• GoHome Professional
trilocale varazze balcone fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale varazze balcone fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale varazze balcone fino a 320000 eur

  • Per la richiesta "trilocale varazze balcone fino a 320000 eur" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.496 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze: comodo a tutti i servizi, in posizione centrale, luminoso appartamento in ordinata palazzina composto da ingresso in sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio. Balcone. Termoautonomo. Per la sua ubicazione e la presenza dell'ascensore, è ideale come....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 57,00 mq cca 4910 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 300 metri dal mare, situato al secondo piano di in palazzina in buone condizioni, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato. L'appartamento, termoautonomo a pompa di calore, è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone e ripostiglio, camera matrimoniale, camera....

  • Cerca simili a trilocale varazze balcone fino a 320000 eur:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DUE BALCONI 2) AMPI SPAZI INTERNI 3) A POCHI PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 4) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE 5) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI VARAZZE, L'Agenzia Via Simone Canepa, 5.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze balcone fino a 320000 eur'
230.000 € Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq
270.000 € Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 88,00 mq
338.000 € Appartamento, VARAZZE, 338.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 279.000 €, 66,00 mq cca 4230 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIO BALCONE 2) DUE CAMERE MATRIMONIALI 3) A POCHI METRI DAL PORTO 4) COMODO ALLA STAZIONE 5) OTTIMO STATO INTERNO E ESTERNO, SOLO DA ARREDARE VARAZZE, L'Agenzia Via Michelangelo Corosu, 15.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Centralissimo e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un appartamento inserito in una palazzina recentemente rimodernata e servita da ascensore. L’immobile, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti, è composto da soggiorno, cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze appartamento trilocale di circa 105 mq. in buone condizioni, a pochi passi dal mare, in zona centrale e pianeggiante, posto al primo piano rialzato di una palazzina ristrutturata recentemente. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno luminoso....

  • appartamento VARAZZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 79,00 mq cca 4050 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: Esclusiva! in posizione comoda e centrale, luminoso appartamento in palazzina ristrutturata, con ascensore, composto da sala, cucina abitabile con balcone, 2 camere matrimoniali, bagno fines Via P. Alessandro Reccagno.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

300 METRI DAL MARE - VISTA MARE -PRIMO PIANO SENZA ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - BALCONE - CANTINA - RISCALDAMENTO AUTONOMO . VIA G. ITALIA.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 65,00 mq cca 4390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 26- Varazze, 200 mt dal mare, proponiamo TRILOCALE in ordine, composto da: ingresso, cucina abitabile, sala, camera matrimoniale, bagno finestrato, 2 balconi, termoautonomo,2° piano senza ascensore. Rich. € 285.000 x info e visite Marco Garbarino Via Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

In vendita grazioso appartamento al primo piano senza ascensore a Varazze a soli 600m dal mare. L'immobile presenta pavimenti in graniglia perfetti ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, bagno ristrutturato e cantina con finestra. Inoltre il balcone a vista mare esalta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare aperta In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento. L’immobile si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale in ottime condizioni con ampi balconi e vista mare apertaIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Pizzorno 17, a Varazze, ideale come prima casa, casa vacanze o interessante investimento.L 'immobile si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabileIn posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento.L 'immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via Montegrappa – centrale, con terrazzo e box In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento si trova al primo piano....

  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 330.000 € a 350.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 330.000 €
30.03.2026 - 350.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in Varazze via Montegrappa 34 piano 1 senza ascensore, composto da due camere da letto, 1 bagno, angolo cottura e soggiorno, balcone e terrazzo, 1 box auto grande, cantina, attua Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 119.000 €, 59,00 mq cca 2020 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

DA RISTRUTTURARE 3 LOCALI Giannetto Immobiliare propone interessante soluzione con sfogo esterno a giardino di circa 40 mq Ingresso su soggiorno, camera con balcone verandato con annesso servizio igi Via Emilio Vecchia, 10.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 110.700 €, 107,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Piena proprietà di appartamento interno 5, posto al piano secondo, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da: cucina, sala da pranzo con balcone, soggiorno, due camere al piano principale e bagno al piano sottostante (amezzato); il tutto sviluppa una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

6,5 KM DAL MARE - PRIMO PIANO - SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - BALCONE - POSTO AUTO - PICCOLO GIARDINO AL PIANO TERRA - RISCALDAMENTO AUTONOMO - .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2