• GoHome Professional
appartamento brescia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro" trovati 2 589 immobili - prezzo medio 2.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia, centro storico pregiato, adiacente a Via Musei proponiamo in vendita unica e meravigliosa soluzione. L'immobile ad oggi risulta un' antica chiesa sconsacrata, meglio definita come 'chiesetta Vicolo San Zanino, 7.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 3.500.000 €, 993,00 mq cca 3530 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Un palazzo cinquecentesco che unisce prestigio, privacy e modernità. Unico nel mercato bresciano. Nel cuore del Centro Storico Pregiato di Brescia, a pochi passi da Piazza Vittoria, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo indipendente di circa 1.000mq, sapientemente restaurato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 3.500.000 €, 420,00 mq cca 8330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia, all’interno di un palazzo contemporaneo, proponiamo in vendita un attico completamente indipendente, una dimora esclusiva paragonabile a una vera villa all’ultimo piano, sviluppata interamente su un unico livello. Le ampie vetrate panoramiche regalano scorci....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia più caro'
470.000 € Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 140,00 mq
2.500.000 € Appartamento, BRESCIA, 2.500.000 €, 838,00 mq
2.450.000 € Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 450,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 3.000.000 €, 600,00 mq cca 5000 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia città, Hotel tre stelle in ottima posizione, 30 camere (con bagno, TV, WiFi, aria condizionata) disposte su 3 piani. Al quarto piano appartamenti disponibili da cui si possono ricavare altre Via Roma, 1, 25125 Brescia Bs, Italia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.500.000 €, 350,00 mq cca 7140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

prestigioso appartamento nel centro storico, zona musei, con tutti i confort, aria condizionata, riscaldamento a pavimento, finiture di altissimo livello, nuova ristrutturazione, giardino pensile esclusivo di mq 350 - 3 box. dotato di alloggio per la servitù. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 405,00 mq cca 6050 €/m2

29.06.2022.,

www.immobiliare.it

Brescia nel centro storico pregiato della città in posizione comoda a tutti i servizi e a i mezzi di trasporto, proponiamo, in una lussuosa ristrutturazione di sole tre unità abitative, un' appartame Via dei Musei.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 380,00 mq cca 6450 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento con giardino privato nel cuore del centro storico di Brescia Nel cuore del centro storico più esclusivo di Brescia, all’interno di un elegante palazzetto ristrutturato composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un raffinato appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.300.000 €, 600,00 mq cca 3830 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

IMPORTANTE VILLA SINGOLA CON PISCINA E PARCO, ZONA BASSA PANORAMICA......LA VILLA E' SUDDIVISA IN TRE APPARTAMENTI: PIANO TERRA : APPARTAMENTO DI CIRCA 160MQ ,, APPARTAMENTO PADRONALE PIANO 1° MQ 240 Via Panoramica.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.900.000 €, 285,00 mq cca 6670 €/m2

07.12.2022.,

www.immobiliare.it

Ci sono emozioni uniche nel suo genere e quando le provi te le ricordi per tutta la Vita. Gli attici/penthouse sono straordinari da vivere anche tutto l'anno e come in ogni bellissima città ci sono i Piazza Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.790.000 €, 310,00 mq cca 5770 €/m2

23.03.2026.,

www.wikicasa.it

Attico di prestigio su due livelli con terrazzo e box quadruplo in Via Apollonio In una delle zone residenziali più apprezzate e riservate di Brescia, a pochi minuti dal centro e ai piedi del Castello, proponiamo in vendita un raffinato attico di ampia metratura, situato al secondo....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.680.000 €, 295,00 mq cca 5700 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

