• GoHome Professional
immobiliari CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CAPRIANO DEL COLLE

  • Per la richiesta "immobiliari capriano del colle" trovati 72 immobili - prezzo medio 1.301 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale libero e di piena proprietà, inserito in un contesto residenziale e commerciale ben visibile e di forte passaggio, contraddistinto dalla presenza di varie attività commerciali. La soluzione si sviluppa su 68 mq al piano terra ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 850.000 €, 1300,00 mq cca 650 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

A Capriano del Colle, in zona industriale di Fenili Belasi, proponiamo in vendita capannone indipendente fronte strada di fortissimo passaggio veicolare (anno di costruzione 1998) libero su 4 lati, con una superficie totale di circa 1.300 mq cosi suddiviso: al piano terra 1.120mq,....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 279.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: Villa Bifamiliare in Vendita - Un'Oasi di Tranquillità Scopri questa affascinante villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla, perfetta per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità. L'accesso è garantito da un cancello privato che conduce alla....

  • Cerca simili a immobiliari CAPRIANO DEL COLLE:
  • casa CAPRIANO DEL COLLE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari capriano del colle'
92.000 € Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 92.000 €, 351,00 mq
99.000 € Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 99.000 €, 166,00 mq
850.000 € Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 850.000 €, 1300,00 mq
  Particella, CAPRIANO DEL COLLE, 500.000 €, 6000,00 mq cca 80 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Capriano del Colle (BS), in posizione strategica e comoda ai principali servizi e collegamenti stradali, proponiamo in vendita importante area edificabile residenziale di 6.000 mq con u .

  • Cerca simili a immobiliari CAPRIANO DEL COLLE:
  • vendita terreni CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 152.900 €, 82,00 mq cca 1870 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla e curata corte condominiale, proponiamo in vendita luminoso trilocale a Capriano del Colle, posto al primo e ultimo piano, ideale per chi cerca comfort, privacy e basse spese di gestion .

  • Cerca simili a immobiliari CAPRIANO DEL COLLE:
  • vendita appartamento CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

Bella villa indipendente a soli 20 minuti dal lago di garda e a ca 15 minuti da lago d Iseo. Dotazione: grande soggiorno, (ca 50mq) cucina abitabile, due bagni tre camere da letto di grandi dimensioni. Riscaldamento (metano) a pavimento, climatizzazione, impianto di allarme. Possibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 780.000 €, 950,00 mq cca 820 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone locato con una superficie totale di circa 950mq distribuiti in unica campata con blocco spogliatoi e servi Via Industriale, 122.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 474.000 €, 150,00 mq cca 3160 €/m2

14.12.2019.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO VILLA IN VIA DEI RONCHI SUL MONTE NETTO IN CLASSE ENERGETICA "A++"- LA VILLA PUO' AVERE LO STILE TRADIZIONALE O MODERNO A SECONDO DEI PROPRIE ESIGENZE E DEI PROPRI GUSTI PER CIO' PERSONALIZ Via dei Ronchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 2.940.000 €, 4000,00 mq cca 740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita complesso artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 4.000mq distribuiti in 3.700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale oltre a 1.000mq capannone....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 489.000 €, 175,00 mq cca 2790 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante zona residenziale proponiamo villa bifamiliare di prossima realizzazione, progettata secondo i più elevati standard costruttivi e tecnologici, in classe energetica A4. L'abitazione offre spazi moderni, luminosi e funzionali, con zona giorno open-space, affacciata sul giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 157,00 mq cca 1240 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE/UFFICIO CON MAGAZZINO E 8 PARCHEGGI LOCALE COMMERCIALE, OTTIMO ANCHE COME UFFICIO - IN VENDITA A "195000" "CONTESTO: L'immobile è sito a Fenili Belasi frazione di Capriano Del Colle, della provincia di Brescia in Lombardia. Si trova a circa 50 m dalla strada provinciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 1.460.000 €, 2000,00 mq cca 730 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita complesso artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 2.000mq distribuiti in 700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale oltre a 1.000mq capannone al....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 860.000 €, 1000,00 mq cca 860 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone locato. Libero su tre lati con una superficie totale di circa 1.000mq distribuiti in 700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale. Completa la soluzione un piazzale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 2.340.000 €, 3000,00 mq cca 780 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 3.000mq distribuiti in 2.700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale. Completa la soluzione un....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 202,00 mq cca 2230 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Capriano del Colle, in una delle zone più esclusive e ricercate, nella prestigiosa posizione del Monte Netto, proponiamo in vendita esclusiva splendida villa inserita in elegante contesto condominiale. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 1.640.000 €, 2000,00 mq cca 820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A REDDITO Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone libero su tre lati con una superficie totale di circa 2.000mq distribuiti in 1700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale. Completa la soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 265.000 €, 360,00 mq cca 740 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Capriano del Colle proponiamo in vendita a reddito un ufficio con una superficie totale di 160 mq. L'immobile è caratterizzato da tre locali al piano terra con un'altezza di 3 mt, caratterizzati da 4 vetrine fronte strada che donano luminosità all'immobile. La soluzione si trova....

 
 
 

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 130.000 €, 211,00 mq cca 620 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO IN VENDITA A CAPRIANO DEL COLLE Proponiamo in vendita porzione di casa completamente al rustico. Impianto idraulico, elettrico, serramenti, facciata da realizzare; A piano terra possibilità di creare ampia zona giorno con cucina separata abitabile e bagno di servizio; Al primo....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 147.000 €, 86,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: in piccolo contesto residenziale di sole sei unità abitative centrale al paese, vicino alle scuole ed ad un grazioso parco condominiale, proponiamo in vendita ampio appartamento trilocale situato a piano rialzato. L'ingresso si apre su un soggiorno luminoso con....

 
 
 
  Particella, CAPRIANO DEL COLLE, 125.000 €, 650,00 mq cca 190 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un terreno edificabile a Capriano del Colle. Con una superficie di circa mq 650 ed edificabilità residenziale di circa mc 980, questo terreno offre la possibilità di realizzare la casa dei tuoi sogni in un contesto tranquillo e ben servito. La posizione strategica....

 
 
 
  Particella, CAPRIANO DEL COLLE, 140.000 €, 516,00 mq cca 270 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo un terreno residenziale di 600 mq, ideale per chi desidera realizzare la propria abitazione su misura. Con una volumetria edificabile di circa 600 metri cubi, questo lo Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 299.000 € a 325.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 325.000 €, 350,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 299.000 €
26.03.2026 - 325.000 €

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

Capriano del Colle, in zona residenziale prossima realizzazione di villette su unico piano o su due livelli con o senza interrato totalmente indipendenti. Personalizzabili nella scelta delle finiture .

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 430.000 €, 425,00 mq cca 1010 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Capriano del Colle, in zona signorile proponiamo in vendita elegante villa singola disposta su due piani fuori terra oltre seminterrato caratterizzata da due ingressi pedonali e due ingressi carrai. Via Antonio Gramsci, 23.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un 'elegante porzione di casa inserita nell 'esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità di Capriano del Colle.L 'immobile, attualmente suddiviso in due bilocali con ingressi....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 270.000 €, 243,00 mq cca 1110 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cascina con ampia corte privata. PER MAGGIORI INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI: Federica Abeni 351 6977436 – abeni@sanmarco.re.it Interessante cascina in pieno centro a Capriano del Colle con doppio acces Via Flaminio Morari, 5.