• GoHome Professional
appartamento VARAZZE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE giardino

  • Per la richiesta "appartamento varazze giardino" trovati 81 immobili - prezzo medio 3.809 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 50,00 mq cca 9200 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

L'agenzia CASEDAMARE propone in vendita appartamenti di lusso, di nuova costruzione all'interno della RESIDENZA EDEN, a 50 mt dal mare e nel cuore del centro storico. Gli immobili attualmente sono in fase di prenotazione ciò permette di personalizzare l'alloggio e strutturalo sulle....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 480.000 € a 440.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 125,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 480.000 €
09.04.2026 - 440.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN VENDITA A VARAZZE Proponiamo in esclusiva un appartamento situato all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di un ampio e incantevole giardino con vista mare, cantina e posto auto condominiale. Questa proprietà, in ottime condizioni, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 72 mq. recentemente ristrutturato con godibile area esterna. E' ubicato a breve distanza dal Lungomare Europa ed è privilegiato da un'area esterna di circa 50 mq. fra terrazzo e giardino. Collocato al piano terreno, ha l'ingresso indipendente, soggiorno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze giardino'
400.000 € Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 85,00 mq
250.000 € Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 63,00 mq
210.000 € Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq cca 2670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) GIARDINO PRIVATO 3) POSSIBILITA' DI DUE UNITA' SEPARATE 4) POSTO AUTO 5) ZONA TRANQUILLA E A POCHI MINUTI DAL CENTRO VARAZZE, L'Agenzia Vend Via dei Leoni, 7.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 198.000 €
14.03.2026 - 189.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di giardino privato e cantina. L'alloggio si trova al secondo piano con ascensore di un condominio dotato d Via degli Oleandri.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 590.000 €, 194,00 mq cca 3040 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Casa di 198 mq, sita al piano terreno di Villa immersa nel verde, con annesso ampio giardino e corte; contesto completamente nel verde a circa 700 mt dal mare (7 minuti a piedi) e dal centro di Varaz Via Mombello.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE – PIANI D'INVREA “L'INEDITO” – ATTICO ICONA DI PANORAMA E PRIVACY ASSOLUTA Un'esperienza abitativa irripetibile. Un angolo di Liguria sospeso sul blu. In uno dei contesti più scenografici della Riviera, all'interno dei Giardini del Beigua, proponiamo un attico mai posto sul....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino:
  • appartamento VARAZZE privati in vendita
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 380.000 € a 340.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 55,00 mq cca 6180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
12.05.2026 - 340.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in posizione tranquilla e comoda ai servizi, nuovo splendido bilocale in piccola palazzina interamente ristrutturata composto da ingresso in soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno finestrato, ripostiglio. Completano la proprietà un grande terrazzo abitabile....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 44,00 mq cca 5680 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita a Varazze, in zona centrale comoda ai negozi e al mare, situato a soli 500 metri. L'appartamento si trova al primo piano ed è stato oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nel 2020. Risulta così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 199.000 €, 65,00 mq cca 3060 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0184 - Varazze, Via Pero, l'agenzia Tempocasa Varazze e Celle ligure propone in vendita esclusiva, in contesto tranquillo, trilocale situato al primo piano di una palazzina ordinata. L'immobile si apre su un ampio giardino piastrellato, ideale per momenti di relax all'aperto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 750.000 €, 145,00 mq cca 5170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF:VARAZZEProponiamo in vendita un esclusivo appartamento di ampia metratura nel cuore di Varazze, una delle località più prestigiose della Riviera Ligure. Situato in posizione dominante e tranquilla, l 'immobile offre una spettacolare vista panoramica sul Mar Ligure grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 549.000 €, 194,00 mq cca 2830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze. Porzione di villa con giardino e posti auto a pochi min. a piedi dal mare Varazze. A soli 10 min a piedi dal mare, proponiamo in vendita una ampio immobile di 194 mq catastali, con vista aperta sul verde, posti auto e spazio esterno privato. La casa si trova al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

