• GoHome Professional
appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande 80 mq" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.640 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande 80 mq:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85m Via Giulio Romano.

  • trilocale FIUMICINO privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande 80 mq'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq
229.000 € Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq
209.000 € Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85mq commerciali, con terrazzo privato di 80mq, al secondo piano con ascensore ed un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PARCO LEONARDO Via Giulio Romano proponiamo la vendita di un luminoso terzo piano con affaccio aperto di ca 80 mq composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, comoda camera, cameretta, servizio ed un godibilissimo terrazzo di 15 mq. Completa la proprietà un pratico posto auto coperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 226.000 €, 80,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene: Siamo lieti di proporvi un luminosissimo appartamento di recente costruzione vicino a tutti i principali servizi. L' immobile si presenta in perfetto stato, l'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00 Offerta minima € 191.250,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00Offerta minima € 191.250,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonale con il cinema multisala alle spalle e il centro commerciale WOW nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 73,00 mq cca 3140 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

** IN TRATTATIVA** Fiumicino Parco Leonardo, complesso Le Pleiadi, appartamento in palazzina signorile con ascensore, contesto tranquillo e affaccio nel verde dei giardini condominiali, doppia esposizione, luminoso e in ottimo stato, sito al 3° piano composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • appartamento Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 73,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO, bilocale, piano sesto, con terrazzo e box Parco Leonardo, Via Mantegna, in zona altamente residenziale, a pochi passi dai centri commerciali Parco Leonardo e Parco Da Vinci, poco dist Via Andrea Mantegna.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>