• GoHome Professional
appartamento CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAPRIANO DEL COLLE

  • Per la richiesta "appartamento capriano del colle" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 259.000 €, 141,00 mq cca 1840 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: in esclusivo e tranquillo contesto residenziale con piscina si propone in vendita comodo appartamento trilocale a piano terra ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con accesso diretto al grande loggiato vivibile, perfetto....

  • Cerca simili a appartamento CAPRIANO DEL COLLE:
  • appartamento CAPRIANO DEL COLLE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino privato a Capriano del Colle In zona residenziale tranquilla, all’interno di un contesto di sole due unità, bilocale recente al piano terra, ideale per chi cerca indipendenza, comfort e spazi esterni da vivere. L’abitazione si distingue per la sua luminosità....

  • Cerca simili a appartamento CAPRIANO DEL COLLE:
  • vendita bilocale CAPRIANO DEL COLLE
 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 347.000 €, 140,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo attico a Capriano del colle sulla bellissima collina che sovrasta il centro del paese in via dei ronchi, la zona residenziale più esclusiva e ben abitata del montenetto, in piccolo e lussuso contesto di recente costruzione del 2018, grande appartamento quadrilocale come nuovo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capriano del colle'
147.000 € Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 147.000 €, 86,00 mq
95.000 € Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 95.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 175.000 €, 82,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale con giardino privato a Capriano del Colle In zona residenziale tranquilla, all’interno di un contesto di sole due unità, bilocale recente al piano terra, ideale per chi cerca indipendenza, c Via dei Ronchi.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 207.000 € a 187.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 187.000 €, 132,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 207.000 €
14.03.2026 - 187.000 €

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo ampio appartamento trilocale situato a piano rialzato con doppio ingresso indipendente con giardino di oltre 300 mq offrendo uno spazio verde perfetto per momenti di re Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Capriano del Colle, proponiamo un grazioso bilocale al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in un contesto centrale, comodo e con costi di gestione minimi. La posizion Piazza Giuseppe Mazzini, 7.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 183.000 € a 163.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 163.000 €, 123,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 183.000 €
14.03.2026 - 163.000 €

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: in bifamiliare proponiamo ampio appartamento trilocale situato a piano primo ed ultimo con ingresso indipendente dal piano terra che garantisce privacy e autonomia. Giardino di pr Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 489.000 €, 175,00 mq cca 2790 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante zona residenziale proponiamo villa bifamiliare di prossima realizzazione, progettata secondo i più elevati standard costruttivi e tecnologici, in classe energetica A4. L'abitazione offre spazi moderni, luminosi e funzionali, con zona giorno open-space, affacciata sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 499.000 €, 181,00 mq cca 2760 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante zona residenziale proponiamo villa bifamiliare di prossima realizzazione, progettata secondo i più elevati standard costruttivi e tecnologici, in classe energetica A4. L'abitazione offre Via Morari, 24.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Capriano del colle, ai piedi del Monte Netto, in zona residenziale, tranquilla e circondata dal verde, strada chiusa solo per i residenti, proponiamo in residence composto da poche unità abitative, utilizzo in comune della piscina, proponiamo: trilocale a piano terra con vasto giardino....

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 152.900 €, 82,00 mq cca 1870 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla e curata corte condominiale, proponiamo in vendita luminoso trilocale a Capriano del Colle, posto al primo e ultimo piano, ideale per chi cerca comfort, privacy e basse spese di gestion .

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 349.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo attico a Capriano del colle sulla bellissima collina che sovrasta il centro del paese in via dei ronchi, la zona residenziale più esclusiva e ben abitata del montenetto, in piccolo e lussuso Via dei Ronchi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 297.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 297.000 €, 250,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 320.000 €
06.03.2026 - 297.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

La soluzione è suddivisa in APPARAMENTO TRILOCALE al piano terra e APPARTAMENTO BILOCALE al primo piano, entrambi con INGRESSO INDIPENDENTE. L’unità al piano terra si compone di ingresso, soggiorno c Via Marina, 70.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Capriano del colle, ai piedi del Monte Netto, in zona residenziale, tranquilla e circondata dal verde, strada chiusa solo per i residenti, proponiamo in residence composto da poche unità abitative, Via Santa Maria Crocifissa di Rosa.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della piazza principale di Capriano del Colle, proponiamo interessante soluzione composta da 2 appartamenti bilocali situati al primo piano di un contesto ben posizionato e comodo a tutti i Piazza Giuseppe Mazzini, 7.

 
 
 
  Appartamento, CAPRIANO DEL COLLE, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo in vendita porzione di casa cielo-terra in contesto residenziale sviluppata su due livelli. L'immobile con ingresso indipendente è composto a piano terra da un'ampia zo Piazza Mazzini, 1.