• GoHome Professional
trilocale VARAZZE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VARAZZE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VARAZZE ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale varazze ristrutturato" trovati 51 immobili - prezzo medio 4.998 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Montegrappa, splendido trilocale completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili, grazie a una recente ristrutturazione che ha valorizzato al massimo gli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE ristrutturato:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 255.000 €, 115,00 mq cca 2220 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Località Alpicella. A circa 7 km. dal centro di Varazze proponiamo in vendita soluzione ristrutturata a nuovo. Vanta una superficie interna di 115 mq. ed è inserita all'ultimo piano di casa bi-livello composta da tre unità abitative. E' composta di: ingresso a corridoio, ampia zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze ristrutturato'
179.000 € Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 60,00 mq
390.000 € Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 65,00 mq
338.000 € Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Varazze propone in vendita nella zona residenziale di via Roma, un trilocale in fase di ristrutturazione con materiali di pregio e impianti di ultima generazione, l'ingress Via Roma.

 
 
 
 
+31%

Prezzo variato da 290.000 € a 380.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 70,00 mq cca 5430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2024 - 349.000 €
21.10.2024 - 290.000 €
02.03.2026 - 380.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

L' agenzia immobiliare Casavarazze propone trilocale a 200 metri dalle splendide spiagge di varazze, in palazzina ligure in ottime condizioni si propone un trilocale con vista mare, ristrutturato con .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita trilocale completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di una palazzina realizzata negli anni '80 e dotata di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE ristrutturato:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 57,00 mq cca 4740 €/m2

22.03.2024.,

www.immobiliare.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita trilocale completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di una palaz Via delle Agave, 14.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE ristrutturato:
  • appartamento VARAZZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 71,00 mq cca 4210 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA VISTA MARE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) COMPLESSO APPENA RISTRUTTURATO 5) POSTO AUTO COPERTO DI PROPRIETA' Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamenti trilocale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 57,00 mq cca 4910 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 300 metri dal mare, situato al secondo piano di in palazzina in buone condizioni, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato. L'appartamento, termoautonomo a pompa di calore, è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone e ripostiglio, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

In vendita grazioso appartamento al primo piano senza ascensore a Varazze a soli 600m dal mare. L'immobile presenta pavimenti in graniglia perfetti ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno ristrutturato e cantina con finestra. Inoltre il balcone a vista mare esalta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, posizione ed un investimento sicuro. La doppia esposizione dona agli ambienti una piacevole luminosità ed una naturale ventilazione, rendendo ogni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 80,00 mq cca 7750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

200 metri mare stabile con ascensore in perfette condizioni. Proponiamo appartamento posto al piano secondo servito da ascensore ristrutturato recentemente con finiture di pregio. L'alloggio si compone di ingresso, ampio soggiorno con zona cottura a vista e balcone con loggia vista....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze, in zona centrale e residenziale, appartamento trilocale in fase di completa ristrutturazione, realizzato con materiali di pregio e impianti di ultima generazione. La posizione è particolarmente apprezzabile per la comodità ai servizi e la vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 279.000 €, 57,00 mq cca 4900 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2)ZONA TRANQUILLA 3)DUE CAMERE MATRIMONIALI 4)NESSUNA SPESA CONDOMINIALE 5)RISCALDAMENTO AUTONOMO VARAZZE,L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in via Emilio Vecchia 58, un appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale di charme a 100 metri dal mare Centro Storico Immagina di vivere a pochi passi dal mare, nel cuore pulsante del centro storico, tra vicoli pittoreschi e il fascino autentico della vita di borgo.. . Questo splendido trilocale, completamente ristrutturato, è la scelta perfetta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 53,00 mq cca 5280 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli cinque minuti a piedi dalle spiagge, luminoso trilocale ideale come casa vacanza o investimento. L’appartamento, situato al piano primo di una tipica palazzina ligure, offre spazi ben distribuiti ed è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 560.000 €, 70,00 mq cca 8000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale arredato con posto auto L' agenzia immobiliare Casavarazze propone in vendita appartamento situato a 50 metri dalle splendide spiagge della ridente cittadina di Varazze. La palazzina è appena stata ristrutturata, con materiali di pregio e impianti di ultima generazione.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 450.000 €
17.05.2026 - 440.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata, giardino e due posti auto. L'alloggio si trova al primo piano di un condominio costruito nel 1973 e in perfetto stato conservativo. Varcata la soglia....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 57,00 mq cca 5000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale tranquilla, alle spalle del centro storico, l'agenzia Incasa di Varazze, propone in vendita con mandato in esclusiva, trilocale di 57mq commerciali, appena ristrutturato e pronto per essere abitato. L'immobile si trova all'interno di uno stabile civile, ben....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 980.000 €, 107,00 mq cca 9160 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

10 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ATTICO CON TERRAZZO VISTA MARE 2) CONTESTO ESCLUSIVO E PRESTIGIOSO 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) DUE CAMERE MATRIMONIALI 6) DOPPI SERVIZI 7) DUE BALCONI 8) OTTIMA ESPOSIZIONE 9) SITUATO IN STRADA ROMANA 10) EX VILLA....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale di charme a 100 metri dal mare – Centro Storico Immagina di vivere a pochi passi dal mare, nel cuore pulsante del centro storico, tra vicoli pittoreschi e il fascino autentico della vita di borgo… Questo splendido trilocale, completamente ristrutturato, è la scelta perfetta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 339.000 €, 54,00 mq cca 6280 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE NEL CUORE DEL CENTRO STORICO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI VARAZZE 3) DUE CAMERE DA LETTO 4) ZONA COMODA AI SERVIZI E ALLE SPIAGGE 5) PALAZZINA IN OTTIME CONDIZIONI VARAZZE,L'Agenzia Vendocasa di Varazze....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Località Pero. Nell'entroterra di Varazze, a circa 4 km. dal centro del paese, vendesi trilocale pronto da abitare. Ristrutturato 10 anni fa, l'immobile è collocato al piano rialzato di ordinato condominio. Internamente, si compone di ingresso a corridoio, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita ampio trilocale di 122mq completamente ristrutturato posto al piano terra dotato di cortile esterno privato e posto auto scoperto di proprietà. .

 
 
 
 
-27%

Prezzo variato da 375.000 € a 275.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 275.000 €, 80,00 mq cca 3440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 375.000 €
13.04.2026 - 275.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

l'agenzia immobiliare casavarazze è lieta di proporre un trilocale in via delfino, in palazzina dove sono stati fatti parecchi lavori di ristrutturazione compreso il tetto, l'accesso alla palazzina d Via Giovanni Delfino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>