• GoHome Professional
trilocale varazze ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale varazze ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale varazze ristrutturato 70 mq

  • Per la richiesta "trilocale varazze ristrutturato 70 mq" trovati 16 immobili - prezzo medio 5.386 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale a 200 metri dal mare con posto auto. L'agenzia immobiliare casavarazze è lieta di proporvi un trilocale completamente ristrutturato con materiali di pregio e impianti di ultima generazioni, arredamento di fascia media, l'alloggio è composto di soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a trilocale varazze ristrutturato 70 mq:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze via parodi a circa 300 metri dal mare proponiamo appartamento in zona tranquilla. l'appartamento completamente ristrutturato con finiture di alto standing, si trova al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. internamente e' composto da un ingresso su ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 560.000 €, 70,00 mq cca 8000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale arredato con posto auto L' agenzia immobiliare Casavarazze propone in vendita appartamento situato a 50 metri dalle splendide spiagge della ridente cittadina di Varazze. La palazzina è appena stata ristrutturata, con materiali di pregio e impianti di ultima generazione.....

  • Cerca simili a trilocale varazze ristrutturato 70 mq:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze ristrutturato 70 mq'
299.000 € Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 71,00 mq
360.000 € Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq
225.000 € Appartamento, VARAZZE, 225.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 560.000 €, 71,00 mq cca 7890 €/m2

28.11.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri il fascino di un nuovo trilocale arredato, situato in una palazzina completamente ristrutturata. Questo appartamento, mai abitato prima, offre un design signorile grazie a un capitolato lavori Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 395.000 €, 65,00 mq cca 6080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo comodo e grazioso trilocale appena ristrutturato a nuovo, situato a 100 mt dal mare nel centro storico di Varazze. L'appartamento si trova al primo piano, di una palazzina in ottimo stato di Via Giovanni Bosco.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Varazze propone in vendita nella zona residenziale di via Roma, un trilocale in fase di ristrutturazione con materiali di pregio e impianti di ultima generazione, l'ingress Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Montegrappa, splendido trilocale completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili, grazie a una recente ristrutturazione che ha valorizzato al massimo gli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA VISTA MARE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) COMPLESSO APPENA RISTRUTTURATO 5) POSTO AUTO COPERTO DI PROPRIETA' Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamenti trilocale....

 
 
 
 
+31%

Prezzo variato da 290.000 € a 380.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 70,00 mq cca 5430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2024 - 349.000 €
21.10.2024 - 290.000 €
02.03.2026 - 380.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

L' agenzia immobiliare Casavarazze propone trilocale a 200 metri dalle splendide spiagge di varazze, in palazzina ligure in ottime condizioni si propone un trilocale con vista mare, ristrutturato con .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE FRONTE MARE: proponiamo in vendita appartamento trilocale ristrutturato di recente con terrazzo. L'immobile, sito al secondo e ultimo piano in una palazzina con poche unità abitative, con ingresso indipendente è composto da ingresso su zona giorno, cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze, in zona centrale e residenziale, appartamento trilocale in fase di completa ristrutturazione, realizzato con materiali di pregio e impianti di ultima generazione. La posizione è particolarmente apprezzabile per la comodità ai servizi e la vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 65,00 mq cca 6000 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif 05- Varazze, 350 metri dal mare, in zona residenziale comoda ai servizi, all’interno di una villetta completamente ristrutturata proponiamo trilocale con terrazza abitabile. Finiture di alto live Monte Nero, 1.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Montegrappa, splendido trilocale completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili Via Montegrappa, snc.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>