• GoHome Professional
casa indipendente VECCHIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VECCHIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VECCHIANO

  • Per la richiesta "casa indipendente vecchiano" trovati 284 immobili - prezzo medio 2.037 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VECCHIANO, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e residenziale a Migliarino, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera completamente ristrutturata, con ingresso indipendente e finiture curate nei minimi dettagli. L’immobile si sviluppa su più livelli per un totale di 115 mq e offre ambienti....

  • Cerca simili a casa indipendente VECCHIANO:
  • villa VECCHIANO
 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MIGLIARINO: in contesto abitativo tranquillo e residenziale, ottima villetta a schiera completamente ristrutturata con finiture curate nei minimi dettagli e curatissimo giardino di circa 120 mq. .

  • Cerca simili a casa indipendente VECCHIANO:
  • villa VECCHIANO giardino
 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 4.900.000 €, 1340,00 mq cca 3660 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

Vicino a Pisa, sorge questa splendida dimora di lusso in vendita, dalle origini storiche molto lontane, si data addirittura Edificata intorno all'anno Mille, quando il complesso ospitava una chiesa, è stata in seguito ampliata e trasformata in piccolo castello intorno al 1300. Interamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vecchiano'
298.000 € Casa, VECCHIANO, 298.000 €, 152,00 mq
270.000 € Casa, VECCHIANO, 270.000 €, 90,00 mq
479.000 € Casa, VECCHIANO, 479.000 €, 380,00 mq
  Casa, VECCHIANO, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

( Riferimento agenzia 1859) Nel Comune di VECCHIANO nella frazione di FILETTOLE vicino a tutti i servizi, proponiamo in VENDITA Bellissima Villa BIFAMILIARE di 140 mq DI RECENTE COSTRUZIONE, si compo Via della Pace, 4.

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 4.950.000 €, 1200,00 mq cca 4130 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Incantevole dimora storica esclusiva perfettamente ristrutturata, con una grande storia alle spalle, con piscina e campo da tennis e circondata da ulivi nel verde della campagna pisana. Sorto nel XII Vecchiano.

  • Cerca simili a casa indipendente VECCHIANO:
  • villa VECCHIANO piscina in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 148.000 € a 138.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VECCHIANO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 148.000 €
25.04.2026 - 138.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vecchiano – Centro paese Nel cuore del paese, all’interno di una tranquilla corte privata, proponiamo in vendita caratteristico terratetto centrale disposto su più livelli, ideale per chi cerca una s Via Giovan Battista Barsuglia, 28.

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 158.000 €, 140,00 mq cca 1130 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VECCHIANO - In un grazioso contesto di corte, si propone in vendita un TERRATETTO composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura e CAMINO, disimpegno, al primo piano 2 camere MATRIMONIALI di cui una con TERRAZZO ABITABILE e un bagno. Completa la proprietà un LOCALE di SBOMBERO....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 1.200.000 €, 500,00 mq cca 2400 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Grande casale ristrutturato con vista incredibile, situato a 10 km da Vecchiano e 20 km dalla spiaggia.....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 475.000 €, 240,00 mq cca 1980 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

VECCHIANO VILLA SINGOLA CON GIARDINO VECCHIANO - ESCLSUSIVA DI VENDITA In centro paese, in zona riservata e residenziale, proponiamo villa singola in vendita composta da due unità immobiliari distint .

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

VECCHIANO. VILLETTA LIBERA SU 3 LATI CON RESEDE, TERRAZZE, GARAGE E POSTO AUTO. NOSTRA ESCLUSIVA. A Vecchiano presentiamo villetta libera su 3 lati di circa 120 mq così composta: ingresso in disimpeg Via Amerigo Vespucci, 12.

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

VECCHIANO. FILETTOLE: Terra-tetto ristrutturato con cura e buon gusto, di circa 130 mq, articolato su più livelli. Dalla strada principale si accede direttamente all 'abitazione, e per l 'accesso carrabile da strada laterale, internamente così composto: grande ingresso al piano....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 365.000 €, 316,00 mq cca 1160 €/m2

10.11.2024.,

www.trilocale.it

PORZIONE di Rustico risalente all '800 con ingresso attraverso in giardino esclusivo completamente cintato e dotato di cancello automatico. La casa si compone di una grande cucina abitabile con dispensa sotto scala e accesso sul piccolo resede sul retro della casa, salone dove non....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

VECCHIANO - 'Vecchiano: villa singola di 450 mq con 1200 mq di giardino, oltre terreno edificabile adiacente. La villa si sviluppa su due piani, e catastalmente divisa in due unità immobiliari. Al piano terra ha un accesso caratterizzato da un loggiato che si sviluppa su due lati....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

22.11.2024.,

www.trilocale.it

VECCHIANO: BIFAMILIARE DI PROSSIMA COSTRUZIONE DI CIRCA 120 MQ CON GIARDINO DI 270 MQ; COMPOSTA DA SOGGIORNO AMPIO, CUCINA ABITABILE, UN RIPOSTIGLIO ED UN BAGNO A PIANO TERRA, UNA CAMERA MATRIMONIALE, DUE CAMERE MEDIE ED UN BAGNO A PIANO PRIMO; OTTIMA POSIZIONE IN ZONA RISERVATA;....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10820915 – Riferimento Agenzia 1341575/259/341 – VECCHIANO: (NOSTRA ESCLUSIVA) (Riferimento agenzia n?: 341cc) IN ESCLUSIVA - A Vecchiano in zona tranquilla e lontano dalla strada principale, proponiamo in vendita una villetta a schiera centr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Vecchiano - Duplex 100 mq - Classe energetica: G - Rif. 538 In centro al paese di Vecchiano proponiamo in vendita appartamento tipo duplex situato a piano primo ed ultimo con ingresso indipendente. L 'immobile è libero su quattro lati e si compone di: ingresso, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a casa indipendente VECCHIANO:
  • casa trifamiliare VECCHIANO in vendita
 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

