• GoHome Professional
appartamento VECCHIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VECCHIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VECCHIANO

  • Per la richiesta "appartamento vecchiano" trovati 128 immobili - prezzo medio 1.964 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VECCHIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

MIGLIARINO - VECCHIANO: (Riferimento agenzia n°: 360) A Migliarino lato mare, a soli 5 minuti di macchina dalle spiagge di Marina di Vecchiano, proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni di 100 mq con giardino esclusivo di 200 mq e garage, sito al piano terra rialzato....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VECCHIANO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON POSTO AUTO. A Vecchiano, situato in una corte privata, proponiamo appartamento posto al primo ed ultimo piano di circa 90 mq così composto: ingresso living in ampio soggiorno e sala da pranzo, angolo cottura, dispensa, disimpegno, la zona....

  • Cerca simili a appartamento VECCHIANO:
  • trilocale VECCHIANO
 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Vecchiano fraz. Nodica, ampio Appartamento 5 vani posto al Piano Terra di piccolo condominio ubicato in zona tranquilla lontano dal traffico veicolare. L'abitazione si sviluppa su un unico piano (terra-rialzato) ed è stata mantenuta in buono stato mantenendo intatti i suoi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vecchiano'
195.000 € Appartamento, VECCHIANO, 195.000 €, 124,00 mq
195.000 € Appartamento, VECCHIANO, 195.000 €, 100,00 mq
158.000 € Appartamento, VECCHIANO, 158.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, VECCHIANO, 210.000 €, 107,00 mq cca 1960 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

VECCHIANO – CENTRO In contesto tranquillo e ben servito, nel cuore di Vecchiano, proponiamo appartamento di quattro vani inserito in un piccolo fabbricato di sole tre unità abitative. L’immobile, pos Via delle Cave.

  • Cerca simili a appartamento VECCHIANO:
  • quadrilocale VECCHIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VECCHIANO. APPARTAMENTO CON GARAGE E BALCONE. A Vecchiano, in un contesto condominiale formato da 6 unità PRIVO DI SPESE CONDOMINIALI, vicino a tutti i principali servizi, presentiamo ampio appartame Via dei Mille, 60.

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Migliarino -Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq utili- posto al piano Piano terra composta di soggiorno, cucina abitabile con accesso al giardino esclusivo, disimpegno notte, due camere, due bag .

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VECCHIANO – FILETTOLE: CASA INDIPENDENTE con terrazza: nel tranquillo borgo, in posizione privilegiata, terra tetto di 5 vani, libera al rogito, quindi pronta per essere acquistata e abitata. La sua superficie totale è di 110 metri quadrati, di cui 95 metri quadrati calpestabili.....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. FER1011 - TERRATETTO MIGLIARINO PISANO Nel comune di Vecchiano, zona Migliarino Pisano, proponiamo in vendita un terratetto di ampie metrature disposto su più livelli. Al piano terra: soggiorno, cucina abitabile, ampia zona lavanderia trasformabile in bagno (al momento sono comunque....

  • Cerca simili a appartamento VECCHIANO:
  • trilocale VECCHIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Nodica del Comune di Vecchiano, luminoso Appartamento di taglio classico, posto al piano primo di un fabbricato di sole tre unità abitative, della superficie complessiva di circa mq. 105 suddivisa in 5 locali oltre accessori e servizi. .

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

26.11.2025.,

www.trilocale.it

Nodica - Vecchiano -Appartamento 75 mq - Classe energetica: G - Rif. 557 ESCLUSIVA: A Nodica, in ottimo contesto residenziale, proponiamo in vendita comodo appartamento situato a piano primo ed ultimo di condominio di recente costruzione. L 'immobile si compone di: ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

11.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Particolare appartamento inserito in piccolo condominio di sole 3 unità immobiliari, posto al piano primo ed ultimo con sottostante loggiato per parcheggio auto riservato, caratteristico per la sua indipendenza e luminosità si compone di ingresso in soggiorno, cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 365.000 €, 316,00 mq cca 1160 €/m2

09.11.2024.,

www.ioaffitto.it

PORZIONE di Rustico risalente all'800 con ingresso attraverso in giardino esclusivo completamente cintato e dotato di cancello automatico. La casa si compone di una grande cucina abitabile con dispensa sotto scala e accesso sul piccolo resede sul retro della casa, salone dove non....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

13.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Avane - Vecchiano Villa in vendita - oltre 5 vani - IDEALE X SOLUZIONE GENITORI / FIGLI - 160 mq - con ingresso indipendente - 2 livelli sfalsati + mansardina/sottotetto sfruttabile come studio o camerina- composto da cucina abitabile, soggiorno, 2 camere, bagno lavanderia + locali....

