• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur ultimi 14 giorni" trovati 44 immobili - prezzo medio 3.179 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 320000 eur (un po' meno caro)
    • 350000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Occasione irripetibile! La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita una deliziosa proprietà che si sviluppa su un unico livello al piano terra. L'immobile è stato recentemente ristrutturato ed è in perfetto stato di manutenzione, può ospitare da subito i nuovi proprietari.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur ultimi 14 giorni:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur ultimi 14 giorni'
275.000 € Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 55,00 mq
270.000 € Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 72,00 mq
250.000 € Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un piacevole appartamento su due livelli con un ampio giardino circostante. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione. Al piano terra Via Coroglio.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 97,00 mq cca 2370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO NUDA PROPRIETÀ APPARTAMENTO Elegante appartamento a Fregene in posizione centrale, zona pineta, vista panoramica e ottima esposizione in vendita come Nuda Proprietà, ottimo investimento. L’immobile è in eccellente stato di manutenzione ed è dotato di materiali di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MACCARESE "CENTRO 37"- E più precisamente in Via Monti Dell'Ara, in mezzo alla natura ma allo stesso tempo nelle immediate vicinanze di Fregene, del G. R. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento in villa con entrata indipendente, sviluppato su due livelli: PT rialzato salone con camino, cucina a vista, bagno e balcone; PS salone, camera matrimoniale, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, situato al secondo ed ultimo piano dello stabile. Internamente è composto da una....

  • bilocale FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene (via agropoli fronte circolo di padel) all'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunita'; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di fregene, delizioso appartamento posto....

  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq cca 4240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento piano terra con entrata indipendente in piccola palazzina, completamente ristrutturato, composto da: ampio salone, ampio cucinotto, due camere matrimoniali, doppi....

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due Via l'Ardenza.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 226.000 €, 80,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene: Siamo lieti di proporvi un luminosissimo appartamento di recente costruzione vicino a tutti i principali servizi. L' immobile si presenta in perfetto stato, l'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terra – Zona Maccarese/Fregene. Proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra, situato in posizione strategica tra Maccarese e Fregene, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento in Contesto di Recente Costruzione con Ampio Balcone Angolare e Posto Auto Coperto. Proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costruzione (2010), situato in una zona....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli sito al secondo Via Cervia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Fregene, Via Porto Cervo Presentiamo in vendita un delizioso appartamento su tre livelli situato nel prestigioso quartiere di Fregene, precisamente in Via Porto Cervo. Questa proprietà si distingue per la sua luminosa esposizione a sud-ovest, che garantisce un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso il....

  • bilocale FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2