• GoHome Professional
immobiliari BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRESCIA

  • Per la richiesta "immobiliari brescia" trovati 5 096 immobili - prezzo medio 2.166 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.380.000 €, 1050,00 mq cca 1310 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA, VIA CREMONA 137 – Affare VENDESI IMMOBILE A REDDITO DI c. a. 1.250 MQ con 32 posti auto CON REDDITO 9,5%, con un accattivante prezzo di vendita MURI di € 850 ca. MQ Falco Immobiliare propone, situato su una via di forte passaggio veicolare e adiacente a un supermercato, un....

  • Cerca simili a immobiliari BRESCIA:
  • superfici commerciali BRESCIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 330.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Negozio/Ufficio/Ambulatorio in Vendita: Via Corsica La Tua Attività al Centro di Tutto! Posizione strategica e visibilità impareggiabile per questo ufficio/negozio/ambulatorio di 210 mq su due livelli in Via Corsica. Le quattro ampie vetrine garantiscono massima esposizione, mentre....

  • Cerca simili a immobiliari BRESCIA:
  • negozio BRESCIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 150,00 mq cca 1190 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Brescia, in complesso commerciale/direzionale, proponiamo in vendita negozio-ufficio di circa 150 mq distribuito in un ampio locale open space, una stanza ad uso ufficio/sala riunioni, la stanza server ed un servizio igienico. Gli impianti di riscaldamento e raffrescamento sono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brescia'
389.000 € Appartamento, BRESCIA, 389.000 €, 130,00 mq
69.075 € Superfici commerciali, BRESCIA, 69.075 €, 49,00 mq
1.152.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 1.152.000 €, 611,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

In via Zara, in contesto commerciale e direzionale, proponiamo in vendita negozio/ufficio al piano terra, con una superficie commerciale di circa 150mq distribuiti in primo ampio locale open space, s viale zara.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 450,00 mq cca 5440 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Vendo Appartamento prestigioso con grande giardino privato .e box in centro storico di pregio zona via Musei …..Nuovo mai abitato grande Appartamento padronale con giardino esclusivo, nuovo r Via dei Musei.

  • Cerca simili a immobiliari BRESCIA:
  • vendita appartamento BRESCIA
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia Centro Storico, Via Pace - a pochi passi dalla fermata 'Vittoria' della Metropolitana, proponiamo in vendita negozio con vetrina formato da unico vano di 40 mq oltre magazzino interrato di 40 Via Umberto Pace, 25.

 
 
 
  Garage, BRESCIA, 15.000 €, 14,00 mq cca 1070 €/m2

01.10.2020.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: Brescia, in ambito condominiale, posizionato in via Filippo Corridoni disponibile in vendita box auto interrato. - Lunghezza mt.4,90 - Larghezza interna 2,70 - Larghezza ingresso basculante mt. 2,35. Euro 15.000 .

  • Cerca simili a immobiliari BRESCIA:
  • tecnocasa BRESCIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

10.11.2020.,

www.cevib.it

Altre caratteristiche / Vincoli: Brescia, nell'importante location del Borgo Wuhrer, proponiamo in vendita negozio di 45 mq. La soluzione e' dotata di una vetrina e di un bagno con antibagno gia' a norma per disabili. Buone finiture, impianti in ottime condizioni. Completa la soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

04.08.2022.,

www.cevib.it

Ascensore 2 bagni Ripostiglio Altre caratteristiche / Vincoli: ZONA NORD, Via Cesare Lombroso, in posizione strategica e servitissima, vendiamo studio/ufficio di 140 mq circa attualmente utilizzato come studio dentistico. L'immobile è posto al 2° piano servito da ascensore all'interno....

  • Cerca simili a immobiliari BRESCIA:
  • vendita ufficio BRESCIA
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

19.04.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro, a due passi da Piazza Loggia un affascinante bilocale al piano terra in buone condizioni con taverna collegata. Attualmente l immobile è accatastato uso ufficio con possibilita’ di cambio di destinazione con opere. Il palazzo d'epoca, confinante....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

Immagina di vivere in un quartiere dinamico e ben collegato, con tutto ciò che ti serve a portata di mano, come supermercati, farmacia e scuole. Siamo nel cuore del quartiere Lamarmora, in una posizione strategica, a pochissimi chilometri dal centro, a due passi da metro e fermate....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in Corso Garibaldi, all'interno di un edificio d'epoca, al terzo piano senza ascensore. L'appartamento si distingue per le dimensioni generose e l'affaccio su una corte interna silenziosa, una caratteristica rara in centro città. Si compone di un soggiorno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 1.080.000 €, 2200,00 mq cca 490 €/m2

