARDO Viale Filippo Brunelleschi, all’interno di uno dei complessi residenziali più esclusivi di Parco Leonardo, a pochi passi da scuole di ogni grado, attività commerciali e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante attico panoramico....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato nel prestigioso....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 100 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale fiumicino più caro 100 mq'
209.000 € Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq
265.000 € Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 105,00 mq
265.000 € Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Sincasa propone in Vendita uno splendido trilocale con giardino situato in una delle zone più servite e ricercate di Fiumicino Isola Sacra, precisamente in Via del Faro. L'immobile si estende su u Via del Faro.

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 100 mq:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 303.000 € a 287.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 287.000 €, 95,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 303.000 €
19.05.2026 - 287.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita con Vista Panoramica - Fiumicino-Via del Perugino** Scopri questo luminoso attico situato al settimo piano, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile offre un ampio salone che si affaccia su un terrazzo privato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 101,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO Piazza Leon Battista Alberti libero proponiamo in vendita un appartamento sito al sesto piano con superficie di 85 mq è composto da soggiorno 2 camere da letto cucina doppi servizi di Piazza Leon Battista Alberti, 19.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Isola Sacra, precisamente in Via Torre Alessandrina, Aries Gruppo Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale in buono stato, ideale per famiglie o coppie alla ricerca di comfort, Via della Torre Alessandrina, 56.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via del Portico Placidiano | Trilocale con veranda, posto auto e cantina. Nel cuore di Fiumicino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al 1° piano di un elegante complesso residenziale. Posizione....

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 100 mq:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA – PASSOSCURO | 95 MQ CON BALCONE, BOX AUTO E VISTA MARE In Via Villasor, nel cuore di Passoscuro, suggestiva località balneare nel comune di Fiumicino, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq con balcone, box auto e piacevole vista mare. La posizione rappresenta uno dei punti....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino paese in pieno centro proponiamo appartamento con vista panoramica posto al piano terzo composto da ampio salone con camino cucina a vista luminosa , 2 camere da letto di cui una con cabina Via del Serbatoio, 13.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Villasor, nel cuore di Passoscuro, suggestiva località balneare nel comune di Fiumicino, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq con balcone, box auto e piacevole vista mare. La posizione Via Villasor, 32.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino paese in pieno centro proponiamo appartamento con vista panoramica posto al piano terzo composto da ampio salone con camino cucina a vista luminosa, 2 camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno finestrato, ripostiglio, doppio balcone panoramico con vista sul vecchio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Maccarese vicinanza stazione Trilocale tripla esposizione Fiumicino Maccarese, L M&D Studio Immobiliare SRL , adiacente alla Stazione dei treni , propone la Vendita di un appartamento posto Via Stazione di Maccarese, 4.

  • Cerca simili a trilocale fiumicino più caro 100 mq:
  • trilocale Maccarese FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA – VIA GIUSEPPE FRACCAROLI Ampio Trilocale luminoso con balcone vivibile e tripla esposizione In un contesto tranquillo e ben collegato, a pochi minuti dalla Via Aurelia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 96 mq al primo piano di una palazzina in buono....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 175.000 €, 107,00 mq cca 1640 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

VISITA IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE, CLICCA SUL TOUR VIRTUALE Appartamento, Via delle Anguille 14 Fiumicino In zona centrale vicino a tutti i servizi ed alla darsena di Fiumicino proponiamo la vendita di un immobile in nuda proprietà con usufruttuaria di 91 anni con ingresso indipendente.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899074 – Riferimento Agenzia 1776220 – Fiumicino Isola Sacra - Via Federico Martinengo - a poca distanza da viale delle Meduse in zona servita da tutti i principali servizi proponiamo la vendita di un panoramico attico trilocale di 97 mq. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 101,00 mq cca 2960 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Gina Real Estate, è lieta di proporre in vendita un elegante TRILOCALE situato in Via Giulio Romano, all’interno del rinomato quartiere Parco Leonardo, nel comune di Fiumicino. L’appartamento si t Via Giulio Romano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>