• GoHome Professional
trilocale VARAZZE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VARAZZE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VARAZZE giardino

  • Per la richiesta "trilocale varazze giardino" trovati 20 immobili - prezzo medio 3.402 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 450.000 € a 440.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 85,00 mq cca 5180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 450.000 €
17.05.2026 - 440.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata, giardino e due posti auto. L'alloggio si trova al primo piano di un condominio costruito nel 1973 e in perfetto stato conservativo. Varcata la soglia....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE giardino:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9 – Varazze, Via Piave 162 – a circa 800 metri dal mare In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su spazioso salone, cucina separata con accesso al giardino, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE giardino:
  • appartamento VARAZZE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze appartamento trilocale di circa 105 mq. in buone condizioni, a pochi passi dal mare, in zona centrale e pianeggiante, posto al primo piano rialzato di una palazzina ristrutturata recentemente. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno luminoso....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE giardino:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze giardino'
300.000 € Appartamento, VARAZZE, 300.000 €, 70,00 mq
119.000 € Appartamento, VARAZZE, 119.000 €, 59,00 mq
98.000 € Appartamento, VARAZZE, 98.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 119.000 €, 58,00 mq cca 2050 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIO GIARDINO DI PROPRIETA' 2) DUE CAMERE DA LETTO 3) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE 4) AMPIA POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE 5) NESSUNA SPESA DI GESTIONE Via Emilio Vecchia, 5.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 100mq in buone condizioni, in villa bifamigliare, posto al primo piano senza ascensore , composto da : 2 camere, soggiorno , cucina e bagno . Ampio giardino di 310 mq , cantina/ .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 199.000 €, 65,00 mq cca 3060 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0184 - Varazze, Via Pero, l'agenzia Tempocasa Varazze e Celle ligure propone in vendita esclusiva, in contesto tranquillo, trilocale situato al primo piano di una palazzina ordinata. L'immobile si apre su un ampio giardino piastrellato, ideale per momenti di relax all'aperto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 83,00 mq cca 3600 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) GIARDINO PRIVATO 2) POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) GENEROSI SPAZI INTERNI 5) ZONA TRANQUILLA E COMODA AL CENTRO E ALLA STAZIONE Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva, in una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 335.000 € a 300.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 335.000 €
19.05.2026 - 300.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. 1773 - Nella rinomata località di Varazze, nel complesso residenziale denominato "gli Oleandri" appartamento sito al piano terra con giardino privato, tavernetta, cantina e posto auto. L'unità ha riscaldamento centralizzato con caldaia condominiale e termovalvole appena sostituite,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

6,5 KM DAL MARE - PRIMO PIANO - SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - BALCONE - POSTO AUTO - PICCOLO GIARDINO AL PIANO TERRA - RISCALDAMENTO AUTONOMO - .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 269.000 €, 94,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DOPPIO SFOGO ESTERNO 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) ZONA TRANQUILLA E A DUE PASSI DALLE SPIAGGE 4) AMPIA POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE 5) GENEROSI SPAZI INTERNI VARAZZE,L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva In una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 649.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: a circa 700 mt dal mare, in piano, splendido appartamento circondato da ampio giardino e privo di barriere architettoniche, composto da ampio ingresso, grande salone, cucina a vista, due camere matrimoniali, doppi servizi, uno con doccia finestrato e l'altro con vasca da....

  • Cerca simili a trilocale VARAZZE giardino:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 480.000 € a 440.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 440.000 €, 143,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 480.000 €
13.05.2026 - 440.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE VIA NUOVA CASTAGNABUONA in villa bifamiliare panoramicissima, vista mare/monti, proponiamo in vendita appartamento di 143 mq catastali, posto al piano terreno, dotato di doppio ingresso, con giardino circostante di circa 500 mq e due posti auto. Internamente composto da: ampia....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 470.000 €, 100,00 mq cca 4700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A circa 900 mt dal centro vendesi nuova villetta semi indipendente. Ottima soluzione abitativa, sviluppata su tre livelli, composta da soggiorno con cucina, due bagni, 2 camere da letto e piccola taverna. Completa la proprieta' un bel giardino di 200mq e due posti auto. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 540.000 €, 114,00 mq cca 4740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE località PIANI D'INVREA - AMPIO TRILOCALE PROSPICENTE MARE (POSSIBILITA' BOX TRIPLO) In una delle più belle zone residenziali di Varazze, in contesto residenziale estremamente riservato, si trova questo elegante appartamento indipendente con spettacolare vista sul mare. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 65,00 mq cca 8460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Trilocale Moderno con Giardino Privato** Scopri questo splendido trilocale al piano terra, un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e modernità. Con una superficie commerciale di 65 m², l'appartamento è composto da un luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 83,00 mq cca 3600 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) GIARDINO PRIVATO 2) POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) GENEROSI SPAZI INTERNI 5) ZONA TRANQUILLA E COMODA AL CENTRO E ALLA S Via Michelangelo Corosu, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>