14.02.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Via Breve - Capannone situato al primo piano di circa 1000 mq con un piazzale coperto di circa 1.200m in vendita a reddito con resa annua del 4,7%. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Attività cond Via Breve, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 60.000 € a 59.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 59.000 €, 130,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 60.000 €
21.04.2026 - 59.000 €

20.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Brescia, in Via G. Oberdan proponiamo in affitto magazzino di 130 mq situato al piano seminterrato. L'immobile è composto da due locali e dispone di un bagno. L'altezza interna è di 2,50 metri e l'impianto elettrico è già predisposto con una potenza di 380 V. All'esterno....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

08.04.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Urago Mella, in uno dei contesti pedecollinari più richiesti della zona ovest di Brescia, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano rialzato inserito in un complesso condominiale recentemente oggetto di completa ristrutturazione. L’intervento ha riguardato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925452 – Riferimento Agenzia V717 – Situato in via Bafile, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, all'interno di un condominio dotato di piscina proponiamo appartamento al primo piano servito d'ascensore composto da: luminoso soggiorno co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

A ridosso di Borgo Trento, posizione comoda per qualsiasi servizio, proponiamo spazioso Bilocale attualmente AFFITTATO fino al 2028. L'appartamento è posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore, internamente così disposto; ingresso, cucina, soggiorno con balcone, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nelle Adiacenze degli Spedali civili, all'imbocco di Borgo Trento, in zona servitissima e perfettamente collegata con la metropolitana. In Contesto anni '70, signorile, ben abitato e tenuto. L'appartamento è posto al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore, con affaccio verso....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 275.000 €, 137,00 mq cca 2010 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in un palazzo signorile risalente agli anni '60, affacciato proprio su Piazzale della Repubblica. E' situato alle porte del centro storico e a pochi passi dalla stazione e dalla metropolitana, in una zona servitissima e ottimamamente collegata. L'appartamento,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita a Sant’Eufemia una casetta indipendente in piccolo contesto a corte. Ci troviamo nel borghetto antico della frazione, in posizione riparata dalle strade principali ma al contempo a due passi da tutti i servizi del quartiere. Il circondario, esclusivamente residenziale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 300.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Brescia, su via di altissimo passaggio automobilistico, proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 240 mq. La soluzione è posta al piano terra con servizio igienico e un piccolo magazzino. Alla soluzione si accede tramite un unico ingresso pedonale e carraio. Le spese....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 250.000 €, 187,00 mq cca 1340 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del caratteristico quartiere di Sant’Eufemia proponiamo soluzione indipendente in corte, disposta su due livelli più mansarde non abitabili e dotata di posto auto esclusivo. L’ingresso avviene tramite un cortiletto di proprietà di circa 15 mq che conduce ad un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

05.04.2026.,

www.toscano.it

La posizione dell'appartamento è in Via Marchetti, un'area tranquilla ma ben collegata al centro storico di Brescia. Si tratta di un trilocale molto luminoso e spazioso situato al quinto ed ultimo piano di un edificio in stile Liberty rimaneggiato negli anni '70, dotato di ascensore.....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terzo piano è composto da un ingresso, soggiorno, cucina separata (con la possibilità....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 380.000 €, 138,00 mq cca 2750 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ricercato contesto con verde condominiale riparato dalla strada e con ingresso privato, nelle vicinanze di tutti i servizi offerti dalla zona dell'Ospedale Civile, introvabile appartamento quadrilocale di buona metratura con meraviglioso giardino. La soluzione proposta è collocata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 240.000 € a 218.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 218.000 €, 120,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 240.000 €
22.04.2026 - 218.000 €

12.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in Via Crocifissa di Rosa, all'interno un contesto residenziale degli anni ’70 di quattro piani, molto ben tenuto,con parti esterne già ritinteggiate. Zona ricercatissima, con negozi, supermercati e tutti i servizi di prima necessità immediatamente sotto casa.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 175.000 €, 122,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 195.000 €
13.05.2026 - 175.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Posizione servitissima e ottimamente collegata, strada interna riparata dal traffico con ampia disponibilità di parcheggio. Il contesto è di poche unità, l'appartamento è sito all'ultimo piano libero ed è libero su tre lati. E' caratterizzato da un'ottima metratura interna, ed ambienti....

 
 
 
  Garage, BRESCIA, 24.000 €, 19,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LG-24VP - Stai cercando un box auto sicuro e comodo in una posizione strategica a Brescia? Abbiamo la soluzione perfetta per te! Situato in Viale Piave, questo box singolo di 19 metri quadri è d Viale del Piave 167.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 454.000 €, 123,00 mq cca 3690 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

“Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, propone abitazioni dallo stile contemporaneo. Le tipologie trilocali e quadrilocali sono pensate per garantire comfort quotidiano, con logge, portici v .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 581)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>