• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prezzo è diminuito prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prezzo è diminuito prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 309.000 € a 289.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 107,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 309.000 €
12.05.2026 - 289.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita di Isola Sacra, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 107 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con finestra, perfetto per accogliere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 295.000 €
08.05.2026 - 269.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. .

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prezzo è diminuito prezzo è:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 269.000 €
28.04.2026 - 259.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: VILLA A SCHIERA RECENTE COSTRUZIONE DI 120MQ CON GIARDINO E POSTO AUTO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissima villa a schiera di recente costruzione con circa 120mq calpestabili distribuiti su 3 livelli, con giardino e posto auto....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 429.000 €
20.10.2025 - 397.000 €
24.03.2026 - 359.000 €
07.05.2026 - 309.000 €

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita Via del Riccio di Mare.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 319.000 €
18.04.2026 - 305.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VIS Via Elini.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 335.000 € a 320.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 104,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2024 - 350.000 €
06.07.2024 - 340.000 €
16.01.2026 - 335.000 €
02.04.2026 - 320.000 €

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo Propone in vendita splendido villino di recente costruzione, rifinito in ogni dettaglio, situato in via Porto Ercole in zona tranquilla e immersa ne Via Porto Ercole.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 172,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 345.000 €
20.03.2026 - 325.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: VILLA CAPOSCHIERA RECENTE COSTRUZIONE CON GIARDINO E POSTO AUTO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita una stupenda villa caposchiera di 170mq commerciali e 1 Via Monte Cauriol.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prezzo è diminuito prezzo è (50)
  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur prezzo diminuito prezzo (50)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>