• GoHome Professional
appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur" trovati 106 immobili - prezzo medio 4.109 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni. INTERNI Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati. ESTERNI Terrazzo vista mare + balcone vista monti. PERTINENZE Box privato e parcheggio....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona tranquilla, panoramica e soleggiata, a pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo ampio e luminoso appartamento di mq. 100 circa, in buone condizioni, posto al piano terzo servito da ascensore, composto da ingresso, ampio salone, cucina, entrambe aventi accesso....

  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

  • vendita trilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze terrazza fino a 370000 eur'
360.000 € Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq
349.000 € Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 59,00 mq
360.000 € Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, a circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare" splendido appartamento con grande terrazza vista aperta e vista mare all'orizzonte Situato al settimo Via Monte Grappa, 43.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 42,00 mq cca 8330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) NEL CUORE DEL CENTRO STORICO 2) AMPIO TERRAZZO VIVIBILE 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE 5) BASSE SPESE DI GESTIONE VARAZZE, L'Agenzia Via Dino Campana, 69.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 330.000 € a 350.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 330.000 €
30.03.2026 - 350.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in Varazze via Montegrappa 34 piano 1 senza ascensore, composto da due camere da letto, 1 bagno, angolo cottura e soggiorno, balcone e terrazzo, 1 box auto grande, cantina, attua Via Monte Grappa, 34.

  • vendita trilocale VARAZZE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE - (Sv) - Piani d'Invrea In una delle zone più esclusive, tranquille e riservate di Varazze, precisamente in Via delle Agave, proponiamo in vendita un appartamento vista mare, perfetto per chi desidera un'abitazione elegante e rilassante. L'appartamento è luminoso e ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni.INTERNI:: Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati.ESTERNI:: Terrazzo vista mare + balcone vista monti.PERTINENZE:: Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €

26.03.2024.,

www.liguriaimmobiliare.com

Posizionata strategicamente lungo il versante di ponente della rigogliosa regione ligure, la città di Varazze fa parte del parco naturale regionale del Beigua. Varazze è grande e balneare ed è estiva. A Varazze si assaggia per la prima volta la vera riviera. Tanto bella quanto enigmatica,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FRONTE MARE - TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE - SALONE CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - TERRAZZO -RISCALDAMENTO AUTONOMO - NESSUNA SPESA DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA. via Campana.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Trilocale via Roma Varazze Scopri questa splendida opportunità a Varazze, a soli 200 metri dal mare! Proponiamo in vendita un trilocale in fase di completa ristrutturazione, pronto a diventare la tua casa ideale al mare. Situato al piano terra, senza barriere architettoniche, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del complesso "Corte di Mare", vendiamo splendido bilocale di circa 75 mq, con grande terrazza vista mare e box auto. Situato al settimo piano con asc Via Monte Grappa.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
09.05.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

A circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del complesso "Corte di Mare", vendiamo splendido bilocale di circa 75 mq, con grande terrazza vista mare, cantina e box auto. Situato al settimo piano con ascensore, privo di barriere architettoniche, l'appartamento è composto da ingresso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 360.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE – TERRAZZA VISTA MARE, SPAZIO E LUCE AL SETTIMO PIANO (rif.COL23). Ci sono case che si raccontano appena si apre la porta. Qui l’ingresso accompagna in un soggiorno ampio e luminoso, uno spaz Via Monte Grappa, 43.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0180 - L'agenzia Tempocasa di Varazze, Celle ligure, propone in vendita un luminoso trilocale con box auto e ampio terrazzo, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L’appartamento si compone di una spaziosa zona giorno con soggiorno e cucina a vista, caratterizzata da grandi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via Montegrappa – centrale, con terrazzo e box In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 54,00 mq cca 6390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: Nuova Mansarda Arredata in Classe A+ con Terrazzino e Ascensore montacarichi Immobiliare Tecnovarazze propone in vendita esclusiva una luminosa mansarda di nuova realizzazione (53,53 mq), situata in zona Monte Grappa a Varazze. Un alloggio "chiavi in mano", curato in ogni....

  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 81,00 mq cca 4260 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: in palazzina completamente ristrutturata, nuovo appartamento in classe A1 su 2 livelli composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, doppi servizi, terrazzo. Rif. 1885. Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 79,00 mq cca 4370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: Nuova Mansarda Arredata in Classe A+ con Terrazzino e Ascensore montacarichi Immobiliare Tecnovarazze propone in vendita esclusiva una luminosa mansarda di nuova realizzazione (53,53 mq), si Via F. M. Accinelli, 2.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
24.03.2026 - 370.000 €
25.04.2026 - 350.000 €

26.06.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

Varazze, via Bonfante: a 500 mt dal lungo mare proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione con possibilità di box auto pertinenziale e cantina. Si tratta della realizzazione di nuovo fabbricato residenziale plurifamiliare, articolato su tre livelli più piano sottotetto,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 380.000 € a 340.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 55,00 mq cca 6180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
12.05.2026 - 340.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in posizione tranquilla e comoda ai servizi, nuovo splendido bilocale in piccola palazzina interamente ristrutturata composto da ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno finestrato, ripostiglio. Completano la proprietà un grande terrazzo abitabile....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani d'Invrea, dotato di terrazza, balconata, box auto e posto auto. L'alloggio si trova al primo ed ultimo piano di un condominio in cui sono stati eseguiti i lavori di manutenzione straordinaria alle parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 339.000 €, 111,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) AMPIO TERRAZZO VISTA MARE 2) SITO IN VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE 3) CLASSE ENERGETICA A2 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva situato nella suggestiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 335.000 €, 99,00 mq cca 3380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento vista mare a Varazze, zona Puntabella A Varazze, nella tranquilla zona di Puntabella, proponiamo in vendita un appartamento sul mare con terrazzo, a pochi metri dalla spiaggia, in una posizione particolare, a metà strada tra Varazze e Cogoleto. Qui il mare è protagonista.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) BILOCALE DI AMPIA METRATURA 2) AMPIO BALCONE 3) ZONA TRANQUILLA E POCO CONGESTIONATA 4) A POCHI MINUTI A PIEDI DAL CENTRO 5) COMPLETO DI CANTINA Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 50,00 mq cca 6400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 14 - Varazze, nuova iniziativa immobiliare, 10 prestigiosi appartamenti sul mare, a partire dal bilocale con terrazzo abitabile a partire da € 320.000. Per info e visite in cantiere Marco Garbarino Via Vignetta 23.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. Appartamento in vendita in contesto elegante, ideale per chi ama la pace e la tranquillità in uno dei posti più esclusivi di Varazze, situato nella parte bassa dei Piani d'Invrea – Varazze (SV). L'appartamento è di ca. 90 mq. composto di: ingresso, ampia camera da....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 380.000 €
03.05.2026 - 360.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare, a circa 700 metri dal mare, pianeggianti, splendido appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con accesso alla grande terrazza v Via Monte Grappa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 101)

<< <1 2 3 4> >>