• GoHome Professional
superfici commerciali fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali fiumicino più piccolo

  • Per la richiesta "superfici commerciali fiumicino più piccolo" trovati 140 immobili - prezzo medio 2.094 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FIUMICINO, 510.000 €, 202,00 mq cca 2530 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

Locale Commerciale Categoria C1 a Maccarese, Via della Muratella Descrizione dell'immobile: Siamo lieti di proporre in vendita un ampio locale commerciale di categoria C1, situato a Maccarese in Via Via della Muratella.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 82.080 €, 18,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locali uso bar e piscina siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L 'area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l 'autostrada Roma-Civitavecchia (svincolo....

  • Cerca simili a superfici commerciali fiumicino più piccolo:
  • negozio FIUMICINO
 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 100.000 €, 20,00 mq cca 5000 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

ARANOVA Locale Commerciale - Ottima Posizione !! Lo Studio Immobiliare Spinelli propone l'acquisto di un locale commerciale categoria C1 (negozio) situato in una posizione strategica ad alta visibili Via Michele Rosi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali fiumicino più piccolo'
700.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 700.000 €, 400,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 55.000 €, 30,00 mq
130.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 130.000 €, 30,00 mq
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 60.000 €, 23,00 mq cca 2610 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

MACCARESE - VIALE DI PORTO - Immerso nel verde all'interno del Centro 14 proponiamo la vendita di un SILOS con terreno di 200 mq accatastato come uso MAGAZZINO/DEPOSITO - C/2. La soluzione in oggetto Viale di Porto, 913.

  • vendita magazzino FIUMICINO
 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Locare commerciale c1 Via Michele Rosi Aranova (comune di fiumicino). 25 mq di locale commerciale con bagno e antibagno. Via Michele Rosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 60.900 €, 30,00 mq cca 2030 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NEGOZIO SU STRADA CENTRALISSIMO VIA ANCO MARZIO MQ. 30 IN BUONE CONDIZIONI INTERNE 2 VETRINE CON BAGNO IMPIANTO ELETTRICO A NORMA EURO 60.900,00 PER INFORMAZIONI TELEFONARE VIA ANCO MARZIO 76.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene veendiamo un locale commerciale di circa 30 mq, situato nella zona centrale, dove si concentrano tutti i negozi e i servizi più frequentati. Questo spazio al piano terra è ideale per chi desi Via Bonaria.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 55.000 €, 32,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Locale Commerciale Fiumicino – Via Anco Marzio In una delle principali e più commerciali vie di Fiumicino, proponiamo in vendita locale commerciale su strada con ottima visibilità, dotato di due ampie vetrine. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da: due....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 32.000 €, 33,00 mq cca 970 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PARCO LEONARDO Piazza Leon Battista Alberti all'interno del polo commerciale di Parco Leonardo proponiamo ampio BOX AUTO di circa 33 mq chiuso da serranda in alluminio all'interno del box è Piazza Leon Battista Alberti, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 99.000 €, 33,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel centro storico di Fiumicino in Via della Torre Clementina, inserita nel Borgo Valadier, proponiamo la cessione di un avviata attività pluriennale di pizzeria. Il locale ha doppio ingresso fronte / retro su strada. L'attività dagli alti incassi, viene ceduta completa di attrezzature,....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 129.000 € a 99.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 99.000 €, 35,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 129.000 €
20.05.2026 - 99.000 €

16.03.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a circa 1km dalla stazione FS e a pochi passi dai principali servizi proponiamo la vendita di un locale commerciale. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il locale è composto da un ampio spazio che ci accoglie all'ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 94.000 €, 35,00 mq cca 2690 €/m2

04.10.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO FIUMICINO ISOLA SACRA CENTRO - Adiacente Via Giorgio Giorgis - Proponiamo Locale Commerciale C/1 posto al piano terra unico livello di mq 35 ca H 3.5 composto da: unico ambiente con bagno e ripostiglio, con vetrina fronte strada, possibile posto auto sull'area antistante di....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino l'hotel Corsi e a circa 1km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un locale commerciale. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il locale è composto da un ambiente iniziale che può essere utilizzato come reception....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 90.000 €, 37,00 mq cca 2430 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: N41/2025 - La Tempocasa di Passoscuro propone in vendita: locale commerciale a Passoscuro – 37 mq al centro del paese Proponiamo in vendita un locale commerciale di 37 mq al piano terra, situato Via SANLURI.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 105.000 €, 39,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 120.000 €
09.11.2025 - 115.000 €
18.12.2025 - 110.000 €
09.05.2026 - 105.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita a Fiumicino – Via Giorgio Giorgis Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale situato in una posizione strategica, su una delle vie principali e più commerc Via Giorgio Giorgis, 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

