• GoHome Professional
appartamento fiumicino terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza più piccolo" trovati 145 immobili - prezzo medio 2.797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: ATTICO QUADRILOCALE DI 107MQ CON DOPPIO TERRAZZO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento attico 4 locali di 107mq commerciali ed 99 Via Gianfranco Gazzana Priaroggia.

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza più piccolo:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredata accatastato C/2 Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475....

  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 35,00 mq cca 4570 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari Via Cervia.

  • monolocale FIUMICINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza più piccolo'
330.000 € Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 153,00 mq
68.000 € Appartamento, FIUMICINO, 68.000 €, 42,00 mq
247.000 € Appartamento, FIUMICINO, 247.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 38,00 mq cca 4210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda; climatizzatore, infissi in legno e doppio vetro;....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 38,00 mq cca 4030 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO ZONA PEDONALE: APPARTAMENTO BILOCALE DI 40MQ AL 4° PIANO CON ASCENSORE E TERRAZZO DI PERTINENZA IN CLASSE A4 La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Viale Filippo Brunelleschi.

  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Fiumicino (RM) in via Passo Buole. Trattasi di appartamento sviluppato al piano secondo con soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni e al piano sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento su due livelli, piano secondo e sottotetto composto da soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni; al piano sottotetto due camere, bagno e terrazzino.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA MONOLOCALE € 68.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti appartamento in vendita piano primo con ascensore composto da soggiorno/notte con angolo cottura, servizio e terrazzo. €68.000 mutuabili. Il contesto è in posizione ottimale a breve distanza dal....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 130.000 €
29.04.2026 - 125.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale con terrazzo, aria condizionata e posto auto – Fiumicino A Fiumicino, in Via Antonio Pietrogrande 7, proponiamo in vendita monolocale di circa 40 mq situato al secondo piano, ideale per ch Via Antonluigi Pietrogrande, 34.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale con terrazzo, aria condizionata e posto auto – Fiumicino A Fiumicino, in Via Antonio Pietrogrande 7, proponiamo in vendita monolocale di circa 37 mq situato al secondo piano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale in contesto tranquillo e ben collegato. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

  • bilocale FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 248.000 €, 48,00 mq cca 5170 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene in complesso residenziale con piscina proponiamo la vendita di uno splendido attichetto in ottimo stato di manutenzione. L'appartamento è posto al 2°piano con ascensore e' composto da un unica stanza divisa in zona giorno e zona notte con divano letto matrimoniale con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino -vendiamo immobile accatastato USO UFFICIO con ingresso indipendente con giardino fronte e retro e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento indipendente con posto auto esterno. L'immobile al piano terra rialzato è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova appartamento. Proponiamo appartamento in contesto tranquillo immerso nel verde in ottimo stato con tripla esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo perimetrale di mq 32. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Fregene, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R36/2025 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Un rifinito appartamento posto al primo piano, situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a pochi passi dai principali servizi. Caratteristiche dell’immobile: ingresso su salone con angolo cottura, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Occasione -Appartamento con ingresso indipendente con giardino e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo ma anche nelle immediate vicinanze di ogni tipo di servizio, propon Via Annibale Sterzi, 31.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Domus Moderna è lieta di proporre un bilocale in Via Ferdinando Fuga 31 inserito in contesto signorile e silenzioso denominato "GRANARETTO" composto da salone con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, terrazzo e posto auto coperto. L 'immobile si presenta in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, delizioso villino a Fregene, località tra le più famose del Comune di Fiumicino, a pochi metri da tutti i servizi. L'immobile è inserito in un contesto di costruzioni recenti, molto tranquillo e riservato, con un cancello automatico carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 54,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Isola Sacra, in Via Anco Marzio, zona centralissima, palazzina con ascensore, Attico panoramico con vista mare e vista monti, terrazzatissimo, a due passi dai servizi primari (scuole, uffici o postale, supermercato, ecc. ), negozi, situato al 4° piano, ristrutturato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in zona Granaretto a pochi metri dalla via Aurelia e dalla stazione FR2 di Torreimpietra Palidoro, appartamento primo piano con ottima posizione ed esposizione composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Bilivello Ristrutturato con Terrazza e Posto Auto – Fregene, Via Cervia In via Cervia, in una zona residenziale di Fregene Nord servita da tutte le principali attività commerciali raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 53 mq completamente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fiumicino in via Giorgio Giorgis incrocio via porto romano vendiamo splendido bilocale in palazzina di recente costruzione a due passi dalla spiaggia. La casa posta al piano primo è servita da ascensore. Il bilocale risulta composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE INDIPENDENTE Focene sud, in zona residenziale, proponiamo in vendita bilocale indipendente situato al piano terra, unico livello, composto da soggiorno d'ingresso con cucina a vista, una camera da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà piccola corte esterna....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 199.000 € a 183.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 183.000 €, 55,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 199.000 €
03.04.2026 - 183.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Castellammare (alt. Via Bussana) in posizione tranquilla e riservata proponiamo la vendita di un immobile posto al piano terra con giardino e ampio terrazzo. La soluzione in oggetto è c Viale Castellammare.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.250 €, 56,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo con annesso posto auto scoperto situato a Fiumicino (RM) in via Uras, con accesso tramite portoncino blindato, è composta da un soggiorno con angolo cottura, un disimpegno, due camere da letto e un bagno. Completano la proprietà una terrazza di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare e a pochi Km dall'aeroporto intercontinentale Leonardo Da Vinci, in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq L'immobile è posto al PIANO PRIMO con ascensore, composto da: salone, cucinotto, ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredat Via Gino Trainotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 142)

<< <1 2 3 4 5> >>