  • Cerca simili a appartamento VECCHIANO:
  • bilocale VECCHIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989628 – Riferimento Agenzia 1409095/72/1352 – Vecchiano ? Appartamento indipendente ristrutturato con posti auto Vendesi a Vecchiano grazioso appartamento completamente ristrutturato, situato al primo ed ultimo piano e dotato di ingresso indipen Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 115.000 €, 47,00 mq cca 2450 €/m2

04.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Nodica - Comune di Vecchiano - Classe energetica: E - Rif. DS 263 - Appartamento in vendita - 2 vani - 55 mq - con ingresso indipendente - posto al Piano terra composto da cucina pranzo - 1 camere e 1 bagni + 2 posti auto ( 1 coperto) e resede fronte retro. L' immobile in vendita....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 500.000 €, 255,00 mq cca 1960 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

TERRATETTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO E ANNESSI La casa dei tuoi sogni, ristrutturata con gusto in perfetto stile toscano, con un meraviglioso giardino esposto al sole e comodi annessi, è finalmente sul mercato. Ci troviamo a Vecchiano in posizione defilata, tranquilla e comunque....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 375.000 €, 140,00 mq cca 2680 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nodica - Vecchiano- Villetta in vendita di circa 7 vani per complessivi 140 mq costruita ex novo nel 2003 in stile rustico con giardino ben curato e funzionale posto sul retro. L'immobile è in condizione perfette e pronto ad accogliervi senza alcun lavoro da farsi ed è composto da....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Avane, comune di Vecchiano, a metà strada fra Pisa e Lucca, disponiamo in vendita di una casa d'angolo di circa 180 mq. disposta su tre piani con resede piastrellata mista giardino su tre lati di circa 700 mq. con annesse 70 mq. di Cantine-garage e locali uso sgombero fuori terra.....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vecchiano - Nella frazione di Avane, in vendita villetta viareggina attaccata ad altra proprietà per un lato, composta di 3 vani , per una superficie complessiva di circa 55 mq con ingresso indipendente da SPAZIOSO GIARDINO DI CIRCA 170 mq in parte piastrellato con porfido. La rendita....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA VECCHIANO – VIA ARGINE VECCHIO Nel cuore di Vecchiano, in una posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento che unisce funzionalità, comfort e tranquillità. Situato al 2^ ed ultimo piano di una piccola palazzina composta da sole....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 229.000 €, 112,00 mq cca 2050 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Migliarino -ESCLUSIVA - Appartamento su due livelli con giardino privato composto da 5 vani principali In zona residenziale, a due passi da ogni servizio, proponiamo appartamento su due piani, in ottime condizioni , al quale si accede tramite giardino privato completamente indipendente.....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

21.01.2025.,

www.ioaffitto.it

L'immobile in vendita si trova nella zona di Nodica, ed è un appartamento al piano primo in buono stato di manutenzione. Con una superficie di 105 metri quadrati utili, si compone di ingresso tradizionale, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone chiuso, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10854410 – Riferimento Agenzia 1362311/286/app – Particolare appartamento inserito in piccolo condominio di sole 3 unit? immobiliari, posto al piano primo ed ultimo con sottostante loggiato per parcheggio auto riservato, caratteristico per la sua in Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento con ingresso indipendente in vendita a Vecchiano. Posto in zona residenziale, a pochi minuti dalla città di Pisa, ampia abitazione di 115 mq inserita in un complesso di terratetti. L 'ingresso all 'abitazione è nel grande e luminoso soggiorno con angolo cottura, dotato....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

09.02.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 148.000 € a 138.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VECCHIANO, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 148.000 €
19.04.2026 - 138.000 €

21.12.2025.,

www.trilocale.it

VECCHIANO .- NELLA FRAZIONE DI NODICA PROPONIAMO UN APPARTAMENTO DI CIRCA 50 MQ SITO AL PRIMO PIANO CON INGRESSO E ACCESSO ESCLUSIVO TRAMITE SCALA ESTERNA. L 'IMMOBILE HA BISOGNO DI PICCOLI INTERVENTI E SI COMPONE CON : INGRESSO SULLA ZONA CUCINA - PRANZO, ZONA COTTURA, BAGNO, AMPIA....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10803844 – Riferimento Agenzia VE1531A – Completamente ristrutturato APPARTAMENTO in duplex di circa 70 mq. composto da soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e camera matrimoniale oltre giardino con forno e posto auto.... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VECCHIANO:
  • vendita duplex VECCHIANO
 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VECCHIANO: BIFAMILIARE DI PROSSIMA COSTRUZIONE DI CIRCA 120 MQ CON GIARDINO DI 270 MQ; COMPOSTA DA SOGGIORNO AMPIO, CUCINA ABITABILE, UN RIPOSTIGLIO ED UN BAGNO A PIANO TERRA, UNA CAMERA MATRIMONIALE, DUE CAMERE MEDIE ED UN BAGNO A PIANO PRIMO; OTTIMA POSIZIONE IN ZONA RISERVATA;....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

MIGLIARINO - In ottima posizione tra Pisa e la Versilia, con il mare a 5 minuti e con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo villetta viareggina al piano rialzato ed abbracciata da giardino/resede su tutti e 4 i lati, oltre garage e locali di sgombero. L 'immobile, con i suoi....

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

MIGLIARINO - NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore di Migliarino, nel comune di Vecchiano, in una zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al primo pian Viale dei pini.

 
 
 
  Appartamento, VECCHIANO, 195.000 €, 124,00 mq cca 1570 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

(Riferimento Agenzia 895) Nel Comune di Vecchiano, in località Nodica, proponiamo in VENDITA interessante appartamento di ampia metratura sito al primo piano di piccola palazzina di 3 condomini. Inte Via Cervi Fratelli,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 123)

<< <1 2 3 4 5> >>