PALAZZO MARTINENGO CA' DE VILLA APPARTAMETO DA SOGNO IN CENTRO STORICO. Il fascino dell'antico unito unito al confort moderno in questo splendido immobile di grande metratura dove eleganza e stile so Via Trieste, 34.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.500.000 €, 301,00 mq cca 4980 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico COMPLETAMENTE ARREDATO SU MISURA, Luminosissimo in Vendita – Un Sogno da Realizzare!** Scopri questo meraviglioso attico di 270 mq, situato al terzo piano di un elegante palazzo con poche un .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.450.000 €, 270,00 mq cca 5370 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN VILLA LIBERTY Un’eleganza senza tempo, reinterpretata con tecnologia e comfort contemporanei. All’interno di una villa Liberty completamente ristrutturata, proponiamo un' Via Luigi Apollonio.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.450.000 €, 236,00 mq cca 6140 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN VILLA LIBERTY Un'eleganza senza tempo, reinterpretata con tecnologia e comfort contemporanei. All'interno di una villa Liberty completamente ristrutturata, proponiamo un' Via Luigi Apollonio, 60.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.400.000 €, 560,00 mq cca 2500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.010 Villa Neoclassica Esclusiva - Via Panoramica 32, Brescia Un gioiello architettonico tra storia e futuro Nell'incantevole cornice delle colline bresciane, dove il tempo sembra essersi fermato per custodire la vera essenza del vivere elegante, sorge questa magnifica villa....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.350.000 €, 260,00 mq cca 5190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Dimora di charme in palazzo storico con affreschi – 260 mq nel cuore di Brescia** Nel centro storico di **Brescia**, tra eleganti palazzi e strade intrise di fascino, sorge un **edificio d'epoca di straordinaria bellezza**, impreziosito da **affreschi originali** e dettagli architettonici....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.350.000 €, 260,00 mq cca 5190 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: R241 - Nel cuore del centro storico di Brescia in contesto signorile, esclusivo splendido appartamento / attico. Pentalocale dalle generose dimensioni, ottimamente rifinito con materiali di preg .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.350.000 €, 416,00 mq cca 3250 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Guaineri delle Cossere proponiamo appartamento nobiliare con con garage triplo. Prestigiosa ed esclusiva proprietà su piano unico ubicata al piano primo di palazzo completamente ristrutturato e ben abitato destinata candidata ad elitaria soluzione abitativa. Generosa superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.350.000 €, 280,00 mq cca 4820 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Dimora di charme in palazzo storico con affreschi – 260 mq nel cuore di Brescia** Nel centro storico di Brescia, tra eleganti palazzi e strade intrise di fascino, sorge un edificio d’epoca di strao Via Marsala.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.300.000 €, 220,00 mq cca 5910 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia centro vendo appartamento Pentalocale …Molto signorile …. Grande appartamento di mq. 220. Circa. al quarto piano con ascensore. Spettacolare. Appartamento ristrutturato nel 2022/3. Completamente. Appartamento molto signorile e luminoso, al interno di una palazzina signorile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.300.000 €, 277,00 mq cca 4690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nella rinomata Panoramica, una delle aree residenziali più esclusive di Brescia, più precisamente in Via San Gottardo, proponiamo in vendita prestigiosa soluzione disposta su più livelli, dotata di corte esclusiva e splendida terrazza privata con vista mozzafiato sulla città. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.300.000 €, 222,00 mq cca 5860 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia centro storico vendo grande e signorile appartamento Completamente ristrutturato . nel 2022/3, all interno di una palazzina signorile. con ascensore… Bellissimo Appartamento molto luminoso , Via Moretto.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.265.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Brescia(BS). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Stretta, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.240.000 €, 200,00 mq cca 6200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Brescia, alle porte est del centro e ad un passo da tutti i servizi ma anche dalle colline verdeggianti che incoronano la nostra splendida città, proponiamo in vendita ampio appartamento al primo e s .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 200,00 mq cca 6000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Iconico su Piazza Arnaldo Un'opportunità unica si presenta con questo magnifico attico, situato in una delle piazze più affascinanti e maestose della città: Piazza Arnaldo. Questo attico è stato completamente ristrutturato, garantendo il massimo comfort e uno stile contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 195,00 mq cca 6150 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia (BS) - in Piazzale Cremona proponiamo in vendita attico panoramico (ultimo piano) di recentissima ristrutturazione, nelle immediate vicinanze del Centro Storico. La soluzione si sviluppa su 2 Piazzale Cremona, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Brescia - Viale della Bornata Il fascino di una casa d'epoca L'immobile occupa l'area pedemontana a oriente del centro cittadino, queste caratteristiche hanno contribuito a far sì che sia diventata una zona di interesse e di prestigio. Nella zona della Bornata, appunto come sopra....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.180.000 €, 479,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, pieno centro storico, importante residenza indipendente con due box auto esclusivi. Questa soluzione si contraddistingue per la preziosa qualità dei materiali delle sue finiture, per i generosi spazi abitativi e per il comfort. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.180.000 €, 200,00 mq cca 5900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Brescia, alle porte est del centro e ad un passo da tutti i servizi ma anche dalle colline verdeggianti che incoronano la nostra splendida città, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano ter .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie.L 'unità si sviluppa su due livelli:- la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 185,00 mq cca 6490 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI, Splendido attico NUOVO di cr 170 mq, con terrazza panoramica di cr 50mq , in palazzina in costruzione, a due passi dal centro storico. L'unità immobiliare, si trova in una palazzina facente Piazzale Cremona.