Aranova (Comune di Fiumicino), più precisamente in Via Michele Rosi nelle vicinanze della chiesa e della nuova piazza, vendiamo ampi locali commerciali in una piccola palazzina di nuova edificazione Via Michele Rosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Aranova, Via Michele Rosi Sei alla ricerca di un nuovo spazio per la tua attività commerciale? Abbiamo la soluzione perfetta per te! In zona centrale, a pochi passi dalla chiesa e dalla nuova piazza, Via Michele Rosi, 182.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra adiacente all'Aurelia e nelle immediate vicinanze della stazione FS di Palidoro, a pochi chilometri da Roma e del mare proponiamo la vendita di un locale commerciale. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il locale è composto al suo interno da due locali separati e un servizio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nella cornice più suggestiva e frequentata di Fiumicino, precisamente nella rinomata Via della Torre Clementina, Grimaldi Immobiliare Aureio Gregorio VII propone la cessione di un’avviata att .

 
 
 

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto direzionale consolidato, nelle immediate vicinanze del Comune di Fiumicino, a due passi da Via Torre Clementina, proponiamo in vendita un ufficio situato in una posizione strategica, cara Via Enrico Berlinguer.

  • ufficio FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, A richiesta, 40,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile in locazione è un negozio con vetrina che si affaccia direttamente sulla strada, garantendo alta visibilità. La struttura si presta a diverse attività commerciali grazie alla sua posizione Via Fiumara.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 110.000 €, 41,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locale commerciale ristrutturato sito a Fiumicino (RM), in Via della Spiaggia 16.Trattasi di negozio recentemente ristrutturato, ubicato in centro, a pochi passi dal canale e dalla rinomata zona della movida. L 'immobile è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE NORD - AD. PEWEX proponiamo in vendita locale commerciale angolare su un unico livello con vetrina su strada. Il locale C/1 misura 40 mq totali circa ed'è attualmente suddiviso in n. 2 sale, Via Cervia.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività di ristorazione fast food – Fiumicino, Isola Sacra Proponiamo la cessione di un’attività di ristorazione con somministrazione, attualmente adibita a fast food, situata in posizione s Lungomare della Salute.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO, Isola Sacra, adiacenze via Giorgio Giorgis, a circa duecento metri dalla Darsena. Zona interessata ai progetti di riqualificazione urbana delle aree turistico - portuali del comune di Fiumicino. In corso di realizzazione opere importanti come il porto turistico, il Lungomare,....

 
 
 

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale nel cuore di Fiumicino Proponiamo in affitto/vendita locale commerciale situato nel pieno centro di Fiumicino, in posizione strategica e di forte passaggio, a pochi passi da tutti Via Tempio della Fortuna.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 83.000 €, 50,00 mq cca 1660 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile si trova in una posizione commerciale di rilievo, con tre ampie vetrine fronte strada che garantiscono una buona visibilità. Dispone di un’area dedicata al carico e scarico merci, che faci Via Coni Zugna.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 90.000 €, 51,00 mq cca 1770 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA SCAFA - Nella strada e nel punto con maggiore visibilità e passaggio veicolare di tutta Isola Sacra proponiamo un negozio (C/1) adatto a qualsiasi attività. La metratura interna è di 36 mq. Via della Scafa, 458.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, Tragliatella, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Tragliatella, in contesto prevalentemente residenziale e immerso nel verde, Casepoint Immobiliare propone la vendita di un locale accatastato C/2 situato al piano terra. Il locale si presenta Via di Tragliatella.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, Tragliatella, 75.000 €, 54,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Tragliatella, in contesto prevalentemente residenziale e immerso nel verde, proponiamo la vendita di un locale accatastato C/2 (cantina/deposito), situato al piano terra. Il locale si present Via di Tragliatella.

 
 
 

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - VIA MICHELE ROSI: Proponiamo, in vendita numero sei Locali Commerciali C/1 livello strada, nuova costruzione di circa 40 mq. (varie metrature) con servizio e un posto auto scoperto a partir Via Michele Rosi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>