• GoHome Professional
quadrilocale fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale fiumicino più piccolo

  • Per la richiesta "quadrilocale fiumicino più piccolo" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.488 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Nova Casa di Fiumicino propone in vendita un delizioso appartamento di circa 85 mq a Fregene, a soli 500 metri dal mare. Situato al 2° piano di una palazzina elegante, questo quadrilocale disposto Via Atrani.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00 Offerta minima € 191.250,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00Offerta minima € 191.250,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale fiumicino più piccolo'
230.000 € Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 108,00 mq
250.000 € Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 90,00 mq
269.000 € Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Nova Casa di Fiumicino propone in vendita un delizioso appartamento di circa 85 mq a Fregene, a soli 500 metri dal mare. Situato al 2° piano di una palazzina elegante, questo quadrilocale disposto su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e relax. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo situato a Fiumicino (RM) in via della Pesca, composto da un ingresso, una cucina, tre camere da letto ed un bagno.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazza e posti auto Fiumicino centro isola sacra, proponiamo in vendita luminosissimo quadrilocale vicino ai principali servizi ed a circa 1 km dal mare, balcone perimetrale e terrazza a livello posto al secondo piano senza ascensore. L’immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 297.000 €, 95,00 mq cca 3130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in vendita a Fiumicino - Parco Leonardo All'interno del quartiere Parco Leonardo, a Fiumicino, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale di 95 mq situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'appartamento, in ottimo stato, accoglie con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 297.000 €, 95,00 mq cca 3130 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale in vendita a Fiumicino – Parco Leonardo All’interno del quartiere Parco Leonardo, a Fiumicino, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale di 95 mq situato al primo piano di una palaz Via Portuense, 1900.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 99,00 mq cca 2410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Quadrilocale su Due Piani Appartamento quadrilocale di circa 90 mq, sviluppato su due livelli. Al primo piano, un ampio soggiorno con angolo cottura. La camera da letto matrimoniale e il bagno finestrato con doccia completano questo livello, offrendo comfort e praticità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 263.000 € a 260.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 106,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 263.000 €
02.04.2026 - 260.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita quadrilocale con ampio balcone a Fiumicino Proponiamo la vendita di un luminoso quadrilocale sito a Fiumicino, più precisamente in via Portunno, a pochi minuti dall' Aeroporto di Fiumicino ed attiguo ai principali servizi quali: scuole, bar, negozi, ristoranti e a al centro....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 107,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: ATTICO QUADRILOCALE DI 107MQ CON DOPPIO TERRAZZO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento attico 4 locali di 107mq commerciali ed 99mq calpestabili, con un doppio terrazzo di pertinenza, al secondo piano senza ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE a pochi passi dal mare all'interno di uno storico residence....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 365.000 € a 335.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 110,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 365.000 €
27.04.2026 - 335.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, precisemente in Via Agropoli, propononiamo appartamento quadrilocale completamente ristrutturato, posto al piano primo e secondo con ascensore, composto da soggiorno d'ingresso caratterizzat Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE IMPERDIBILE QUADRILOCALE OPEN HOUSE SABATO 16 MAGGIO Se sogni una casa elegante, moderna e pronta da vivere, questa è l’occasione che aspettavi. Proponiamo in vendita splendido quadrilocale Via della Scafa, 119.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 235.000 €, 116,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ISOLA SACRA – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON SPAZI ESTERNI E POSTO AUTO Remax è lieta di presentarvi, in via Passo Buole, un'opportunità imperdibile: luminoso quadrilocale al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020, pronto per essere abitato! Composizione interna perfetta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro - Via Florinas Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e marittima zona di Passoscuro ben collegata e vicino ai principali servizi, un luminoso quadrilocale di 120 Mq circa in buono stato e con giardino, posto al piano terra di una palazzina di due piani....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Focene, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 315.000 €
19.02.2026 - 299.000 €
06.04.2026 - 279.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene centro, fronte mare, proponiamo quadrilocale posto al piano primo e ultimo unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con doppia finestra vista mare, cucinotto, disimpegno, corridoio, 3 c Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 125,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Quadrilocale con Sala Hobby in Via Passo Buole In Via Passo Buole, a pochi passi da Via Trincea delle Frasche e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale di 125 mq, situato al secondo piano di una palazzina in ottimo stato manutentivo.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino - Isola Sacra Via dele Nasse. In prossimità di tutti i servizi e negozi, proponiamo in vendta un delizioso appartamento completamente ristrutturato, sito al primo piano, con ingresso indipendente che si sviluppa su un unico livello, facente parte di uno stabile di soli due....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 299.000 €
13.09.2025 - 280.000 €
21.01.2026 - 250.000 €
16.03.2026 - 230.000 €

01.05.2025.,

www.wikicasa.it

In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una splendida villa di 150 mq interni, perfetta per chi cerca spazio, comfort e privacy, senza rinunciare alla vicinanza con la città. COMPOSIZIONE INTERNA L’immobile si sviluppa su un unico livello e si presenta....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Aranova. L’Agenzia affiliata Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un quadrilocale di 120 mq con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unit Via Siliqua, 119.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 190.000 €, 74,00 mq cca 2570 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Fiumicino Paese, in Largo dello Spinarello, una traversa tranquilla e ben collegata di Via della Foce Micina, un grazioso quadrilocale su due livelli inserito in uno stabile i Largo Dello Spinarello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>