• GoHome Professional
appartamento BRESCIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRESCIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRESCIA privati

  • Per la richiesta "appartamento brescia privati" trovati 217 immobili - prezzo medio 2.826 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 105,00 mq cca 2570 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale con Giardino Privato Brescia, Quartiere Primo Maggio - Elegante Trilocale con Giardino Privato OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA privati:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA: L’immobile si trova in una zona comoda e ben servita. A pochi passi dalla metropolitana (fermate Brescia Due e Lamarmora), supermercati, negozi, bar e servizi di ogni tipo. Il contesto è tranquillo, ordinato e ben curato, ideale per chi cerca praticità e qualità della vita,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 285.000 €, 107,00 mq cca 2660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita vicino a viale Venezia un introvabile trilocale. Le strade interne al viale, ben frequentate e da sempre ricercatissime, si compongono per lo più di piacevoli costruzioni d'epoca e piccoli palazzetti. L'appartamento si posiziona al secondo e ultimo piano di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia privati'
219.000 € Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq
790.000 € Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA SOLUZIONE: Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente. L’appartamento si trova in Via dei Sanmicheli 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 630.000 €, 343,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA A. PAPA - in elegante contesto condominiale ben mantenuto, proponiamo spaziosa abitazione di sette locali di complessivi 277 mq, posta al piano rialzato con giardino privato e ingresso pedonale i Via Achille Papa.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': DARE' - Fr. di Porte di Rendena IMMOBILE: Spazioso 4/5Locale di ca. 132mq con ampio giardino privato di 400mq circa. COMPOSIZIONE: - Piano Primo: Intero piano libero su 4 lati, suddiviso i Darè via brescia, 20.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.450.000 €, 450,00 mq cca 5440 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Vendo Appartamento prestigioso con grande giardino privato .e box in centro storico di pregio zona via Musei …..Nuovo mai abitato grande Appartamento padronale con giardino esclusivo, nuovo r Via dei Musei.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 890.000 €
30.04.2026 - 790.000 €

16.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell’architettura d’epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale. L’accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA privati:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 153,00 mq cca 1950 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA CENTRO: QUADRILOCALE PANORAMICO CON VISTA CASTELLO Situato in una posizione strategica sul Ring cittadino, a poca distanza dal cuore del centro storico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 150 mq posto al terzo piano di un signorile condominio servito da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 167,00 mq cca 3140 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NA-072-33 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un ampio e luminoso appartamento situato in un condominio degli anni '70, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità a pochi passi dal centro storico. Situato al primo piano con ascensore, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a un soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 538.000 €, 194,00 mq cca 2770 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, Via Leonardo da Vinci. Sul confine tra il Centro Storico e l’apprezzata zona di Via Veneto, nasce il nuovo complesso LDV74, edificio dalle linee moderne e composto da 18 unità abitative caratterizzate da ampie terrazze, architetture dal design contemporaneo e tecnologia di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 158,00 mq cca 2910 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE IN COSTRUZIONE NELLA ZONA NORD - NUOVA REALIZZAZIONE Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 395.000 €, 379,00 mq cca 1040 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Due appartamenti, un magazzino e un grande spazio esterno e mille possibilità – Brescia, Urago mella. Precisamente via Privata Terzulli, proponiamo in vendita una Casa bifamiliare indipendente libera Via Privata Terzulli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 435.000 €, 125,00 mq cca 3480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sei alla ricerca di una nuova casa moderna e spaziosa, con ampi ambienti da personalizzare e un contesto residenziale curato e verdeggiante, questa proposta è ciò che fa per te.A Brescia Est, all 'interno di un 'elegante e recente realizzazione, sorge una residenza di nuova costruzione....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA privati:
  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 212,00 mq cca 2340 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Elegante quadrilocale con doppi giardini privati in contesto signorile Proponiamo in vendita un raffinato appartamento quadrilocale situato in un esclusivo contesto residenziale, immerso in un parco curato e rigoglioso: una vera oasi di pace nel cuore della città . L’edificio, di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-193 AFFASCINANTE APPARTAMENTO CON TERRAZZA IN PALAZZO STORICO In un contesto esclusivo - all'interno del prestigioso Palazzo Pisa - proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore e con terrazza privata, a pochi....

  • Cerca simili a appartamento BRESCIA privati:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.400.000 €, 560,00 mq cca 2500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.010 Villa Neoclassica Esclusiva - Via Panoramica 32, Brescia Un gioiello architettonico tra storia e futuro Nell'incantevole cornice delle colline bresciane, dove il tempo sembra essersi fermato per custodire la vera essenza del vivere elegante, sorge questa magnifica villa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 120,00 mq cca 3420 €/m2

11.04.2024.,

www.ioaffitto.it

S. ANNA quadrilocale termoautonomo al piano terra, recentissimo in signorile palazzina di sole 4 unita' Classe B : soggiorno, zona cucina,3 camere, biservizi, ampio giardino privato, 2 portici box doppio 410.000,00 Commerciale 030-2423333 cod. 402 Intesa Commerciale , opera da decenni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 240,00 mq cca 4080 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA STRETTA - ATTICO ESCLUSIVO Nuovo Complesso "Residenza Stretta", situato in una zona tranquilla e verdeggiante a nord di Brescia. Siamo a pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica grazie alla vicinanza a tutti i principali servizi, quali metropolitana, scuole....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO QUADRILOCALE A SAN POLO, BS Maison Studio Immobiliare propone in vendita a Brescia, nella rinomata zona di San Polo, spazioso appartamento caratterizzato da ingresso indipendente al piano terra e giardino pertinenziale privato, ideale per chi desidera comfort, privacy e comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all 'interno di un affascinante cascinale completamente ristrutturato a fine degli anni '90. La soluzione si distingue per le ottime....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell 'architettura d 'epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale.L 'accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.900 €, 102,00 mq cca 1270 €/m2

24.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 189GM115 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, proponiamo uno splendido attico quadrilocale al settimo piano del....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 147,00 mq cca 1350 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PRIVATO In zona nord-ovest città (volturno nord), adiacente centro, semiattico pentalocale, 147 mq, ultimo piano, palazzina anni 70 in ottimo stato, contesto tranquillo, giardino condominiale, parcheggio interno, vicino ai principali collegamenti, recentissima ristrutturazione, cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 425.000 €, 134,00 mq cca 3170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Brescia, nella zona residenziale ben servita del comune proponiamo un nuovo trilocale. Situato in una posizione ideale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, questo immobile si distingue per lo stile architettonico moderno e sobrio che offre ampi spazi privati....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 560.000 € a 510.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 510.000 €, 190,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.05.2026 - 560.000 €
20.05.2026 - 510.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

NA-072-31 Brescia – Nuovo quadrilocale con giardino privato in elegante contesto residenziale In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brescia, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale di 152 mq al piano terra, situato in una palazzina di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo e riservato di poche unità abitative, proponiamo trilocale di circa 80 mq posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni vivibili. L’appartamento è composto da cucina separata, soggiorno, due camere da letto e bagno. Il valore aggiunto della....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq cca 2480 €/m2

04.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

ORIGINALCASA | telefono 0302793844 | Recente bilocale al piano terra con ingresso indipendente sito in una strada privata in via Codignole. Completo di posto auto per macchina di piccole dimensioni o Via Codignole.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 212)