10.09.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Vecchiano, nella frazione di Nodica, Terratetto di due piani fuori terra, recentemente ristrutturato in stile toscano (travi, travicelli in legno e mezzane) della superficie complessiva di circa 100 mq suddivisa in 5 vani, ingresso indipendente, si accede all 'alloggio direttamente....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 2.000.000 €, 750,00 mq cca 2670 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975143 – Riferimento Agenzia 1402891/2035/PI – ? Antica tenuta di charme tra Pisa, Lucca e la Versilia ? oltre 16 ettari di natura, storia e privacy Nel cuore delle dolci colline tra Pisa, Lucca e la rinomata Versilia, proponiamo in vendita str Vedi di più....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 279.000 €, 160,00 mq cca 1740 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806766 – Riferimento Agenzia 2506 – FILETTOLE - Graziosa Villetta Bifamiliare con giardino e garage! Rif. 2506 In contesto residenziale e ben abitato troviamo ampia villa bifamiliare composta internamente al piano terra da ingres... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964745 – Riferimento Agenzia 1397070/266/AE1 – VECCHIANO - Vicino a tutti i principali servizi, piacevole t.tetto centrale completamente ristrutturato nel 2012 in stile rustico. L'accesso ? da resede di propriet? esclusiva con possibilit? di parch Vedi di....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VECCHIANO -Bella Villa singola in ottime condizioni, con 1.000 mq ca. di giardino; la progettazione è molto piacevole con ampio loggiato coperto sul fronte e sui lati dell'immobile, è disposta su piani sfalsati con ingresso in suggestivo open - space con scala a vista centrale dove....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 210.000 €, 250,00 mq cca 840 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Vecchiano, in posizione di centro paese comodo a tutti i servizi, tipico terratetto d' angolo di ampissima metratura ( oltre 250 mq )dotato di cortile privato sul fronte e garage. L' immobile è adatto anche a soluzioni per genitori/figli, in quanto per sua conformazione, risulta molto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 180.000 € a 160.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VECCHIANO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 160.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

AVANE: In zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita caratteristico terratetto disposto su più livelli, ideale per chi cerca indipendenza e spazi esterni. L’ingresso avviene da resede privata al piano terra, dove troviamo un accogliente soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 550.000 €, 240,00 mq cca 2290 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Migliarino - nel parco di San Rossore, nella tenuta Salviati, a 5 minuti dal litorale di Marina di Vecchiano e 10 minuti dall 'areoporto di Pisa, Villa singola Liberty 1905 in vendita - 11 vani - 240 mq - con ingresso indipendente - su più livelli con splendido giardino privato ,....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 1.500.000 €, 620,00 mq cca 2420 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940301 – Riferimento Agenzia 1391471/1123/p1 – Nel Comune di Vecchiano, in posizione dominante e riservata, con magnifica vista che spazia dal mare all?orizzonte fino al lago di Massaciuccoli attraversando un?oasi di pace e un territorio che sfuma Vedi di....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

RIABITARE LE CASE RUSTICHE ACCOSTANDO CON DECISIONE VECCHIO E NUOVO NELLA RISTRUTTURAZIONE. Una delle rare opportunità immobiliari ancora disponibili nel Lungomonte Pisano più vicino a Lucca e Pisa (10 km.) 10 vani - 200 mq - con ingresso indipendente - Si compone al piano primo di....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

MIGLIARINO-VECCHIANO VENDESI NUDA PROPRIETA ' In ottimo contesto di recente costruzione, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo la VENDITA DELLA NUDA PROPRIETA ', schiera d 'angolo di ampie metrature con giardino e taverna. L 'immobile si caratterizza oltre che per le ottime....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 1.500.000 €, 620,00 mq cca 2420 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

A 12 km da Pisa in posizione dominante e riservata, con magnifica vista che spazia dal mare all’orizzonte fino al lago di Massaciuccoli attraversando un’oasi di pace ricca di tante varietà di avifauna e un territorio che sfuma dai campi coltivati ai boschi di pini fino ad arrivare....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 399.000 € a 389.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VECCHIANO, 389.000 €, 220,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 399.000 €
01.05.2026 - 389.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Migliarino: Nostra Esclusiva! In posizione strategica troviamo Villa a schiera immersa nella tranquillità del parco di Migliarino - San Rossore. Questo immobile vanta una metratura generosa di circa 220 mq con giardino fronte retro. Sviluppata su due livelli più taverna è cosi descritta.....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 260.000 €, 141,00 mq cca 1840 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CASA A SCHIERA CENTRALE L'abitazione si compone al piano terra di disimpegno, soggiorno con caminetto, sala da pranzo, bagno con doccia, ripostiglio. Al piano superiore si sviluppa la zona notte, composta da disimpegno, due ampie camere matrimoniali, una camera singola e bagno con....

 
 
 
  Casa, VECCHIANO, 530.000 €, 210,00 mq cca 2520 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Comune di Vecchiano. Villa singola di oltre 200mq con bel giardino di circa 500mq , situata in ottimo contesto e con ottima esposizione sui 4 lati , garantendo massima privacy e luminosità. Disposta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 279)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it