• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 150 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 150 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 150 mq più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi 150 mq più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mls Prime ID 2519739 Fregene centro - Via Numana, elegante villa bifamiliare, di recente costruzione, con spazi esterni e posto auto privato. E' situata a soli 300 metri dal mare e a 600 metri dalla Via Numana, 34.

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino vista mare 150 mq più economico:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Immersa nella tranquilla e riservata cornice delle campagne romane, proponiamo in vendita una porzione di villa di circa 140 m², circondata da un giardino privato di circa 2.000 m², in parte mattonato. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 155,00 mq cca 1900 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FOCENE NORD: VILLA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE COMPOSTA DA 2 LIVELLI RESIDENZIALI, UN GIARDINO DI 150MQ, UN GARAGE DA 30MQ ED UN TERRAZZO VISTA MARE La 3Q Immobiliare di Fiumicino vi propone in Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Via delle Cernie | Villetta bifamiliare con dependance e corte privata Proponiamo in vendita una graziosa villetta bifamiliare con ingresso indipendente, situata in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è valorizzato da una corte esterna privata di circa 30 mq,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza, indipendenza ed efficienza nel cuore di Fiumicino Centro In una delle zone più richieste di Fiumicino Centro, proponiamo una villa bifamiliare di 150 mq che unisce design contemporaneo, spazi generosi e soluzioni tecnologiche all’avanguardia. Una residenza pensata per chi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO - VENDISI VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Cesenatico adiacenze V. le Nettuno, a soli 300m dal mare, proponiamo la vendita di un villino a schiera. La zona è molto comoda perche a pochi metri dalla piazzetta e vicina alla parte....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente a Due Passi dal Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte antistante che garantisce la massima privacy....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiumicino vista mare 150 mq più economico (42)
  • casa indipendente fiumicino vista mare jacuzzi più economico (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>