• GoHome Professional
quadrilocale VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale VARAZZE

  • Per la richiesta "quadrilocale varazze" trovati 50 immobili - prezzo medio 3.858 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

appartamento su 2 livelli composto da 3 camere, Sala con punto cottura, doppi servizi, 2 balconcini Zona verde e tranquillaAPE n°37585 del 28/09/2017. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita un immobile di 90 mq, a pochi passi dal centri e dalle spiagge sito al secondo piano senza ascensore, ma con scale comode, composto da ingresso su zona giorno, cucina abitabile, 3 camere, piccolo balcone e bagno finestrato. La richiesta di 330.000€.....

  • Cerca simili a quadrilocale VARAZZE:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 398.000 €, 95,00 mq cca 4190 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze. A dieci min. a piedi dal centro storico, proponiamo in vendita un quadrilocale completamente ristrutturato, posto al quinto e penultimo piano in uno stabile servito da ascensore e posti auto condominiali. L’immobile, risultato della fusione di due unità abitative, è stato....

  • Cerca simili a quadrilocale VARAZZE:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale varazze'
580.000 € Appartamento, VARAZZE, 580.000 €, 113,00 mq
1.190.000 € Appartamento, VARAZZE, 1.190.000 €, 135,00 mq
397.000 € Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato composto da 3 camere, sala angolo cottura, servizio, terrazza e posto auto privato Piano primo Poco distante dal mare e dal centro commerciale Classe F – IPE 94,14 ARCHITET VIA EMILIO VECCHIA.

  • Cerca simili a quadrilocale VARAZZE:
  • appartamento VARAZZE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido quadrilocale situato al primo piano di una palazzina esclusiva con sole quattro unità immobiliari. L'appartamento, libero sui quattro lati, offre un ingresso indipendente che Via Capitano Lazzaro Parodi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Occasione unica, bifamigliare che necessita di alcuni interventi di ristrutturazione nel tipico entroterra ligure immerso negli ulivi . Composto da 2 appartamento: -appartamento 1: 3 camere, 2 serviz VIA CAMPOMARZIO.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 110.700 €, 107,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.asteitalia.it

Piena proprietà di appartamento interno 5, posto al piano secondo, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da: cucina, sala da pranzo con balcone, soggiorno, due camere al piano principale e bagno al piano sottostante (amezzato); il tutto sviluppa una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 98,00 mq cca 4290 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A VARAZZE A Varazze, in zona semicentrale, proponiamo un appartamento ottimamente ristrutturato posto al 5° piano e servito da ascensore. L'alloggio, climatizzato, è composto da un ingresso a disimpegno, soggiorno con cucina a vista, 3 camere da letto di cui....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, in via Emilio Vecchia, lungo la strada che porta all'immediato entroterra, a 2km dal centro del paese e dal mare. L'alloggio si trova al primo di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nelle parti comuni e che risulta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE - (Sv) - Piani d'Invrea In una delle zone più esclusive, tranquille e riservate di Varazze, precisamente in Via delle Agave, proponiamo in vendita un appartamento vista mare, perfetto per chi desidera un'abitazione elegante e rilassante. L'appartamento è luminoso e ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 105,00 mq cca 3430 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento spazioso con cantina – Piano Secondo Proponiamo in vendita ampio appartamento situato al secondo piano, caratterizzato da spazi luminosi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un corridoio che conduce a una grande cucina abitabile, ideale per pranzi e cene in famiglia,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 998.000 €, 156,00 mq cca 6400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE A POCHI PASSI DAL CENTRO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) A POCHI METRI DAL CENTRO 2) COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO 3) TRE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI E DOPPIO SERVIZIO 4) AMPIO TERRAZZO DI 70MQ 5) DOPPIO POSTO AUTO VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 630.000 €, 129,00 mq cca 4880 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 129 metri quadri in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di terrazza con vista e box auto. L'alloggio si trova al primo piano di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori nelle parti comuni. Tetto, balconate e facciate....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita su due livelli con vista mare, giardino privato e terrazza abitabile. Il soggiorno doppio conduce alla terrazza vivibile, ideale per godersi il panorama. La zona notte al piano superiore dispone di tre camere da letto, di cui una singola e due matrimoniali,....

  • Cerca simili a quadrilocale VARAZZE:
  • appartamento VARAZZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – appartamento fronte mare in posizione centralissima Nel cuore di Varazze, in prima fila fronte mare, a soli 10 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una tipica palazzina ligure. L’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Varazze . Con una superficie di 85 mq, questo accogliente immobile offre un 'atmosfera calda e accogliente. Arredato con gusto, dispone di due camere da letto spaziose, una cucina abitabile e un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 593.000 €, 120,00 mq cca 4940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA CENTRO STORICO propone una nuova soluzione in esclusiva vista mare! L'appartamento si trova all'ultimo piano di un bel caseggiato privato ed è composto da quattro locali spaziosi e ben distribuiti, ideali per accogliere al meglio ogni esigenza abitativa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato composto da 3 camere, sala angolo cottura, servizio, terrazza e posto auto privatoPiano primoClasse F – IPE 94,14. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Varazze per gli amanti del verde e della tranquillità a 4 minuti in macchina dal centro paese e dalle spiagge, in via Emilio Vecchia, un appartamento di 90 mq con ingresso semi-indipendente completamente ristrutturato composto da tre camere da letto, una di queste da accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

VARAZZE vendiamo appartamento a un kilometro dalla spiaggia, in una piccola palazzina di solo sei unità immobiliare, posto al secondo piano e composto da:ingresso, corridoio, tre camere, ampia cucina, bagno ampia poggiolata. L'appartamento sono 85 mq utili. facilità di parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 649.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Quadrilocale in Vendita a [Località]** Scopri questo splendido appartamento quadrilocale di 140 mq, situato al piano terra di un elegante edificio del 2003, senza barriere architettoniche e con accesso privato. L'ingresso è ampio e dotato di armadiature a muro su misura,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 399.000 €, 156,00 mq cca 2560 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) 2 BALCONI VISTA MARE 2) FINEMENTE ED ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON FACCIATA E TETTO APPENA RIFATTI 4) AMPI SPAZI INTERNI 5) POSTI AUTO CONDOMINIALI CHIUSI DA SBARRA VARAZZE, l'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 105,00 mq cca 3430 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 547.000 €, 96,00 mq cca 5700 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE E DAL CENTRO 3) DOPPI SERVIZI 4) AMPI SPAZI INTERNI 5) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva, nel suggestivo centro storico di Varazze,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE vendiamo appartamento a un kilometro dalla spiaggia, in una piccola palazzina di solo sei unità immobiliare, posto al secondo piano e composto da: ingresso, corridoio, tre camere, ampia cucina, bagno ampia poggiolata. L'appartamento sono 85 mq utili. facilità di parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 100 mq composto da 3 camere, doppi servizi, sala con punto cottura, balcone, posto auto privato e piccolo giardino. Zona tranquilla nelle vicinanze del centro commerciale. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 395.000 €, 90,00 mq cca 4390 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella zona di Varazze, nelle immediate vicinanze di Via Bonfante, e precisamente in Via Creuza De Tasca, sono lieto di proporvi questo immobile situato al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina di soli 3 piani. L'appartamento, di circa 90 mq, occupa un intero piano, si presenta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 1.180.000 €, 160,00 mq cca 7380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Centro a Varazze sul fronte mare proponiamo appartamento ristrutturato in palazzo d’epoca. E’ composto da ingresso alla genovese, ampia cucina, salone, tre camere da letto matrimoniali, locale armadi, due bagni con finestra, due grandi ripostigli, balcone vista mare, per una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 90,00 mq cca 4410 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA: Quadrilocale di circa 100 mq. composto da 2 camere, sala, cucina abitabile, antibagno e servizio, balcone In zona tranquilla e verde - Classe F - IPE 118,32. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni.INTERNI:: Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati.ESTERNI:: Terrazzo vista mare + balcone vista monti.PERTINENZE:: Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 593.000 €, 125,00 mq cca 4740 €/m2

05.08.2024.,

www.immobiliare.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA CENTRO STORICO propone una nuova soluzione in esclusiva vista mare! L'appartamento si trova all'ultimo piano di un bel caseggiato privato ed è composto da quattro locali Via Giovane Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)