• GoHome Professional
appartamento VARAZZE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE balcone

  • Per la richiesta "appartamento varazze balcone" trovati 109 immobili - prezzo medio 4.417 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita un immobile di 90 mq, a pochi passi dal centri e dalle spiagge sito al secondo piano senza ascensore, ma con scale comode, composto da ingresso su zona giorno, cucina abitabile, 3 camere, piccolo balcone e bagno finestrato. La richiesta di 330.000€.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 50,00 mq cca 9200 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia CASEDAMARE propone in vendita appartamenti di lusso, di nuova costruzione all'interno della RESIDENZA EDEN, a 50 mt dal mare e nel cuore del centro storico. Gli immobili attualmente sono in fase di prenotazione ciò permette di personalizzare l'alloggio e strutturalo sulle....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 120,00 mq cca 7080 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Mola. Vendesi soluzione di ampia metratura collocata a pochi metri dalle spiagge. Libero sui quattro lati l' immobile si presenta in ottime condizioni interne. E ' inserito al terzo e penultimo piano di caratteristica palazzina d'epoca non dotata di ascensore ed è servito da....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE balcone:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze balcone'
155.000 € Appartamento, VARAZZE, 155.000 €, 55,00 mq
398.000 € Appartamento, VARAZZE, 398.000 €, 98,00 mq
230.000 € Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 245.000 €, 122,00 mq cca 2010 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balcone, cortile esterno e box auto. L'alloggio si trova al primo piano di un condominio c Via degli Oleandri.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE balcone:
  • trilocale VARAZZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 100 mq composto da 3 camere, doppi servizi, sala con punto cottura, balcone , posto auto privato e piccolo giardino. Zona tranquilla nelle vicinanze del centro commerciale ARCHITETTUR VIA ACCINELLI.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 110.700 €, 107,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.asteitalia.it

Piena proprietà di appartamento interno 5, posto al piano secondo, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da: cucina, sala da pranzo con balcone, soggiorno, due camere al piano principale e bagno al piano sottostante (amezzato); il tutto sviluppa una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze. A dieci min. a piedi dal mare, proponiamo in vendita un bilocale con balcone e cantina. L’immobile si trova in un condominio completamente ristrutturato, con ascensore e area parcheggio ad u Via Villa Grande.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE balcone:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 310.000 €, 50,00 mq cca 6200 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona di Varazze, e precisamente in Via Dondo Degli Infanti, sono lieto di proporvi questo bellissimo appartamento situato al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina in stile liberty, posizionata a soli 400 metri dal mare. L'immobile, di nuova ristrutturazione con finiture....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE balcone:
  • vendita loft VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DUE BALCONI 2) AMPI SPAZI INTERNI 3) A POCHI PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 4) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE 5) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in Via Simone Canepa 5, in contesto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE - (Sv) - Piani d'Invrea In una delle zone più esclusive, tranquille e riservate di Varazze, precisamente in Via delle Agave, proponiamo in vendita un appartamento vista mare, perfetto per chi desidera un'abitazione elegante e rilassante. L'appartamento è luminoso e ottimamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) BALCONE VIVIBILE 2) DOPPI SERVIZI 3) AMPIA METRATURA INTERNA 4) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE E DAL CENTRO 5) IDEALE COME INVESTIMENTO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in Via Don Bosco 1G, una soluzione immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Vendesi appartamento sito in zona coop a Varazze, a 800 mt dal centro storico dal centro e dalle spiagge, posto su due piani così composti: al primo piano troviamo cucina e sala grandi con openspace e balcone parzialmente vista mare, al piano superiore troviamo camera e bagno entrambi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 91,00 mq cca 4070 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In zona comoda e pianeggiante a circa 6 minuti a piedi dal lungomare di Varazze, circa 400 metri. Questa soluzione si trova in una piccola palazzina, al terzo piano di quattro senza ascensore. Internamente l'alloggio necessita di un intervento di ristrutturazione. L'ingresso è luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso quadrilocale in ottime condizioni interne e dotato di ingresso indipendente. E' collocato al primo piano di graziosa palazzina costituita da sole quattro unità immobiliari. La posizione è estremamente comoda, a 200 metri dal lungomare in zona Mola. L'....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita con ingresso indipendente! Goditi la vista mozzafiato sul mare dal terrazzo privato. Luminoso soggiorno con angolo cottura, balcone e terrazzo per goderti al massimo il sole e l'aria fresca. Camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento sito in zona coop a Varazze, a 800 mt dal centro storico dal centro e dalle spiagge, posto su due piani così composti: al primo piano troviamo cucina e sala grandi con openspace e balcone parzialmente vista mare, al piano superiore troviamo la camera e bagno entrambi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 200.000 €, 33,00 mq cca 6060 €/m2

09.08.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, nel cuore del centro storico, nella caratteristica piazzatta di via Malocello, un monolocale, sito al terzo piano senza ascensore. L'ingresso si apre su un corridoio dotato di armadio, dal quale si ha accesso alla zona giorno composta da cucina....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE balcone:
  • vendita monolocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 57,00 mq cca 4910 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 300 metri dal mare, situato al secondo piano di in palazzina in buone condizioni, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato. L'appartamento, termoautonomo a pompa di calore, è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone e ripostiglio, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Fantastico, appartamento appena ultimato, completamente ricostruito a nuovo. ( ZERO MEDIAZIONI ) Vendesi completamente arredato con cucina angolare completamente attrezzata: fuochi, forno, frigo, lavatrice cappa e lavastoviglie, con tavolo allungabile a mt. 2,5 con 6 sedie. L'alloggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabileIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento.L 'immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 399.000 € a 369.000 € in data Oggi
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 369.000 €, 156,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 399.000 €
21.05.2026 - 369.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) 2 BALCONI VISTA MARE 2) FINEMENTE ED ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON FACCIATA E TETTO APPENA RIFATTI 4) AMPI SPAZI INTERNI 5) POSTI AUTO CONDOMINIALI C Via Bernardo Pizzorno, 19.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

In vendita grazioso appartamento al primo piano senza ascensore a Varazze a soli 600m dal mare. L'immobile presenta pavimenti in graniglia perfetti ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno ristrutturato e cantina con finestra. Inoltre il balcone a vista mare esalta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona residenziale con favolosa vista mare, proponiamo in vendita appartamento in villa con poche unità abitative. Recentemente ristrutturato, l'immobile è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina, camera da letto e bagno; è dotato di ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – appartamento fronte mare in posizione centralissima Nel cuore di Varazze, in prima fila fronte mare, a soli 10 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una tipica palazzina ligure. L’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Rif. VAV558 Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stan Via Agave s.n.c.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com