GODITI IL NOSTRO VIRTUAL TOUR DIRETTAMENTE DAL DIVANO DI CASA : https://my.matterport.com/show/?m=AqaytJsfhFb Nella scenografica cornice dei Piani D'Invrea, Remax Family ha il piacere di proporvi questa splendida soluzione abitativa con vista mare a pochi minuti da Varazze/Cogoleto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona residenziale con favolosa vista mare, proponiamo in vendita appartamento in villa con poche unità abitative. Recentemente ristrutturato, l'immobile è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina, camera da letto e bagno; è dotato di ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita su due livelli con vista mare, giardino privato e terrazza abitabile. Il soggiorno doppio conduce alla terrazza vivibile, ideale per godersi il panorama. La zona notte al piano superiore dispone di tre camere da letto, di cui una singola e due matrimoniali,....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 295.000 €, 128,00 mq cca 2310 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Posizionata a Casanova, primo entroterra di Varazze e a circa 2 km dal suo centro, questa casa di 128 mq è illuminata dal sole tutto il giorno, rendendola accogliente e piacevole per chi la abita, e possiede una vista panoramica sul mare e sulla città di Varazze: un giardino recintato....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in collaborazione con Alterego Immobiliare appartamento con doppio ingresso indipendente, circondato da uno grande giardino (400 mq) piantumato; l'appartamento si trova nella tranquillità della parte alta dei Piani di Invrea nel Comune di Varazze. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 670.000 €, 80,00 mq cca 8380 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

appartamento vista mare con grande terrazza e giardino esposto a sud. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 20 – Trilocale ad Alpicella In tranquilla zona immersa nel verde di Alpicella, proponiamo in vendita trilocale. L’immobile si trova a soli 7 km dal mare, offrendo il perfetto equilibrio tra relax e comodità. L’appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975956 – Riferimento Agenzia 1773 – RIF. 1773 - Nella rinomata localit? di Varazze, nel complesso residenziale denominato "gli Oleandri" appartamento sito al piano terra con giardino privato, tavernetta, cantina e posto auto. L'unit? ha... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 625.000 €, 123,00 mq cca 5080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze - Piani d'Invrea In esclusivissimo, elegante contesto residenziale privato, delimitato da sbarra, caratterizzato dalla tranquillità del verde che avvolge il complesso e dalla magia della vista del mare così vicino da poter gustare il sapore di sale, proponiamo, in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 83,00 mq cca 3600 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) GIARDINO PRIVATO 2) POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) GENEROSI SPAZI INTERNI 5) ZONA TRANQUILLA E COMODA AL CENTRO E ALLA STAZIONE Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva, in una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 649.000 €, 136,00 mq cca 4770 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO CON GIARDINO, POSTO AUTO E CANTINA Nella rinomata zona Corte di Mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra, situato in posizione strategica, comoda a negozi ed a soli 700 metri dal mare, facilmente raggiungibile a piedi in zona pianeggiante.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, Via dei Leoni, Zona Cantalupo, l'agenzia Tempocasa Varazze propone in vendita in esclusiva comoda casa indipendente in buono stato così composta: ingresso, con cucina e zona giorno con accesso al giardino esposto a est, ripostiglio, bagno, disimpegno, camera matrimoniale....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 77,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 199.000 €
01.04.2026 - 189.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0176 - Varazze, via Emilio Vecchia a circa 2 Km. dal mare l'agenzia Tempocasa Varazze propone in esclusiva appartamento di circa 60 mq. di recente ristrutturazione composta da: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera, cameretta, bagno, terrazzo. Completano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un Angolo di Paradiso** Scopri questo incantevole appartamento su due piani, situato in un contesto esclusivo, dove il silenzio e la tranquillità regnano sovrani. Con una superficie commerciale di 130 m² e un giardino privato di circa 50 mq,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze Fraz Castagnabuona. Elegante appartamento in villa bifamiliare con giardino, terrazzi e finiture di pregio In posizione tranquilla e panoramica, a pochi minuti dal centro di Varazze, nella zona residenziale di Castagnabuona, proponiamo in vendita un raffinato appartamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 748.000 € a 680.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 680.000 €, 180,00 mq cca 3780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 748.000 €
14.05.2026 - 680.000 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE VIA NUOVA CASTAGNABUONA in posizione dominante, vendiamo in Villa bifamiliare appartamento bilivello, posto al primo piano, con ingresso indipendente, ottimi spazi esterni fruibili, giardino, Via Nuova Castagnabuona.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 450.000 €
13.05.2026 - 440.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata, giardino e due posti auto. L'alloggio si trova al primo piano di Via delle Agave.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>