• GoHome Professional
monolocale VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale VARAZZE

  • Per la richiesta "monolocale varazze" trovati 21 immobili - prezzo medio 6.131 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 30 mq
    • 30 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 30 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 480000 eur
    • fino a 600000 eur (prezzo medio)
    • fino a 720000 eur
    • fino a 6000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 21,00 mq cca 7860 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze, in via Malocello, nel cuore del centro storico e a soli 100 metri dal mare, in vendita grazioso Monolocale ideale come punto d'appoggio per trascorrere vacanze a Varazze ed anche per ottima soluzione per messa a reddito. L'alloggio si trova al secondo piano. Varcata la soglia....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 35,00 mq cca 5110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Monolocale con Terrazzo e Box auto VARAZZE (SV) via delle Ginestre, proponiamo in vendita in piacevole complesso residenziale con piscina Ampio monolocale, posto al primo piano, composto da ingresso disimpegno, spazioso soggiorno con affaccio su terrazzo vista mare. Riscaldamento....

  • Cerca simili a monolocale VARAZZE:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 180.000 €, 26,00 mq cca 6920 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A meno di 50 metri dal mare, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 24 mq catastali, ubicato al terzo piano di una palazzina tipica ligure in ottime condizioni, priva di ascensore. Questo appartamento, interamente ristrutturato a nuovo, offre....

  • Cerca simili a monolocale VARAZZE:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale varazze'
140.000 € Appartamento, VARAZZE, 140.000 €, 46,00 mq
165.000 € Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 25,00 mq
180.000 € Appartamento, VARAZZE, 180.000 €, 25,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Casedamare propone in vendita, a soli 300 metri dalla spiaggia e nella richiestissima zona Mola, un elegante monolocale che verrà completamente ristrutturato con materiali di alta qualità. Via Capitano Lazzaro Parodi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 145.000 €, 25,00 mq cca 5800 €/m2

11.12.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, a 200 m dal mare vendiamo piccolo monolocale perfettamente ristrutturato e arredato. Ingresso su piccolo angolo cottura con divano letto. Gli spazi ridotti possono accogliere massimo 2 perso Via Capitano Lazzaro Parodi, 22.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 43,00 mq cca 4160 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE (SV) via delle Ginestre , proponiamo in vendita in piacevole complesso residenziale con piscina Ampio monolocale, posto al primo piano , composto da ingresso disimpegno , spazioso soggiorno c Via delle Ginestre, 5.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 200.000 €, 33,00 mq cca 6060 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, nel cuore del centro storico, nella caratteristica piazzetta di via Malocello, un monolocale, sito al terzo piano senza ascensore. L'ingresso si apre su un co Via Lanzerote Malocello, 29.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 45,00 mq cca 9330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA CON VISTA 360° SUL MARE E SU TUTTO IL PAESE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON ASCENSORE 4) AMPIA ZONA GIORNO 5) A UN PASSO DALLE SPIAGGE E NEL CUORE DI VARAZZE VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 200.000 €, 33,00 mq cca 6060 €/m2

09.08.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, nel cuore del centro storico, nella caratteristica piazzatta di via Malocello, un monolocale, sito al terzo piano senza ascensore. L'ingresso si apre su un corridoio dotato di armadio, dal quale si ha accesso alla zona giorno composta da cucina....

  • Cerca simili a monolocale VARAZZE:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 200.000 €, 35,00 mq cca 5710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Perfetto monolocale a due passi dal mare, in via Malocello completamente ristrutturato, graziosamente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 145.000 €, 30,00 mq cca 4830 €/m2

01.07.2025.,

www.ioaffitto.it

L’Agenzia Casedamare propone in vendita, a soli 300 metri dalla spiaggia e nella richiestissima zona Mola, un elegante monolocale che verrà completamente ristrutturato con materiali di alta qualità. L’intervento di restyling trasformerà l’immobile in una piccola bomboniera unica nel....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

17.08.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9859166 – Riferimento Agenzia V000038 – VARAZZE (Alpicella) in posizione comoda proponiamo in vendita ultimo vani 4 termoautonomo completamente nuovo. PREZZO APPENA RIBASSATO. Solo Euro 89.000,00 tratt Cl. D - IPE 107,66 kWh/mqa CLASSE ENER... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 180.000 €, 24,00 mq cca 7500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A meno di 50 metri dal mare, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 24 mq catastali, ubicato al terzo piano di una palazzina in ottime condizioni, priva di ascensore. Questo appartamento, interamente ristrutturato a nuovo, offre uno spazio accogliente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 20,00 mq cca 8250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale in vendita a Varazze, in via Malocello, nel cuore del centro storico e a soli 100 metri dal mare. L'alloggio si trova al secondo piano. Varcata la soglia di ingresso si accede al vano a giorno con cucina a vista. Proseguendo si trova antibagno e bagno. Il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 19,00 mq cca 8680 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso monolocale ristrutturato con cura, situato in Via Malocello, a soli 50 metri dalle splendide spiagge e a pochi passi dalla rinomata piazza Beato Jacopo. Questa proprietà, climatizzata e completamente arredata, rappresenta un'opportunità ideale per....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 47,00 mq cca 8940 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZA VISTA MARE 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA CON VISTA 360° SUL MARE E SU TUTTO IL PAESE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON ASCENSORE 4) AMPIA ZONA GIORNO 5) A UN PASSO DALLE SPIAGGE E NEL CUORE DI VARAZZE VARAZZE, l'agenzia....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 269.000 €, 35,00 mq cca 7690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze: nel complesso residenziale CORTE DI MARE, ampio monolocale situato al terzo piano di un elegante condominio costruito nel 2005, dotato di ascensore. A soli 600 metri dalla spiaggia, questo appartamento è perfetto per chi ama il mare e la tranquillità. La zona pianeggiante....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, A richiesta, 35,00 mq