• GoHome Professional
appartamento VARAZZE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza" trovati 154 immobili - prezzo medio 4.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 398.000 €, 98,00 mq cca 4060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Ampio appartamento ristrutturato con terrazzo e cantina In posizione tranquilla e comoda, a pochi minuti dai servizi e dalle spiagge, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato ai piani alti di un condominio servito da ascensore. La proprietà si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Appartamento di ampia metratura con terrazzo fronte mare Nel cuore di Varazze, a pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita un ampio appartamento fronte mare. L’immobile, posto al primo piano in uno stabile di pochi alloggi, è privo di spese condominiali ed è....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, nella parte bassa del Comprensorio dei Piani d’Invrea, a soli 3 minuti dal mare raggiungibile tramite due accessi pedonali privati condominiali, proponiamo splendido Loft composto al piano terra da zona living con cucina a vista e bagno ed al livello superiore da ampia camera....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE terrazza:
  • vendita loft VARAZZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze terrazza'
340.000 € Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 55,00 mq
490.000 € Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 140,00 mq
299.000 € Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Rif. VAV558 Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stan Via Agave s.n.c.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 998.000 €, 156,00 mq cca 6400 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A POCHI METRI DAL CENTRO 2) COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO 3) TRE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI E DOPPIO SERVIZIO 4) AMPIO TERRAZZO DI 70MQ 5) DOPPIO POSTO Via Francesco Cilea, 13.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE terrazza:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani d'Invrea, dotato di terrazza, balconata, box auto e posto auto. L'alloggio si trova al primo ed ultimo piano di un condominio Via delle Agave.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 71,00 mq cca 4090 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Varazze, nella tranquilla e ricercata zona San Giacomo, a pochi minuti dalle spiagge e dal centro cittadino, Homepanda propone in vendita un grazioso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di soli due piani, priva di ascensore. L’immobile si presenta....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE terrazza:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE terrazza:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE – PIANI D'INVREA “L'INEDITO” – ATTICO ICONA DI PANORAMA E PRIVACY ASSOLUTA Un'esperienza abitativa irripetibile. Un angolo di Liguria sospeso sul blu. In uno dei contesti più scenografici della Riviera, all'interno dei Giardini del Beigua, proponiamo un attico mai posto sul....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE terrazza:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 71,00 mq cca 4210 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita in contesto condominiale tranquillo e riservato ottimo trilocale di 70 mq con box. L'appartamento in buono stato conservativo è composto da una comoda zona giorno con cucina a vista, due ampie camere da letto e un bagno con vasca. L'immobile inoltre vanta due....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 255.000 €, 48,00 mq cca 5310 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

L'immobile si trova a Varazze nel nuovo complesso residenziale di prestigio Corte de Mare. Per raggiungere la graziosa palazzina, colorata e armoniosa con le gemelle, che formano una corte graziosa e accogliente, bisogna attraversare una piazzetta, rotonda, contornata di alberelli....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE - (Sv) - Piani d'Invrea In una delle zone più esclusive, tranquille e riservate di Varazze, precisamente in Via delle Agave, proponiamo in vendita un appartamento vista mare, perfetto per chi desidera un'abitazione elegante e rilassante. L'appartamento è luminoso e ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Alpicella. A 15 min. di auto dal mare, proponiamo in vendita un appartamento inserto in una villa di tre livelli, libera su quattro lati e con corte comune. L’alloggio misura circa 100 mq, ha ingresso indipendente e sfogo sul terrazzo esposto a sud e a ovest. Il fabbricato è circondato....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

� Varazze – Piani d’Invrea Trilocale con terrazzo e posto auto – ad 1 km dal mare In zona residenziale e immersa nel verde, proponiamo appartamento in ottime condizioni, situato nei rinomati Piani d’Invrea, a soli 1 km dal mare. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, In via Piave, a pochi minuti dal centro storico e dalle spiagge, un luminoso bilocale all’ultimo piano, perfetto come casa vacanze o investimento. L’appartamento offre una comoda zona giorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 65,00 mq cca 7080 €/m2

11.12.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, a 50 m dal mare, vendiamo in stabile in ristrutturazione, perfetti appartamenti varia metratura con terrazzi, superficie commerciale a partire da mq 60 circa. Ottima, comodissima opportunità Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO, POSTO AUTO, CANTINA E PISCINA CONDOMINIALE Nel prestigioso contesto dei Piani d' Invrea, scopri un bilocale di charme. Sito al secondo piano con ascensore di un contesto circondato dal verde presentiamo questo alloggio così composto: ingresso che conduce al....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze nuovo appartamento bilocale ristrutturato con materiali di pregio e tecnologie di ultima generazione. Situato in zona comoda ai servizi e a breve distanza dal mare, facilmente raggiungibile a piedi. L'immobile, con superficie di circa 50 mq,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif 16 – Varazze, Loc. Castagnabuona, 3.7 km dal mare, AMPIO TRILOCALE composto da: ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno finestrato, terrazzo abi Via Tessarole.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V0173 - Varazze, via Emilio Vecchia a circa 2 Km. dal mare l'agenzia Tempocasa Varazze propone in esclusiva appartamento di circa 75 mq. da ristrutturare composta da: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera, ampia camera mansardata, bagno, terrazzo e posto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 60,00 mq cca 6620 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido bilocale situato a soli 100 metri dalle incantevoli spiagge, in una zona pianeggiante e comoda per ogni esigenza. Completamente ristrutturato con materiali di pregio, questo appartamento offre impianti di ultima generazione e un design moderno che non passa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 45,00 mq cca 9330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA CON VISTA 360° SUL MARE E SU TUTTO IL PAESE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON ASCENSORE 4) AMPIA ZONA GIORNO 5) A UN PASSO DALLE SPIAGGE E NEL CUORE DI VARAZZE VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare, a circa 700 metri dal mare, pianeggianti, splendido appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con accesso alla grande terrazza vivibile esposta a sud e con vista aperta e vista mare all'orizzonte, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 72 mq. recentemente ristrutturato con godibile area esterna. E' ubicato a breve distanza dal Lungomare Europa ed è privilegiato da un'area esterna di circa 50 mq. fra terrazzo e giardino. Collocato al piano terreno, ha l'ingresso indipendente, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita con ingresso indipendente! Goditi la vista mozzafiato sul mare dal terrazzo privato. Luminoso soggiorno con angolo cottura, balcone e terrazzo per goderti al massimo il sole e l'aria fresca. Camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0180 - L'agenzia Tempocasa di Varazze, Celle ligure, propone in vendita un luminoso trilocale con box auto e ampio terrazzo, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L’appartamento si compone di una spaziosa zona giorno con soggiorno e cucina a vista, caratterizzata da grandi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 630.000 €, 129,00 mq cca 4880 €/m2

31.05.2021.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 129 metri quadri in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di terrazza con vista e box auto. L'alloggio si trova al primo piano di una palazzina c Via dei Gerani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 149)

<< <1 2 3 4 5> >>