• GoHome Professional
villa CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CAPRIANO DEL COLLE

  • Per la richiesta "villa capriano del colle" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.817 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

"AFFARE" VILLETTA SINGOLA CON GIARDINO A CAPRIANO DEL COLLE HOUSE B&B Agenzia Immobiliare Di AZZANO MELLA, VENDE a Capriano Del Colle alle pendici del Monte Netto a 10 Km da Brescia. VILLA UNIFAMILIARE così composta: sala, cucina abitabile, corridoio, veranda bagno portico e giardino....

  • Cerca simili a villa CAPRIANO DEL COLLE:
  • casa CAPRIANO DEL COLLE giardino in vendita
 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 279.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

CAPRIANO DEL COLLE: Villa Bifamiliare in Vendita - Un'Oasi di Tranquillità Scopri questa affascinante villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla, perfetta per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità. L'accesso è garantito da un cancello privato che conduce alla....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 430.000 €, 426,00 mq cca 1010 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Capriano del Colle, in zona signorile proponiamo in vendita elegante villa singola disposta su due piani fuori terra oltre seminterrato caratterizzata da due ingressi pedonali e due ingressi carrai. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa capriano del colle'
450.000 € Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 202,00 mq
545.000 € Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 545.000 €, 212,00 mq
430.000 € Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 430.000 €, 425,00 mq

16.06.2024.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: **Villa Bifamiliare in Vendita - Un'Oasi di Tranquillità** Scopri questa affascinante villetta bifamiliare situata in una zona tranquilla, perfetta per chi cerca serenità senza ri Piazza Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

Bella villa indipendente a soli 20 minuti dal lago di garda e a ca 15 minuti da lago d Iseo. Dotazione: grande soggiorno, (ca 50mq) cucina abitabile, due bagni tre camere da letto di grandi dimensioni. Riscaldamento (metano) a pavimento, climatizzazione, impianto di allarme. Possibile....

  • Cerca simili a villa CAPRIANO DEL COLLE:
  • casa CAPRIANO DEL COLLE piscina in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 630.000 € a 590.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 590.000 €, 346,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.04.2026 - 630.000 €
11.04.2026 - 590.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

UNA VILLA CHE RACCONTA EMOZIONI: DESIGN MODERNO E CLASSE A3 Immobile PROTAGONISTA di una puntata del TV SHOW "CASA A PRIMA VISTA" - MAGGIO 2026 Nel cuore di CAPRIANO DEL COLLE, avvolta dalla quiete del paese e dal fascino delle colline, sorge questa VILLA ESCLUSIVA comoda a tutti....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 620.000 €, 360,00 mq cca 1720 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa situata all'interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde a Capriano del Colle (BS). Uso ufficio con possibilità di riscatto leasing, trasformabile in appartamento. L'immobile è dotato di ampio giardino privato di mq 180 circa, spazioso porticato....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 474.000 €, 150,00 mq cca 3160 €/m2

14.12.2019.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO VILLA IN VIA DEI RONCHI SUL MONTE NETTO IN CLASSE ENERGETICA "A++"- LA VILLA PUO' AVERE LO STILE TRADIZIONALE O MODERNO A SECONDO DEI PROPRIE ESIGENZE E DEI PROPRI GUSTI PER CIO' PERSONALIZ Via dei Ronchi.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 450.000 €, 202,00 mq cca 2230 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Capriano del Colle, in una delle zone più esclusive e ricercate, nella prestigiosa posizione del Monte Netto, proponiamo in vendita esclusiva splendida villa inserita in elegante contesto condominiale. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo:....

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995639 – Riferimento Agenzia RZ5885 – ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un’elegante porzione di casa inserita nell’esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di proporre in vendita un’elegante porzione di casa inserita nell’esclusivo contesto residenziale Corte San Giorgio, immerso nel verde e nella tranquillità di Cap Via Trento.

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 299.000 € a 325.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 325.000 €, 350,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2023 - 299.000 €
26.03.2026 - 325.000 €

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

Capriano del Colle, in zona residenziale prossima realizzazione di villette su unico piano o su due livelli con o senza interrato totalmente indipendenti. Personalizzabili nella scelta delle finiture .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 390.000 € a 350.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 390.000 €
14.03.2026 - 350.000 €

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

CAPRIANO DEL COLLE: proponiamo in vendita una spaziosa soluzione bifamiliare ideale per due nuclei familiari. L'immobile si sviluppa su due livelli più una cantina a piano interrato e offre due ampi Piazza Mazzini, 1.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 475.000 €, 341,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una soluzione abitativa che possa finalmente riunire la tua famiglia sotto lo stesso tetto, garantendo però a ciascuno la propria totale indipendenza, la massima privacy e la fine di og Via Martiri Piazza della Loggia, 48.

 
 
 
  Casa, CAPRIANO DEL COLLE, 585.000 €, 220,00 mq cca 2660 €/m2

27.05.2024.,

www.immobiliare.it

È con grande piacere che presentiamo questa PRESTIGIOSA VILLA bifamiliare situata a soli 12 chilometri dal cuore pulsante della città . Costruita nel 2021 con le più avanzate TECNOLOGIE e rifinita co Via Chiesa, 51.

 
 
 

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Capriano del Colle, in una delle zone più esclusive e ricercate, nella prestigiosa posizione del Monte Netto, proponiamo in vendita esclusiva splendida villa inserita in elegante contest Via dei Ronchi, 14.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com