• GoHome Professional
appartamento VARAZZE giardino ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE giardino ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE giardino ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento varazze giardino ristrutturato" trovati 18 immobili - prezzo medio 4.293 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 1.280.000 €, 180,00 mq cca 7110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pentalocale ristrutturato a nuovo con ampio giardino Nel cuore di una delle vie più esclusive di Varazze, immersa tra eleganti ville d’epoca e la rigogliosa vegetazione mediterranea, proponiamo in vendita una splendida proprietà di grande charme. L’appartamento, di 164 mq, è stato....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona residenziale con favolosa vista mare, proponiamo in vendita appartamento in villa con poche unità abitative. Recentemente ristrutturato, l'immobile è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina, camera da letto e bagno; è dotato di ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 72 mq. recentemente ristrutturato con godibile area esterna. E' ubicato a breve distanza dal Lungomare Europa ed è privilegiato da un'area esterna di circa 50 mq. fra terrazzo e giardino. Collocato al piano terreno, ha l'ingresso indipendente, soggiorno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze giardino ristrutturato'
340.000 € Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 55,00 mq
250.000 € Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 63,00 mq
420.000 € Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 119.000 €, 59,00 mq cca 2020 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

DA RISTRUTTURARE 3 LOCALI Giannetto Immobiliare propone interessante soluzione con sfogo esterno a giardino di circa 40 mq Ingresso su soggiorno, camera con balcone verandato con annesso servizio igi Via Emilio Vecchia, 10.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE giardino ristrutturato:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

GODITI IL NOSTRO VIRTUAL TOUR DIRETTAMENTE DAL DIVANO DI CASA : https://my.matterport.com/show/?m=AqaytJsfhFb Nella scenografica cornice dei Piani D'Invrea, Remax Family ha il piacere di proporvi questa splendida soluzione abitativa con vista mare a pochi minuti da Varazze/Cogoleto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

  • appartamento VARAZZE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze appartamento trilocale di circa 105 mq. in buone condizioni, a pochi passi dal mare, in zona centrale e pianeggiante, posto al primo piano rialzato di una palazzina ristrutturata recentemente. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 44,00 mq cca 5680 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita a Varazze, in zona centrale comoda ai negozi e al mare, situato a soli 500 metri. L'appartamento si trova al primo piano ed è stato oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nel 2020. Risulta così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da....

  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 79 mq in vendita a Varazze situato nel tranquillo quartiere residenziale di Via Villagrande a circa 800 metri dalle spiagge. L'immobile è stato oggetto di una completa e moderna ristrutturazione nel 2021 che ha introdotto sistemi tecnologici all'avanguardia per garantire....

  • vendita bilocale VARAZZE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In tipica borgata ligure, casa semi indipendente suddivisa in due appartamenti:appartamento di mq 40 con cucina e veranda al piano terra, camera e bagno al piano primoappartamento di mq 100 salone con cucina a vista, 3 camere, 3 bagni Al piano sottostante ampi locali da ristrutturare.....

  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 77,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 199.000 €
01.04.2026 - 189.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0176 - Varazze, via Emilio Vecchia a circa 2 Km. dal mare l'agenzia Tempocasa Varazze propone in esclusiva appartamento di circa 60 mq. di recente ristrutturazione composta da: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera, cameretta, bagno, terrazzo. Completano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita bilocale a Varazze di circa 70 mq., in fase di ristrutturazione, in zona comoda e pianeggiante, a pochi minuti dal mare. L’immobile sarà caratterizzato da elevate qualità costruttive e finiture moderne, che ne migliorano la vivibilità , rendendo i locali....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 57,00 mq cca 3320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) DUE POSTI AUTO DI PROPRIETA' 3) COMPLESSO DI RECENTE COSTRUZIONE 4) AMPIO SPAZIO ESTERNO DI PROPRIETA' 5) NESSUNA SPESA DI GESTIONE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva nel verde e nella....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 450.000 €
17.05.2026 - 440.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata, giardino e due posti auto. L'alloggio si trova al primo piano di un condominio costruito nel 1973 e in perfetto stato conservativo. Varcata la soglia....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €

04.12.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

Varazze in zona residenziale proponiamo bilocale grande di circa 66 mq, posto al secondo piano di una villa di poche unità abitative, dal posto auto si accede alla casa in ascensore, tutto ristrutturato da pochi anni, oltre alla balconata , è di proprietà il lastrico solare ed un....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 450.000 €
13.05.2026 - 440.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata, giardino e due posti auto. L'alloggio si trova al primo piano di Via delle Agave.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>