• GoHome Professional
nuova costruzione VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione VARAZZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione VARAZZE

  • Per la richiesta "nuova costruzione varazze" trovati 35 immobili - prezzo medio 7.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 610000 eur
    • fino a 760000 eur (prezzo medio)
    • fino a 920000 eur
    • fino a 7600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 50,00 mq cca 9200 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia CASEDAMARE propone in vendita appartamenti di lusso, di nuova costruzione all'interno della RESIDENZA EDEN, a 50 mt dal mare e nel cuore del centro storico. Gli immobili attualmente sono in fase di prenotazione ciò permette di personalizzare l'alloggio e strutturalo sulle....

  • Cerca simili a nuova costruzione VARAZZE:
  • vendita appartamento VARAZZE
 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.380.000 €, 180,00 mq cca 7670 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze Splendida villa indipendente con piscina di nuova costruzione a Varazze con vista mare.A soli 4 km dalle splendide spiagge di Varazzin zona Casanova in posizioone Dominante e Panoramica Meravigliosa villa di nuova costruzione di 180 mq ideata con i nuovi concetti di ecosostenibilità,....

  • Cerca simili a nuova costruzione VARAZZE:
  • casa VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 315.000 €, 70,00 mq cca 4500 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano terra di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A1 si distribuisce in 70 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorno luminoso, un angolo cottura funzionale, una camera da letto, ed un bagno. Il balcone....

  • Cerca simili a nuova costruzione VARAZZE:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione varazze'
397.000 € Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 62,00 mq
350.000 € Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 45,00 mq
610.000 € Appartamento, VARAZZE, 610.000 €, 63,00 mq
 
+3%

Prezzo variato da 315.000 € a 325.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 325.000 €, 55,00 mq cca 5910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 315.000 €
25.03.2026 - 325.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano primo di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A3 si distribuisce in 55 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorn Via Bonfante.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 55,00 mq cca 7220 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita bilocale luxury di nuova costruzione a Varazze di circa 55 mq., terzo piano con ascensore, in zona centrale e pianeggiante, comodissimo al mare e con vista aperta. L’app Via Claudio Baglietto, 19.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.430.000 €, 180,00 mq cca 7940 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Villa di nuova costruzione con vista mare mozzafiato In posizione dominante e riservata, con splendida vista panoramica sul mare, proponiamo una prestigiosa villa di prossima realizzazione, unica nel suo genere per ubicazione e qualità costruttiva. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 1.880.000 €, 191,00 mq cca 9840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il progetto Scogli Neri sorge nella prestigiosa cornice dei Piani d'Invrea, in una posizione dominante che regala una vista mare mozzafiato, dove l'azzurro dell'acqua diventa il protagonista assoluto di ogni ambiente. Si tratta di una nuova costruzione in fase di realizzazione, concepita....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 650.000 €, 84,00 mq cca 7740 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Vendesi bellissimi appartamenti di lusso a Varazze fronte mare, attualmente in fase di costruzione e possibilità di prenotarli, disponibili di varie metrature con terrazzi fronte mare e meravigliosa vista mare. Contesto lussuoso, tutte le finiture saranno di pregio con materiali di....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 75,00 mq cca 5330 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ULTIMO TRILOCALE di nuova costruzione con possibilità di posto macchina, a due passi dal mare ottimo investimento,le abitazioni hanno tutte finiture di pregio, si accede comodamente dai posti Via Sardi, 29.

  • Cerca simili a nuova costruzione VARAZZE:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 330.000 €, 70,00 mq cca 4710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano terra di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A2 si distribuisce in 55 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorno luminoso, un angolo cottura funzionale, una camera da letto matrimoniale, ed un....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 1.010.000 €, 101,00 mq cca 10000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VARAZZE LOCALITÀ CASANOVAProponiamo in vendita appartamento in villa di nuova costruzione con ingresso indipendente, inserito in un cotesto verde e con un'ottima esposizione vista mare e monti.L'appartamento posto al secondo piano è di circa 100 mq calpestabili ed ha un terrazzo di....

  • Cerca simili a nuova costruzione VARAZZE:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 1.280.000 €, 128,00 mq cca 10000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 339.000 €, 111,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) AMPIO TERRAZZO VISTA MARE 2) SITO IN VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE 3) CLASSE ENERGETICA A2 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva situato nella suggestiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 720.000 €, 75,00 mq cca 9600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze Nuova Costruzione in via Baglietto angolo via Ravano, a pochi passi dai caratteristici carruggi, dalle piazze principali, dai ristoranti e dalle spiagge. Residenza "AL Village", un nuovo complesso residenziale. Il progetto prevede la totale demolizione dell'ex sottostazione....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 63,00 mq cca 8730 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

n una zona tranquilla e comoda della Marina di Varazze, all'interno di un elegante palazzo di nuova costruzione, proponiamo un moderno duplex di circa 63 mq, caratterizzato da spazi ben distribuiti, arredi su misura e una splendida vista sul mare e sul porto. L’ingresso si apre al....

