• GoHome Professional
appartamento varazze balcone almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento varazze balcone almeno 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze balcone almeno 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento varazze balcone almeno 70 mq" trovati 80 immobili - prezzo medio 4.004 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 330.000 €, 70,00 mq cca 4710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano terra di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A2 si distribuisce in 55 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorno luminoso, un angolo cottura funzionale, una camera da letto matrimoniale, ed un....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 315.000 €, 70,00 mq cca 4500 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze, Via Bonfante: Situato al piano terra di un moderno edificio di nuova costruzione, questo appartamento A1 si distribuisce in 70 m² di spazio, con un'ampia zona giorno che accoglie un soggiorno luminoso, un angolo cottura funzionale, una camera da letto matrimoniale, ed un....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita situato a soli 200 metri dal Lungomare Europa, nel cuore di una zona residenziale tranquilla a Varazze. Completamente ristrutturato e arredato su misura, questo immobile è perfetto per chi cerca comfort e stile. Al secondo piano, accessibile con ascensore,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze balcone almeno 70 mq'
338.000 € Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq
350.000 € Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 80,00 mq
A richiesta Appartamento, VARAZZE, <i>A richiesta</i>, 70,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

  • Cerca simili a appartamento varazze balcone almeno 70 mq:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DUE BALCONI 2) AMPI SPAZI INTERNI 3) A POCHI PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 4) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE 5) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI VARAZZE, L'Agenzia Via Simone Canepa, 5.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: Esclusiva! in posizione comoda e centrale, luminoso appartamento in palazzina ristrutturata, con ascensore, composto da sala, cucina abitabile con balcone, 2 camere matrimoniali, bagno fines Via P. Alessandro Reccagno.

  • Cerca simili a appartamento varazze balcone almeno 70 mq:
  • vendita trilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare aperta In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento. L’immobile si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

28.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE - VIA SARDI: LUMINOSITÀ E DESIGN SU MISURA A 600MT DAL MARE, CON P. AUTO PRIVATO In via Sardi, a meno di dieci minuti a piedi dalle spiagge e dal porto turistico, proponiamo un appartamento di circa 50 mq calpestabili situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA SARDI - TRILOCALE CON TERRAZZA DI 70MQ C.A E POSTO AUTO PRIVATO A 600MT DALLE SPIAGGEA Varazze, località turistica molto ricercata nella Riviera Ligure, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 70mq c.a un a meno di 600 metri dalle spiagge e dal porto.L'opportunità immobiliare, al....

  • Cerca simili a appartamento varazze balcone almeno 70 mq:
  • bilocale VARAZZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare apertaIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento.L 'immobile si presenta in ottime....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 139.000 €
15.05.2026 - 120.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Castagnabuona | Quadrilocale con balcone vista mare Nella tranquilla e verdeggiante località di Castagnabuona, sulle prime alture di Varazze, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di 74 mq, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato immerso nella natura.....

  • Cerca simili a appartamento varazze balcone almeno 70 mq:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 139.000 €, 74,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Varazze - Castagnabuona | Quadrilocale con balcone vista mareNella tranquilla e verdeggiante località di Castagnabuona, sulle prime alture di Varazze, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di 74 mq, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato immerso nella natura.L....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

300 METRI DAL MARE - VISTA MARE -PRIMO PIANO SENZA ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - BALCONE - CANTINA - RISCALDAMENTO AUTONOMO . VIA G. ITALIA.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

In vendita grazioso appartamento al primo piano senza ascensore a Varazze a soli 600m dal mare. L'immobile presenta pavimenti in graniglia perfetti ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno ristrutturato e cantina con finestra. Inoltre il balcone a vista mare esalta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Centralissimo e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una palazzina recentemente rimodernata e servita da ascensore. L’immobile, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti, è composto da soggiorno, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 79 mq in vendita a Varazze situato nel tranquillo quartiere residenziale di Via Villagrande a circa 800 metri dalle spiagge. L'immobile è stato oggetto di una completa e moderna ristrutturazione nel 2021 che ha introdotto sistemi tecnologici all'avanguardia per garantire....

  • Cerca simili a appartamento varazze balcone almeno 70 mq:
  • bilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze: comodo a tutti i servizi, in posizione centrale, luminoso appartamento in ordinata palazzina composto da ingresso in sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio. Balcone. Termoautonomo. Per la sua ubicazione e la presenza dell'ascensore, è ideale come....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 80,00 mq cca 7750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

200 metri mare stabile con ascensore in perfette condizioni. Proponiamo appartamento posto al piano secondo servito da ascensore ristrutturato recentemente con finiture di pregio. L'alloggio si compone di ingresso, ampio soggiorno con zona cottura a vista e balcone con loggia vista....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via Montegrappa – centrale, con terrazzo e box In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 84,00 mq cca 4730 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Varazze, in Via Capitano Lazzaro Parodi 3, Homepanda propone in vendita un elegante appartamento di 84 mq, in buono stato, situato al piano terra di una palazzina riservata e tranquilla. La vera forza di questa soluzione è la posizione strategica, a soli 3 minuti a piedi dal mare,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso quadrilocale in ottime condizioni interne e dotato di ingresso indipendente. E' collocato al primo piano di graziosa palazzina costituita da sole quattro unità immobiliari. La posizione è estremamente comoda, a 200 metri dal lungomare in zona Mola. L'....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Varazze . Con una superficie di 85 mq, questo accogliente immobile offre un 'atmosfera calda e accogliente. Arredato con gusto, dispone di due camere da letto spaziose, una cucina abitabile e un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 85,00 mq cca 4670 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido quadrilocale situato al primo piano di una palazzina esclusiva con sole quattro unità immobiliari. L'appartamento, libero sui quattro lati, offre un ingresso indipendente che conduce a un corridoio accogliente. La zona giorno comprende un luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 220.000 € a 180.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 220.000 €
05.05.2026 - 180.000 €

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0182 - La Tempocasa Varazze-Celle Ligure propone in vendita esclusiva un quadrilocale da ristrutturare situato in posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dal mare. L’appartamento si trova in uno stabile privo di ascensore. L’immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) VISTA MARE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) 3 BALCONI 4) DOPPI SERVIZI 5) POSSIBILITA' DI ACQUISTO DI BOX AUTO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva nel cuore di Varazze, in una delle zone più ricercate della città,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) BALCONE VIVIBILE 2) DOPPI SERVIZI 3) AMPIA METRATURA INTERNA 4) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE E DAL CENTRO 5) IDEALE COME INVESTIMENTO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in Via Don Bosco 1G, una soluzione immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 88,00 mq cca 3070 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e dal mare, appartamento composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone. Ottima opportunità anche per investimento. Via Bonfante.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 139.000 €
15.05.2026 - 120.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze – Castagnabuona | Quadrilocale con balcone vista mare Nella tranquilla e verdeggiante località di Castagnabuona, sulle prime alture di Varazze, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale Via Nuova Castagnabuona , 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>