• GoHome Professional
appartamento VARAZZE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VARAZZE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VARAZZE privati

  • Per la richiesta "appartamento varazze privati" trovati 67 immobili - prezzo medio 4.184 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 145.000 €, 25,00 mq cca 5800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze, a 200 m dal mare vendiamo piccolo monolocale perfettamente ristrutturato e arredato. Ingresso su piccolo angolo cottura con divano letto. Gli spazi ridotti possono accogliere massimo 2 persone. Bagno nuovo con doccia. L' impianto di riscaldamento è ad aria caldo/freddo in....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE privati:
  • vendita monolocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 120,00 mq cca 7080 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Mola. Vendesi soluzione di ampia metratura collocata a pochi metri dalle spiagge. Libero sui quattro lati l' immobile si presenta in ottime condizioni interne. E ' inserito al terzo e penultimo piano di caratteristica palazzina d'epoca non dotata di ascensore ed è servito da....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE privati:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita con ingresso indipendente! Goditi la vista mozzafiato sul mare dal terrazzo privato. Luminoso soggiorno con angolo cottura, balcone e terrazzo per goderti al massimo il sole e l'aria fresca. Camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno finestrato.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze privati'
549.000 € Appartamento, VARAZZE, 549.000 €, 194,00 mq
390.000 € Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 140,00 mq
210.000 € Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq cca 2670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) GIARDINO PRIVATO 3) POSSIBILITA' DI DUE UNITA' SEPARATE 4) POSTO AUTO 5) ZONA TRANQUILLA E A POCHI MINUTI DAL CENTRO VARAZZE, L'Agenzia Vend Via dei Leoni, 7.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 189.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 198.000 €
14.03.2026 - 189.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di giardino privato e cantina. L'alloggio si trova al secondo piano con ascensore di un condominio dotato d Via degli Oleandri.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato composto da 3 camere, sala angolo cottura, servizio, terrazza e posto auto privato Piano primo Poco distante dal mare e dal centro commerciale Classe F – IPE 94,14 ARCHITET VIA EMILIO VECCHIA.

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE privati:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, in via Emilio Vecchia, lungo la strada che porta all'immediato entroterra, a 2km dal centro del paese e dal mare. L'alloggio si trova al primo di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nelle parti comuni e che risulta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 50,00 mq cca 8400 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rara opportunità, grazioso bilocale vicinissimo al centro e al mare, in zona totalmente pianeggiante con ampio cortile privato e posto auto. Cosi composto: ingresso-soggiorno con angolo cottura, came via piave 18.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE – PIANI D'INVREA “L'INEDITO” – ATTICO ICONA DI PANORAMA E PRIVACY ASSOLUTA Un'esperienza abitativa irripetibile. Un angolo di Liguria sospeso sul blu. In uno dei contesti più scenografici della Riviera, all'interno dei Giardini del Beigua, proponiamo un attico mai posto sul....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE privati:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

  • Cerca simili a appartamento VARAZZE privati:
  • trilocale VARAZZE giardino
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabileIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento.L 'immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 219.000 €, 42,00 mq cca 5210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V0169 - Varazze, Via Sardi, zona Stazione, l'agenzia Tempocasa Varazze propone in vendita in esclusiva comoda soluzione di bilocale recentemente edificato, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, solario e con possibilità di posto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona residenziale con favolosa vista mare, proponiamo in vendita appartamento in villa con poche unità abitative. Recentemente ristrutturato, l'immobile è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno, cucina, camera da letto e bagno; è dotato di ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita su due livelli con vista mare, giardino privato e terrazza abitabile. Il soggiorno doppio conduce alla terrazza vivibile, ideale per godersi il panorama. La zona notte al piano superiore dispone di tre camere da letto, di cui una singola e due matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 593.000 €, 120,00 mq cca 4940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA CENTRO STORICO propone una nuova soluzione in esclusiva vista mare! L'appartamento si trova all'ultimo piano di un bel caseggiato privato ed è composto da quattro locali spaziosi e ben distribuiti, ideali per accogliere al meglio ogni esigenza abitativa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

28.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita un bellissimo appartamento signorile sito nel cuore dei caruggi tipici liguri a 50 metri dal mare completamente ristrutturato e rifinito con grande gusto. L'immobile si trova al secondo piano dello stabile e lo si raggiunge tramite una parte....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975956 – Riferimento Agenzia 1773 – RIF. 1773 - Nella rinomata localit? di Varazze, nel complesso residenziale denominato "gli Oleandri" appartamento sito al piano terra con giardino privato, tavernetta, cantina e posto auto. L'unit? ha... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 80,00 mq cca 7750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

200 metri mare stabile con ascensore in perfette condizioni. Proponiamo appartamento posto al piano secondo servito da ascensore ristrutturato recentemente con finiture di pregio. L'alloggio si compone di ingresso, ampio soggiorno con zona cottura a vista e balcone con loggia vista....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 625.000 €, 123,00 mq cca 5080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze - Piani d'Invrea In esclusivissimo, elegante contesto residenziale privato, delimitato da sbarra, caratterizzato dalla tranquillità del verde che avvolge il complesso e dalla magia della vista del mare così vicino da poter gustare il sapore di sale, proponiamo, in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 83,00 mq cca 3600 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) GIARDINO PRIVATO 2) POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) GENEROSI SPAZI INTERNI 5) ZONA TRANQUILLA E COMODA AL CENTRO E ALLA STAZIONE Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva, in una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 649.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Quadrilocale in Vendita a [Località]** Scopri questo splendido appartamento quadrilocale di 140 mq, situato al piano terra di un elegante edificio del 2003, senza barriere architettoniche e con accesso privato. L'ingresso è ampio e dotato di armadiature a muro su misura,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un Angolo di Paradiso** Scopri questo incantevole appartamento su due piani, situato in un contesto esclusivo, dove il silenzio e la tranquillità regnano sovrani. Con una superficie commerciale di 130 m² e un giardino privato di circa 50 mq,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze Fraz Castagnabuona. Elegante appartamento in villa bifamiliare con giardino, terrazzi e finiture di pregio In posizione tranquilla e panoramica, a pochi minuti dal centro di Varazze, nella zona residenziale di Castagnabuona, proponiamo in vendita un raffinato appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 120,00 mq cca 7080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Varazze - Zona Mola** Scopri questo incantevole appartamento situato nella zona Mola di Varazze, ideale per chi cerca una residenza ampia e confortevole vicino alle spiagge. L'alloggio, libero sui quattro lati, si trova al terzo e penultimo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 547.000 €, 96,00 mq cca 5700 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE E DAL CENTRO 3) DOPPI SERVIZI 4) AMPI SPAZI INTERNI 5) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva, nel suggestivo centro storico di Varazze,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 100 mq composto da 3 camere, doppi servizi, sala con punto cottura, balcone, posto auto privato e piccolo giardino. Zona tranquilla nelle vicinanze del centro commerciale. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 335.000 € a 300.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 335.000 €
19.05.2026 - 300.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. 1773 - Nella rinomata località di Varazze, nel complesso residenziale denominato "gli Oleandri" appartamento sito al piano terra con giardino privato, tavernetta, cantina e posto auto. L'unità ha riscaldamento centralizzato con caldaia condominiale e termovalvole appena sostituite,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 593.000 €, 125,00 mq cca 4740 €/m2

05.08.2024.,

www.immobiliare.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA CENTRO STORICO propone una nuova soluzione in esclusiva vista mare! L'appartamento si trova all'ultimo piano di un bel caseggiato privato ed è composto da quattro locali Via Giovane Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati