• GoHome Professional
trilocale VARAZZE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VARAZZE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VARAZZE balcone

  • Per la richiesta "trilocale varazze balcone" trovati 33 immobili - prezzo medio 4.121 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 57,00 mq cca 4910 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 300 metri dal mare, situato al secondo piano di in palazzina in buone condizioni, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato. L'appartamento, termoautonomo a pompa di calore, è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone e ripostiglio, camera matrimoniale, camera....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE balcone:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE balcone:
  • appartamento VARAZZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze balcone'
620.000 € Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 80,00 mq
320.000 € Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 65,00 mq
850.000 € Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 119.000 €, 59,00 mq cca 2020 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

DA RISTRUTTURARE 3 LOCALI Giannetto Immobiliare propone interessante soluzione con sfogo esterno a giardino di circa 40 mq Ingresso su soggiorno, camera con balcone verandato con annesso servizio igi Via Emilio Vecchia, 10.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 330.000 € a 350.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 330.000 €
30.03.2026 - 350.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in Varazze via Montegrappa 34 piano 1 senza ascensore, composto da due camere da letto, 1 bagno, angolo cottura e soggiorno, balcone e terrazzo, 1 box auto grande, cantina, attua Via Monte Grappa, 34.

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE balcone:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: Esclusiva! in posizione comoda e centrale, luminoso appartamento in palazzina ristrutturata, con ascensore, composto da sala, cucina abitabile con balcone, 2 camere matrimoniali, bagno fines Via P. Alessandro Reccagno.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DUE BALCONI 2) AMPI SPAZI INTERNI 3) A POCHI PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 4) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE 5) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in Via Simone Canepa 5, in contesto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 110.700 €, 107,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà di appartamento interno 5, posto al piano secondo, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da: cucina, sala da pranzo con balcone, soggiorno, due camere al piano principale e bagno al piano sottostante (amezzato); il tutto sviluppa una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabileIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento.L 'immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

In vendita grazioso appartamento al primo piano senza ascensore a Varazze a soli 600m dal mare. L'immobile presenta pavimenti in graniglia perfetti ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno ristrutturato e cantina con finestra. Inoltre il balcone a vista mare esalta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, posizione ed un investimento sicuro. La doppia esposizione dona agli ambienti una piacevole luminosità ed una naturale ventilazione, rendendo ogni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare aperta In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento. L’immobile si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 65,00 mq cca 4390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 26- Varazze, 200 mt dal mare, proponiamo TRILOCALE in ordine, composto da: ingresso, cucina abitabile, sala, camera matrimoniale, bagno finestrato, 2 balconi, termoautonomo,2° piano senza ascensore. Rich. € 285.000 x info e visite Marco Garbarino Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 84,00 mq cca 4730 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Varazze, in Via Capitano Lazzaro Parodi 3, Homepanda propone in vendita un elegante appartamento di 84 mq, in buono stato, situato al piano terra di una palazzina riservata e tranquilla. La vera forza di questa soluzione è la posizione strategica, a soli 3 minuti a piedi dal mare,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 980.000 €, 107,00 mq cca 9160 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

10 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ATTICO CON TERRAZZO VISTA MARE 2) CONTESTO ESCLUSIVO E PRESTIGIOSO 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) DUE CAMERE MATRIMONIALI 6) DOPPI SERVIZI 7) DUE BALCONI 8) OTTIMA ESPOSIZIONE 9) SITUATO IN STRADA ROMANA 10) EX VILLA....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

28.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

300 METRI DAL MARE - VISTA MARE -PRIMO PIANO SENZA ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - BALCONE - CANTINA - RISCALDAMENTO AUTONOMO . VIA G. ITALIA.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

6,5 KM DAL MARE - PRIMO PIANO - SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - BALCONE - POSTO AUTO - PICCOLO GIARDINO AL PIANO TERRA - RISCALDAMENTO AUTONOMO - .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Centralissimo e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una palazzina recentemente rimodernata e servita da ascensore. L’immobile, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti, è composto da soggiorno, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via Montegrappa – centrale, con terrazzo e box In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 279.000 €, 66,00 mq cca 4230 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIO BALCONE 2) DUE CAMERE MATRIMONIALI 3) A POCHI METRI DAL PORTO 4) COMODO ALLA STAZIONE 5) OTTIMO STATO INTERNO E ESTERNO, SOLO DA ARREDARE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva nel cuore di Varazze, in Via Corosu....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze appartamento trilocale di circa 105 mq. in buone condizioni, a pochi passi dal mare, in zona centrale e pianeggiante, posto al primo piano rialzato di una palazzina ristrutturata recentemente. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale a 200 metri dal mare con posto auto. L'agenzia immobiliare casavarazze è lieta di proporvi un trilocale completamente ristrutturato con materiali di pregio e impianti di ultima generazioni, arredamento di fascia media, l'alloggio è composto di soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE FRONTE MARE: proponiamo in vendita appartamento trilocale ristrutturato di recente con terrazzo. L'immobile, sito al secondo e ultimo piano in una palazzina con poche unità abitative, con ingresso indipendente è composto da ingresso su zona giorno, cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare apertaIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento.L 'immobile si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze: comodo a tutti i servizi, in posizione centrale, luminoso appartamento in ordinata palazzina composto da ingresso in sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio. Balcone. Termoautonomo. Per la sua ubicazione e la presenza dell'ascensore, è ideale come....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 88,00 mq cca 3070 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e dal mare, appartamento composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone. Ottima opportunità anche per investimento. Via Bonfante.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare aperta In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come pr Via Pizzorno, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>