• GoHome Professional
appartamento VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE

  • Per la richiesta "appartamento varazze" trovati 899 immobili - prezzo medio 4.735 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI: A pochi passi dalla suggestiva Passeggiata Europa, dalle piscine dell'Orizzonte e dall’area sportiva con tennis, bar e pizzeria, proponiamo una soluzione abitativa unica all'interno del rinomato comprensorio dei Piani d’Invrea. L'immobile è così composto: piano terra con....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita trilocale completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di una palazzina realizzata negli anni '80 e dotata di ascensore. .

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE:
  • vendita trilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze'
230.000 € Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq
280.000 € Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq
290.000 € Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 57,00 mq cca 4740 €/m2

22.03.2024.,

www.immobiliare.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita trilocale completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di una palaz Via delle Agave, 14.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 50,00 mq cca 8400 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rara opportunità, grazioso bilocale vicinissimo al centro e al mare, in zona totalmente pianeggiante con ampio cortile privato e posto auto. Cosi composto: ingresso-soggiorno con angolo cottura, came via piave 18.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 110.700 €, 107,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.asteitalia.it

Piena proprietà di appartamento interno 5, posto al piano secondo, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da: cucina, sala da pranzo con balcone, soggiorno, due camere al piano principale e bagno al piano sottostante (amezzato); il tutto sviluppa una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 90,00 mq cca 5440 €/m2

28.03.2024.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare CASAVARAZZE propone in vendita splendido e ampio trilocale nel centro storico di Varazze. l' immobile si presenta in perfette condizioni, interni con materiali di pregio, impian Via Fratelli Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze. A dieci min. a piedi dal mare, proponiamo in vendita un bilocale con balcone e cantina. L’immobile si trova in un condominio completamente ristrutturato, con ascensore e area parcheggio ad u Via Villa Grande.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE:
  • vendita bilocale VARAZZE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 750.000 €, 145,00 mq cca 5170 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850738 – Riferimento Agenzia VARAZZE – RIF:VARAZZE Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di ampia metratura nel cuore di Varazze, una delle località più prestigiose della Riviera Ligure. Situato in posizione dominante e tranqui... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO FRONTE MARE IN CENTRO A soli 10 metri dalle onde, dove il blu del Mar Ligure incontra l’eleganza del centro storico, proponiamo un appartamento unico nel suo genere. Situato in un prestigioso palazzo d'epoca fronte mare, questa proprietà è pronta a trasformarsi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 98,00 mq cca 4290 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A VARAZZE A Varazze, in zona semicentrale, proponiamo un appartamento ottimamente ristrutturato posto al 5° piano e servito da ascensore. L'alloggio, climatizzato, è composto da un ingresso a disimpegno, soggiorno con cucina a vista, 3 camere da letto di cui....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 398.000 €, 98,00 mq cca 4060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Ampio appartamento ristrutturato con terrazzo e cantina In posizione tranquilla e comoda, a pochi minuti dai servizi e dalle spiagge, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato ai piani alti di un condominio servito da ascensore. La proprietà si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, fronte lungomare con magnifica vista, vendesi splendido appartamento mansardato posto in affascinante stabile d'epoca. L'appartamento si compone di ingresso che conduce alla spaziosa zona living con cucina a vista ad isola, moderna e completamente accessoriata, molto luminosa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Bilocale ristrutturato con ascensore e vista mare In Via Villagrande 33, in posizione comoda ai principali servizi e a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di stabile dotato di ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Attico / Mansarda – Via Parasio, Varazze Splendida mansardina a circa 1 km dal mare, in posizione comoda a mezzi pubblici e supermercati. Facilità di parcheggio nelle immediate vicinanze. L’immobile è completamente arredato e si presta perfettamente anche come investimento da mettere....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 50,00 mq cca 6400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 37- Varazze, 500 mt dal mare, nuova lottizzazione, rimaste 5 unita' immobiliari: n. 1 Villa di mq 140 + Box di 30 mq, n.3 Bilocali con Box auto singolo, n.1 Trilocale con Box auto singolo. Prezzi a partire da € 320.000. Per info e visite contattare Marco Garbarino Via Don Minzoni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Appartamento di ampia metratura con terrazzo fronte mare Nel cuore di Varazze, a pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita un ampio appartamento fronte mare. L’immobile, posto al primo piano in uno stabile di pochi alloggi, è privo di spese condominiali ed è....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq cca 2670 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) GIARDINO PRIVATO 3) POSSIBILITA' DI DUE UNITA' SEPARATE 4) POSTO AUTO 5) ZONA TRANQUILLA E A POCHI MINUTI DAL CENTRO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze, propone in vendita esclusiva un doppio appartamento al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 78,00 mq cca 4740 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Questo Appartamento di 78 mq si trova in uno dei più moderni complessi residenziali di Varazze, dove sono state completamente eliminate le barriere architettoniche e valorizzato dalla possibilità di avere posti auto e box sotto l'abitazione: in aggiunta possiede tutti i servizi a....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, in via Emilio Vecchia, lungo la strada che porta all'immediato entroterra, a 2km dal centro del paese e dal mare. L'alloggio si trova al primo di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nelle parti comuni e che risulta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678393 – Riferimento Agenzia SCIANDRA – A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Un'ottima distribuzione degli spazi interni e un tragitto agevole per raggiungere il mare caratterizzano questo appartamento di 60 mq: nonostante disti circa 600 mt dalle spiagge, la palazzina possiede un accesso esclusivo su Via Moerana, zona centralissima di Varazze, aumentando....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Montegrappa, splendido trilocale completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili, grazie a una recente ristrutturazione che ha valorizzato al massimo gli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il tuo rifugio al mare o l'investimento perfetto nella Riviera Ligure. Situato all'interno del rinomato e verdeggiante comprensorio dei Piani d'Invrea a Varazze, proponiamo in vendita un luminoso bilocale perfetto per chi cerca un'oasi di tranquillità, senza rinunciare ai comfort....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE – PIANI D'INVREA “L'INEDITO” – ATTICO ICONA DI PANORAMA E PRIVACY ASSOLUTA Un'esperienza abitativa irripetibile. Un angolo di Liguria sospeso sul blu. In uno dei contesti più scenografici della Riviera, all'interno dei Giardini del Beigua, proponiamo un attico mai posto sul....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 128,00 mq cca 2500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due livelli in Vendita ai Piani di San Giacomo - Vista Mare Incantevole! ** Scopri questo grazioso appartamento su due piani, situato a pochi minuti dal mare, in una posizione dominante all'interno dei Piani di San Giacomo. Questo alloggio, inserito in un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 71,00 mq cca 4210 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita in contesto condominiale tranquillo e riservato ottimo trilocale di 70 mq con box. L'appartamento in buono stato conservativo è composto da una comoda zona giorno con cucina a vista, due ampie camere da letto e un bagno con vasca. L'immobile inoltre vanta due....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 50,00 mq cca 5980 €/m2

17.07.2020.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico in tipica palazzina ligure grazioso bilocale composto da: ingresso-soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. In ordine subito abitabile. Classe Energetica: G .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 451)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>