• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 320000 eur (un po' meno caro)
    • 350000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli a 15 minuti dall'aereoporto di Fiumicino in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 320.000 €
21.02.2026 - 295.000 €
09.05.2026 - 269.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VI Via delle Pinne.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo Viale Maria.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un piacevole appartamento su due livelli con un ampio giardino circostante. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione. Al piano terra Via Coroglio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 345.000 € a 320.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 345.000 €
27.02.2026 - 320.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più esclusive del litorale laziale, tra la pineta monumentale e il mare di Fregene, FormaRe Group cura la vendita di Maratea Villas & Apartments, un progetto residenziale di nuov Via Porto Ercole.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 268.000 €
28.03.2026 - 250.000 €

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è pos Via dei nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 97,00 mq cca 2370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO NUDA PROPRIETÀ APPARTAMENTO Elegante appartamento a Fregene in posizione centrale, zona pineta, vista panoramica e ottima esposizione in vendita come Nuda Proprietà, ottimo investimento. L’immobile è in eccellente stato di manutenzione ed è dotato di materiali di pregio.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 340000 eur annunci ultima (145)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.