• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 3.242 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli a 15 minuti dall'aereoporto di Fiumicino in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli sito al secondo Via Cervia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 215.000 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Fregene, Via Porto Cervo Presentiamo in vendita un delizioso appartamento su tre livelli situato nel prestigioso quartiere di Fregene, precisamente in Via Porto Cervo. Questa proprietà si distingue per la sua luminosa esposizione a sud-ovest, che garantisce un'ottima....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq'
259.000 € Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 70,00 mq
270.000 € Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 72,00 mq
185.000 € Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 73,00 mq cca 4930 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO 0699551120 - COD. 7-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento piano terra rialzato con entrata indipendente in piccola palazzi Via Portorose.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 325.000 € a 320.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 72,00 mq cca 4440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 325.000 €
27.02.2026 - 320.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più esclusive del litorale laziale, tra la pineta monumentale e il mare di Fregene, FormaRe Group cura la vendita di Maratea Villas & Apartments, un progetto residenziale di nuov Via Porto Ercole.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Fregene, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Fregene – Via Cervia, a soli 800 metri dal mare In una delle zone più richieste di Fregene, proponiamo in vendita un appartamento luminoso, pari al nuovo, situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli, edificata nel 2009. L'abitazione è composta da un soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accogl Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Sardara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene Via Agropoli in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad ampio terrazzo bagno patio giardino arredato termoautonomo aria condizionata zanzariere completano la proprieta' un postoauto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 229.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 65,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 250.000 €
06.05.2026 - 229.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

FREGENE adiacente viale della Pineta, proponiamo in vendita delizioso appartamento al piano terra con giardino e in comprensorio con piscina. L'appartamento internamente si compone da: soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, doppi servizi. Completamente ristrutturato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 229.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 65,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 250.000 €
07.05.2026 - 229.000 €

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE adiacente viale della Pineta, proponiamo in vendita in comprensorio con piscina delizioso appartamento al piano terra con giardino. L'appartamento internamente si compone di: soggiorno, angol Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggi Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 73,00 mq cca 3220 €/m2

29.12.2025.,

www.immobiliare.it

appartamento in contesto tranquillo ed elegante, posizionato nelle immediate vicinanze del centro commerciale all'entrata di Fregene, appartamento posto al primo piano, con ascensore. Composizione: s Via Ortona.