• GoHome Professional
appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur giardino più economico

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur giardino più economico" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.406 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino -vendiamo immobile accatastato USO UFFICIO con ingresso indipendente con giardino fronte e retro e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento indipendente con posto auto esterno. L'immobile al piano terra rialzato è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Occasione -Appartamento con ingresso indipendente con giardino e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo ma anche nelle immediate vicinanze di ogni tipo di servizio, propon Via Annibale Sterzi, 31.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin da subito al prezzo di 105000 euro. Interno L'appartamento si sviluppa su un unico....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur giardino più economico:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza fino a 220000 eur giardino più economico'
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq
183.000 € Appartamento, FIUMICINO, 183.000 €, 55,00 mq
135.000 € Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Fiumicino (RM) in via Passo Buole. Trattasi di appartamento sviluppato al piano secondo con soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni e al piano sottotetto....

  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e grande potenziale. L’immobile dispone di lastrico solare ad uso esclusivo, due....

  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, servizio ampio terrazzo, box e giardino condominiale per bambini e momenti di svago euro 195.000, 00 Classe Energetica F. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, delizioso villino a Fregene, località tra le più famose del Comune di Fiumicino, a pochi metri da tutti i servizi. L'immobile è inserito in un contesto di costruzioni recenti, molto tranquillo e riservato, con un cancello automatico carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

  • vendita bilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

22.06.2024.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Aranova. L’Agenzia affiliata Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un quadrilocale di 120 mq con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unit Via Siliqua, 119.

  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 73,00 mq cca 3140 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

** IN TRATTATIVA** Fiumicino Parco Leonardo, complesso Le Pleiadi, appartamento in palazzina signorile con ascensore, contesto tranquillo e affaccio nel verde dei giardini condominiali, doppia esposizione, luminoso e in ottimo stato, sito al 3° piano composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 260.000 €
01.05.2026 - 229.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 120 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno di una strada chiusa e riservata, con passaggio esclusivo dei soli residenti, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spaz Via Monastir.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 13)

<< <1> >>