• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA BILIVELLI CON GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO e MOTO PASSOSCURO. (AD. Via Serrenti) VILLA A SCHIERA con PiSCINA, BI-LIVELLI con GIARDINO PERIMETRALE di circa 100mq, AMPIO PORTICO ABITABILE, POSTO AUTO e POSTO MOTO. Ampio Ingresso, salone con camino, 3 ampie camere,....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prezzo è:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO ISOLA SACRA – VIA VAL LAGARINA- VILLA CAPOSCHIERA CON GIARDINO E POSTO AUTO In una zona tranquilla e residenziale di Isola Sacra, proponiamo in vendita una villa caposchiera disposta su tre livelli, per una superficie complessiva di circa 120 mq, con giardino privato di....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

VISITA IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE, CLICCA SUL TOUR VIRTUALE Villino trifamiliare su tre livelli - Isola Sacra In zona tranquilla a pochi passi da tutti i principali servizi a 5 minuti dall' aeroporto Le Via Italo Gismondi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 68,00 mq cca 4400 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Via Portunno angolo Via Delle Chiglie - Proponiamo in vendita VILLA UNIFAMILIARE di mq 61 ca con un residuo di cubatura. L'immobile è stato costruito abusivamente e per lo stesso è stata ri Via delle Chiglie.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa ad Aranova, in Via Elini: una splendida porzione di villetta bifamiliare su due livelli che offre 150 m² di comfort e stile. Composto da un ampio salone con camino accoglie momenti di relax, mentre la cucina abitabile è perfetta per cene in famiglia, tre camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 298.000 €, 90,00 mq cca 3310 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - In posizione tranquilla e riservata adiacente Pineta e più precisamente VIA MELISENDA proponiamo la Vendita di una VILLA BIFAMILIARE. L'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è compost Via Melisenda.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 298.000 €, 138,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e residenziale di Isola Sacra, proponiamo in vendita una villa caposchiera disposta su tre livelli, per una superficie complessiva di circa 120 mq, con giardino privato di 130 Via Val Lagarina.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Superficie interna: 105 mq Box auto privato: 40 mq (collegato internamente) Giardino:....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prezzo è (352)
  • casa indipendente fiumicino fino a 300000 eur prezzo (352)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>