• GoHome Professional
attico fiumicino Annunci pubblicati dall ultima vi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico fiumicino Annunci pubblicati dall ultima vi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico fiumicino Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "attico fiumicino annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredata accatastato C/2 Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475....

  • Cerca simili a attico fiumicino annunci ultima:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 289.000 €, 130,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO-Proponiamo in vendita, nella rinomata località balneare di Passoscuro, nel comune di Fiumicino, più precisamente in Via Serrenti, uno splendido appartamento bilivelli posto agli ultimi piani (attico e superattico) all’interno di un elegante comprensorio residenziale edificato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, rara opportunità, a pochi metri dalla spiaggia, posizionato a soli due km dalla stazione FS di Palidoro, proponiamo la vendita di un attico con totale affaccio panoramico aperto sul mare, sito al terzo piano di una palazzina in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino (RM) Proponiamo vendita nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq, ATTICO bilivelli posto al PIANO SECONDO con ascensor Via delle Fissurelle, 19.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 213.000 €, 60,00 mq cca 3550 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova a Parco Leonardo, in una zona pedonale di facile accesso e tranquilla. Si tratta di un attico caratterizzato da un'ottima luminosità, composto da un ampio salone, una cucina abita Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 395.000 €, 114,00 mq cca 3470 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del rinomato complesso residenziale "LE VELE", sinonimo di modernità e cura del dettaglio a Fiumicino Paese, proponiamo in vendita un esclusivo attico e superattico situato al 4° e 5° pia Viale Aldo Moro, 44.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

  • Cerca simili a attico fiumicino annunci ultima:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 499.000 €, 171,00 mq cca 2920 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vuoi vivere in un Attico superpanoramico con vista sul Tevere? Ottima soluzione a Parco Leonardo! Rivolta vende in esclusiva attico di rappresentanza di 171 mq ca. commerciali in buone condizioni con terrazzo panoramico di 255 mq ca. calpestabili con affacci dominanti sul Tevere e....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Scopri la tua nuova casa a Passoscuro, località balneare situata a pochi chilometri da Roma, nel comune di Fiumicino. Proponiamo la vendita di appartamenti di nuova costruzione ultimata nel 2014 e mai abitati in classe energetica C con sistema di pannelli fotovoltaici per la produzione....

  • Cerca simili a attico fiumicino annunci ultima:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico fiumicino annunci ultima (56)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it