• GoHome Professional
appartamento fregene fiumicino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fregene fiumicino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fregene fiumicino più grande

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino più grande" trovati 109 immobili - prezzo medio 3.335 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli a 15 minuti dall'aereoporto di Fiumicino in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad Via Agropoli.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 680.000 € a 620.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 620.000 €, 203,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 680.000 €
27.02.2026 - 620.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più esclusive del litorale laziale, tra la pineta monumentale e il mare di Fregene, FormaRe Group cura la vendita di Maratea Villas & Apartments, un progetto residenziale di nuov Via Porto Ercole.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 425.000 €, 161,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico e superattico a 10 minuti dal mare A Fregene, nel cuore della zona residenziale più suggestiva e iconica della località, proponiamo in vendita una proprietà su due livelli che unisce la tranquillità del verde, l’esclusività dell’architettura e lo spazio per vivere e ricevere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino più grande'
240.000 € Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 54,00 mq
A richiesta Appartamento, FIUMICINO, <i>A richiesta</i>, 135,00 mq
239.000 € Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 145,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita uno splendido attico situato in un contesto residenziale immerso nel verde e molto silenzioso. Si tratta di una proprietà con un progetto ambizioso all'insegna del moderno, con ambienti fluidi e spazi personalizzati. Entrando nel....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA AGROPOLI In comprensorio con ampie zone verdi condominiali proponiamo la vendita di un appartamento con giardino di proprietà posto al piano terra di una piccola palazzina di soli 2 pia Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo Viale Maria.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 320.000 €
21.02.2026 - 295.000 €
09.05.2026 - 269.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VI Via delle Pinne.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI P Via l'Ardenza.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 490.000 € a 480.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 490.000 €
25.03.2026 - 480.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO ATTICO E SUPERATTICO DI DESIGN total white CON GRANDE TERRAZZA IN VENDITA Proponiamo in vendita a Fregene, adiacente Via Portovenere, un attico e superattico totalmente ristrutturato con design moderno, predominante total white ed una bellissima terrazza perimetrale di mq....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande:
  • vendita bilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 365.000 € a 335.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 110,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 365.000 €
27.04.2026 - 335.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, precisemente in Via Agropoli, propononiamo appartamento quadrilocale completamente ristrutturato, posto al piano primo e secondo con ascensore, composto da soggiorno d'ingresso caratterizzat Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un piacevole appartamento su due livelli con un ampio giardino circostante. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione. Al piano terra Via Coroglio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 345.000 € a 320.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 345.000 €
27.02.2026 - 320.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 268.000 €
28.03.2026 - 250.000 €

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una zona strategica ben collegata tra Fiumicino e Fregene e ben posizionata a pochi metri dal mare di Focene, proponiamo in vendita in una palazzina di soli due piani. L' appartamento è pos Via dei nautili.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 370.000 €, 97,00 mq cca 3810 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, all’interno di un residence riservato e immerso nel verde, la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita un ampio e accogliente appartamento perfetto sia come abitazione principale per fa Via Marina Palmense, 31.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 97,00 mq cca 2370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO NUDA PROPRIETÀ APPARTAMENTO Elegante appartamento a Fregene in posizione centrale, zona pineta, vista panoramica e ottima esposizione in vendita come Nuda Proprietà, ottimo investimento. L’immobile è in eccellente stato di manutenzione ed è dotato di materiali di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 96,00 mq cca 2500 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD – Appartamento Luminoso con Ampio Terrazzo in Piccola Palazzina In una tranquilla zona residenziale di Fregene Sud, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano situato all'intern Via Portorose.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 96,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 370.000 €
07.05.2026 - 350.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene. Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tr Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

MACCARESE "CENTRO 37"- E più precisamente in Via Monti Dell'Ara, in mezzo alla natura ma allo stesso tempo nelle immediate vicinanze di Fregene, del G. R. A, dell' autostrada, di Via Aurelia, di supe Via dei Monti dell'Ara.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro, in zona residenziale e a pochi passi dal mare, proponiamo trilocale posto al piano primo e secondo composto da soggiorno d'ingresso, cucina a vista e un servizio; al piano scondo, e ultimo, da due camere da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà posto....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande:
  • vendita trilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

  • Cerca simili a appartamento fregene fiumicino più grande:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 230.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 239.000 €
21.02.2026 - 230.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro a 400mt dal mare e nelle immediate vicinanze di Fregene e Maccarese proponiamo in vendita un indipendente e rifinito appartamento bilivelli in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando all'interno dell'immobile veniamo accolti da un bel salone con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro in posizione strategica a due passi da tutti i servizi e a 500 mt dal mare proponiamo la vendita di un appartamento posto all'ultimo piano CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La proprie Viale Castellammare.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, Via Atrani.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
07.05.2026 - 330.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile Via Atrani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 106)

<< <1 2 3 4> >>