• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur" trovati 101 immobili - prezzo medio 3.318 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli a 15 minuti dall'aereoporto di Fiumicino in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino più grande fino a 330000 eur'
240.000 € Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 54,00 mq
335.000 € Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 110,00 mq
205.000 € Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 110,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 320.000 €
21.02.2026 - 295.000 €
09.05.2026 - 269.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VI Via delle Pinne.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo Viale Maria.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 345.000 € a 320.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 345.000 €
27.02.2026 - 320.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più esclusive del litorale laziale, tra la pineta monumentale e il mare di Fregene, FormaRe Group cura la vendita di Maratea Villas & Apartments, un progetto residenziale di nuov Via Porto Ercole.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 268.000 €
28.03.2026 - 250.000 €

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è pos Via dei nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 97,00 mq cca 2370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO NUDA PROPRIETÀ APPARTAMENTO Elegante appartamento a Fregene in posizione centrale, zona pineta, vista panoramica e ottima esposizione in vendita come Nuda Proprietà, ottimo investimento. L’immobile è in eccellente stato di manutenzione ed è dotato di materiali di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 96,00 mq cca 2500 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD – Appartamento Luminoso con Ampio Terrazzo in Piccola Palazzina In una tranquilla zona residenziale di Fregene Sud, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano situato all'intern Via Portorose.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 96,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 370.000 €
07.05.2026 - 350.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene. Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tr Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

MACCARESE "CENTRO 37"- E più precisamente in Via Monti Dell'Ara, in mezzo alla natura ma allo stesso tempo nelle immediate vicinanze di Fregene, del G. R. A, dell' autostrada, di Via Aurelia, di supe Via dei Monti dell'Ara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro, in zona residenziale e a pochi passi dal mare, proponiamo trilocale posto al piano primo e secondo composto da soggiorno d'ingresso, cucina a vista e un servizio; al piano scondo, e ultimo, da due camere da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà posto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 230.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 239.000 €
21.02.2026 - 230.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro a 400mt dal mare e nelle immediate vicinanze di Fregene e Maccarese proponiamo in vendita un indipendente e rifinito appartamento bilivelli in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando all'interno dell'immobile veniamo accolti da un bel salone con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro in posizione strategica a due passi da tutti i servizi e a 500 mt dal mare proponiamo la vendita di un appartamento posto all'ultimo piano CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La proprie Viale Castellammare.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, Via Atrani.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
07.05.2026 - 330.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento in villa con entrata indipendente, sviluppato su due livelli: PT rialzato salone con camino, cucina a vista, bagno e balcone; PS salone, camera matrimoniale, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2025 - 300.000 €
12.06.2025 - 275.000 €
04.03.2026 - 269.000 €
28.03.2026 - 295.000 €

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, proponiamo splendido appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando Via Atrani.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, situato al secondo ed ultimo piano dello stabile. Internamente è composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Nova Casa di Fiumicino propone in vendita un delizioso appartamento di circa 85 mq a Fregene, a soli 500 metri dal mare. Situato al 2° piano di una palazzina elegante, questo quadrilocale disposto su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e relax. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene (via agropoli fronte circolo di padel) all'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunita'; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Nova Casa di Fiumicino propone in vendita un delizioso appartamento di circa 85 mq a Fregene, a soli 500 metri dal mare. Situato al 2° piano di una palazzina elegante, questo quadrilocale disposto Via Atrani.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 179.000 €
16.10.2025 - 169.000 €
02.04.2026 - 159.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE DI PORTO Nelle immediate vicinanze dell'ingresso di Fregene, all'interno di una piccola palazzina immersa nel verde ma a due passi dal mare, proponiamo la vendita di un appartamento posto al 2° Viale di Porto.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile Via Atrani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>