 
 
 
  Garage, VARAZZE, 17.500 €, 15,00 mq cca 1170 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE- CANTALUPO VIA DEI LEONI Posto Auto scoperto di mq, 14.57 di nuova costruzione , rimane il solo accatastamento da attuare al momento della compravendita. Interessante opportunità nella frazio Via dei Leoni.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 980.000 €, 98,00 mq cca 10000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 295.000 € a 305.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 305.000 €, 52,00 mq cca 5870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 295.000 €
25.03.2026 - 305.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano terra di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A2 si distribuisce in 55 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorn Via Bonfante, 33.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 63,00 mq cca 8730 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli In una zona tranquilla e comoda della Marina di Varazze ed a pochi passi dalle spiagge e dal centro , all'interno di un elegante palazzo di nuova costruzione, proponiamo u Via Savona, 20.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 330.000 €, 45,00 mq cca 7330 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, via Bonfante: a 500 mt dal lungo mare proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione con possibilità di box auto pertinenziale e cantina. Si tratta della realizzazione di nuovo fabb Via Bonfante, 35.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.430.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VARAZZE, 1.430.000 €, 180,00 mq cca 7940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 1.350.000 €
08.05.2026 - 1.430.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuto a San Giacomo, una delle località più esclusive e panoramiche di Varazze. Presentiamo in vendita una magnifica villa di nuova costruzione che incarna l’eccellenza del design moderno e del c via s.giovanni, 13.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 315.000 €, 45,00 mq cca 7000 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €

10.01.2026.,

www.liguriaimmobiliare.com

Posizionata strategicamente lungo il versante di ponente della rigogliosa regione ligure, la città di Varazze fa parte del parco naturale regionale del Beigua. Varazze è grande è balneare ed è estiva. A Varazze si assaggia per la prima volta la vera riviera. Tanto bella quanto enigmatica,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
24.03.2026 - 370.000 €
25.04.2026 - 350.000 €

26.06.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

Varazze, via Bonfante: a 500 mt dal lungo mare proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione con possibilità di box auto pertinenziale e cantina. Si tratta della realizzazione di nuovo fabbricato residenziale plurifamiliare, articolato su tre livelli più piano sottotetto,....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 325.000 € a 330.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 330.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 315.000 €
24.03.2026 - 325.000 €
25.04.2026 - 330.000 €

04.12.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

Varazze, via Bonfante: a 500 mt dal lungo mare proponiamo in vendita bilocale posto al piano primo in nuova costruzione, con possibilità di box auto pertinenziale e cantina. Si tratta della realizzazione di nuovo fabbricato residenziale plurifamiliare, articolato su tre livelli più....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €

26.03.2024.,

www.liguriaimmobiliare.com

Posizionata strategicamente lungo il versante di ponente della rigogliosa regione ligure, la città di Varazze fa parte del parco naturale regionale del Beigua. Varazze è grande e balneare ed è estiva. A Varazze si assaggia per la prima volta la vera riviera. Tanto bella quanto enigmatica,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 335.000 € a 315.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 315.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 325.000 €
24.03.2026 - 335.000 €
25.04.2026 - 315.000 €

16.10.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

 
 
 
  Casa, VARAZZE, A richiesta, 190,00 mq

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e riservata, nella frazione di Castagnabuona, a circa 1,7 km dal mare, circa 5 minuti di macchina, vendiamo villa di nuova costruzione con vista mare incantevole. La villa si trova Via Nuova Castagnabuona, 62.

 
 
 
  Garage, VARAZZE, 15.800 €

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

Posto auto scoperto in vendita a Varazze, Cantalupo VARAZZE VIA DEI LEONI Siamo sulle prime alture di Varazze in frazione Cantalupo, viene offerto un posto auto scoperta di nuova costruzione, Mq. 12, VIA DEI LEONI.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 410.000 €, 50,00 mq cca 8200 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

VARAZZE, Bilocale in palazzina di nuova costruzione ubicata a soli 100 metri dal mare ed in pieno centro. L'alloggio è posto al terzo piano con ascensore. Internamente è composto da zona living con c Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>