• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur ultimi 14 giorni fino a 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur ultimi 14 giorni fino a 70 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.460 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un appartamento posto al primo piano raggiungibile anche per mezzo di ascensore. L'immobile fa parte di un complesso edificato recentemente, in ottimo stato di manutenzione. L'ubicazione è felice in quanto si trova in prossimità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento in Contesto di Recente Costruzione con Ampio Balcone Angolare e Posto Auto Coperto. Proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costruzione (2010), situato in una zona....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli sito al secondo Via Cervia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur ultimi 14 giorni fino a 70 mq'
320.000 € Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 55,00 mq
270.000 € Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 72,00 mq
159.000 € Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Fregene, Via Porto Cervo Presentiamo in vendita un delizioso appartamento su tre livelli situato nel prestigioso quartiere di Fregene, precisamente in Via Porto Cervo. Questa proprietà si distingue per la sua luminosa esposizione a sud-ovest, che garantisce un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso il....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggi Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 57,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIVERE TRA VERDE, MARE E TRANQUILLITÀ – A pochi minuti da Fregene e dal mare, in zona Maccarese e più precisamente in Viale dell’Olivetello, proponiamo una soluzione indipendente dal carattere caldo Viale dell'Olivetello, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 56,00 mq cca 3200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene – Via Atrani, grazioso bilocale A pochi minuti dal mare, nel cuore di una delle località più amate del litorale romano, proponiamo in vendita un grazioso bilocale su due livelli, situato al secondo piano con ascensore, all’interno di una palazzina di recente costruzione. La....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 55,00 mq cca 3160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Fregene Sud - Viale Viareggio a 50 mt dal mare proponiamo un grazioso e luminoso appartamento su due livelli di circa 60 mq. composto da: Soggiorno Ang. Cottura Camera Cameretta 2 Bagni Posto auto Ottimo come uso investimento €. 174.000 Tel. 06/ /5737408. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Bilivello Ristrutturato con Terrazza e Posto Auto – Fregene, Via Cervia In via Cervia, in una zona residenziale di Fregene Nord servita da tutte le principali attività commerciali raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 53 mq completamente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Un rifinito appartamento posto al primo piano, situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a pochi passi dai principali servizi. Caratteristiche dell’immobile: ingresso su salone con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 46,00 mq cca 3910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 45,00 mq cca 4640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento situato al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e uno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento a pochi passi dal mare – ideale come casa vacanze o investimento. In tranquilla e curata palazzina con giardino condominiale, proponiamo in vendita grazioso appartamento situato al primo piano. L’immobile si compone di:....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 38,00 mq cca 4210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda; climatizzatore, infissi in legno e doppio vetro;....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>