• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq Ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq Ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq ultimi 14 giorni" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.909 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 655.000 €, 128,00 mq cca 5120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare, completamente ristrutturata con materiali e finiture di pregio. L’immobile si sviluppa su tre livelli: Piano terra: ampio e luminoso salone, cucina a....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq Ultimi 14 giorni:
  • casa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 349.000 €, 125,00 mq cca 2790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM Magnum propone in vendita una casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti ampi e ben distribuiti: un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 457.501 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Fregene Via Grottammare n. 126 appart su 2 livelli al piano T soggiorno/angolo cottura bagno scala interna; P1 2 camere 2 balconi bagno scala; P cop torrino scale terrazza; area esterna dependance con bagno 2 tettoie deposito giardino. Sup 135 mq;....

  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente fiumicino 130 mq ultimi 14 giorni'
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 140,00 mq
400.000 € Casa, FIUMICINO, 400.000 €, 120,00 mq
245.000 € Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 126,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 455.000 €, 120,00 mq cca 3790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

**Fregene – Viale Castellammare | Villa su tre livelli con giardino e terrazzi** Fregene, precisamente in **Viale Castellammare**, proponiamo in vendita una villa luminosa e ben distribuita, sviluppa Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Fregene, località marittima a soli 20 km da Roma, proponiamo la vendita di una porzione di villa angolare situata in Via Marotta, esattamente al centro del paese e a soli 300 mt dal mar Via Marotta, 74.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova – Via Elini In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare su tre livelli, ideale per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi Via Elini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera situata a Fiumicino (RM), è disposta su tre livelli con annessa una corte pertinenziale ed un garage. All 'interno troviamo un ingresso, un soggiorno, una cucina, quattro camere da letto, tre bagni ed un terrazzo.22 REB opera a livello internazionale e mette a....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA Bifamiliare IN ZONA CENTRALE! La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una splendida villa bifamiliare di recente costruzione (anno 2009), situata in posizione centrale e vicino a tutti i principali servizi. L’immobile, completamente libero su tre lati, offre comfort,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 529.000 €, 129,00 mq cca 4100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Villa in vendita in un contesto tranquillo e residenziale**Villa su tre livelli, situata in una zona altamente residenziale, perfetta per chi cerca tranquillità e comodità . L 'ingresso accogliente conduce ad un luminoso soggiorno con vista su un ampio patio e un giardino ben curato,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegno, bagno, due camere da letto di cui una conripostiglio; ogni camera da letto ha....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 367.000 €, 120,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La villa quadrifamiliare in vendita si sviluppa su due livelli e offre un ambiente accogliente con un ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto, una cameretta e due servizi. Completano la proprietà un balcone al primo piano ed un giardino dove è possibile parcheggiare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA VALDEROA VILLE QUADRIFAMILIARI CON GIARDINO Le unità immobiliari sarnno sviluppate su due livelli fuori terra quindi piano rialzato e primo piano, con una superficie commerciale di circa 120 mq i Via Valderoa, 55.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! CHIAMA PER FISSARE LA TUA VISITA. Fregene sud, in Viale Vi Viale Viareggio.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA TRINCEA DELLE FRASCHE ANGOLO VIA ANGELO SIFFREDI VILLE QUADRIFAMILIARI CON GIARDINO CONSEGNA PREVISTA GIUGNO 2027 Le unità immobiliari sarnno sviluppate su due livelli fuori terra quindi piano ri Via Angelo Siffredi, 21.