• GoHome Professional
appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande" trovati 91 immobili - prezzo medio 2.656 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo e dependance Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da s Via dei Polpi.

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Aranova. L’Agenzia affiliata Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un quadrilocale di 120 mq con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unit Via Siliqua, 119.

  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 260.000 €
01.05.2026 - 229.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 120 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno di una strada chiusa e riservata, con passaggio esclusivo dei soli residenti, ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur più grande'
160.000 € Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 35,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq
230.000 € Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 107,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e grande potenziale. L’immobile dispone di lastrico solare ad uso esclusivo, due....

  • trilocale FIUMICINO balcone
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 96,00 mq cca 2500 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD – Appartamento Luminoso con Ampio Terrazzo in Piccola Palazzina In una tranquilla zona residenziale di Fregene Sud, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano situato all'intern Via Portorose.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento su due livelli con terrazzo vivibile e posto auto coperto In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina di recente costruzione. L'immobile, curato in ogni dettaglio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85m Via Giulio Romano.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85mq commerciali, con terrazzo privato di 80mq, al secondo piano con ascensore ed un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PARCO LEONARDO Via Giulio Romano proponiamo la vendita di un luminoso terzo piano con affaccio aperto di ca 80 mq composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, comoda camera, cameretta, servizio ed un godibilissimo terrazzo di 15 mq. Completa la proprietà un pratico posto auto coperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 226.000 €, 80,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene: Siamo lieti di proporvi un luminosissimo appartamento di recente costruzione vicino a tutti i principali servizi. L' immobile si presenta in perfetto stato, l'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggiungibile attraverso la Roma Fiumicino e a tutti i servizi e attività commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00 Offerta minima € 191.250,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 191.250 €, 78,00 mq cca 2450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà compendio immobiliare sito in Fiumicino composto da: cucina, soggiorno, 3 camere, bagno, terrazza esterna con balcone e posto auto. PREZZO BASE:€ 255.000,00Offerta minima € 191.250,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonale con il cinema multisala alle spalle e il centro commerciale WOW nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: ATTICO QUADRILOCALE DI 107MQ CON DOPPIO TERRAZZO DI PERTINENZA La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento attico 4 locali di 107mq commerciali ed 99 Via Gianfranco Gazzana Priaroggia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>