• GoHome Professional
monolocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale BRESCIA

  • Per la richiesta "monolocale brescia" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 36,00 mq cca 3190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE A MOMPIANO LIBERO DA SETTEMBRE, se desideri trasferirti a Mompiano, e sei single questo potrebbe essere l'immobile che fà per tè! Cerchi un immobile che garantisca rendita immediata e rivalutazione nel tempo? Nel cuore pulsante di Mompiano, uno dei quartieri più prestigiosi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Tra i quartieri più eleganti e ben vissuti di Brescia Due, in un contesto di rappresentanza, precisamente in Via Creta, in un palazzo composto sia da appartamenti che da uffici, denominato "Finpro Palace", servito da ben due ascensori, proponiamo un caratteristico trilocale di circa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 89.000 €, 36,00 mq cca 2470 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In Brescia interna, Via Veneto, a pochi passi dalla metropolitana e dal centro storico, proponiamo in vendita monolocale situato al quinto piano servito da ascensore. L’immobile si trova in una zona estremamente ben servita, ricca di negozi, servizi e collegamenti, ideale per chi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale brescia'
135.000 € Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 45,00 mq
78.000 € Appartamento, BRESCIA, 78.000 €, 38,00 mq
75.000 € Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, in zona S. Eufemia, posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita monolocale attualmente accatastato ad uso ufficio, ideale come investimento o per chi cerca uno spazio versatile f Via Giuseppe Saleri, 18.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Cremona - Ampio monolocale mansardato, completo di cucina separata, ripostiglio e comodo locale guardaroba. L'appartamento dispone di una godibile terrazzina a tasca. Le basse spese condominiali, Via Cremona, 111.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo a pochi passi dall'Università e da piazza Loggia, in palazzo ristrutturato, monolocale con terrazzino locato al piano 2 con ascensore. La posizione strategica e la presenza di tutti i mezzi di collegamento, lo rendono un immobile adatto per tutti i tipi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, si trova questo piccolo gioiello dal fascino unico, perfetto per chi desidera vivere il centro con stile, comfort e praticità. Inserito in un contesto recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un raffinato monolocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 58.500 €, 55,00 mq cca 1060 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 188GM55 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un monolocale spazioso, con vista e dotato di ogni comfort? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all 'interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all’interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono il....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 97.000 €, 38,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 99.000 €
02.04.2026 - 97.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale al 5° piano con ascensore, ottimo investimento In Brescia interna, Via Veneto, a pochi passi dalla metropolitana e dal centro storico, proponiamo in vendita monolocale situato al quinto pi Via Gabriele Rossetti.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 49,00 mq cca 1740 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un grazioso borgo storico , luminoso monolocale open-space , situato al primo e ultimo piano di un cascinale completamente ristrutturato nel 2004 . L'appartamento si distingue per il suo stile rustico ed elegante ,travi a vista in legno e soppalco. La cucina a vista trova il suo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola corte di poche unità, molto curata e signorile, disponiamo di nuovissimo monolocale posto al piano terra con ingresso indipendente; accesso con grande vetrata, soggiorno cottura e bagno co Via Milano.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 78.000 €, 38,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nella tranquilla zona di Sant 'Eufemia/Caionvico. Questo monolocale è l 'ideale per chi cerca un ambiente moderno e accogliente, perfetto sia come prima casa che come investimento.L 'immobile si presenta con una disposizione intelligente degli spazi: la zona living è luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-99DV - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una coppia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via della Volta, in una....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755813 – Riferimento Agenzia L120BS – In elegante contesto in strada chiusa, elegante monolocale di testa al piano primo ed ultimo. Ingresso indipendente con grazioso terrazzo, zona giorno con cottura con terrazzo sul retro, ampio bagno c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 153.000 €, 36,00 mq cca 4250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con piscine e servizi esclusiviIn zona Via Volta a Brescia, proponiamo in vendita appartamento già locato, ideale per chi è alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e immediatamente produttivo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 53.000 €, 40,00 mq cca 1330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Via Cadorna In zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita luminoso monolocale di 40 mq, ideale come abitazione o ottimo investimento a reddito. L’immobile è composto da un unico ambiente ben distribuito con zona giorno/notte, angolo cottura e bagno. Gli spazi risultano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 123.000 €, 48,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia in Via Cremona, ampio monolocale ristrutturato con balcone posto al primo piano senza ascensore. Situato in una delle zone più comode della città, ricca di negozi, supermercati, scuole, servizi e collegamenti rapidi con il centro storico, a breve distanza dalla fermata metropolitana....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 79.000 €, 36,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento monolocale di 36 mq situato nel comune di Brescia, nella ricercata e servita zona Chiesanuova. L’immobile si trova all’interno di uno stabile moderno con ampie vetrate che garantiscono ambienti ben illuminati durante tutto il giorno.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 79.000 €, 48,00 mq cca 1650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita a Solo 79.000 Euro! ** Scopri questo affascinante monolocale di 48 mq, situato al primo piano di un moderno complesso condominiale. Questo spazio unico offre una zona cucina aperta che si integra perfettamente con il soggiorno, creando un ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 46,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Ristrutturato con Affaccio Interno Silenzioso Brescia: Ampio Open Space Ristrutturato con Ottime Finiture In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita ampio monolocale completamente ristrutturato, ideale come investimento. L’immobile si apre su un comodo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Affascinante nel Cuore di Brescia Due – Pronto per Vivere! Scopri questa splendida opportunità immobiliare nel quartiere più dinamico della città! Situato nel cuore pulsante di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, questo monolocale rappresenta la soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cremona - Ampio monolocale, completo di arredi e sfruttabile terrazzina a tasca. Le basse spese condominiali, unitamente alla posizione comoda ai servizi, permettono delle facili locazioni con ottime rendite. Euro 109.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 49,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un grazioso borgo storico , luminoso monolocale open-space , situato al primo e ultimo piano di un cascinale completamente ristrutturato nel 2004 .L 'appartamento si distingue per il suo stile rustico ed elegante ,travi a vista in legno e soppalco.La cucina a vista trova il....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 58.500 €, 54,00 mq cca 1080 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 188GM55 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un monolocale spazioso, con vista e dotato di ogni comfort? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta pe Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 40,00 mq cca 2880 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 382779 - Dati di contatto Agente: Ettore Rizzini 0302044420 - Nel cuore pulsante del centro monolocale di 40 mq totalmente arredato, recentemente ristrutturato, situato al terzo piano di una pal Vicolo del Carro, 13.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VICOLO ROSSOVERA - In zona strategica, non lontano dalla metropolitana, in palazzina abitata bene, proponiamo esclusivo e luminoso monolocale di circa 42 mq arredato come da fotografie post Vicolo Rossovera, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia zona Nord, complesso Futura, proponiamo in vendita ampio monolocale, completamente nuovo e attualmente in fase di realizzazione, ricavato dalla ristrutturazione di locali esistenti. L’apparta Via Triumplina, 179.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 41,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all’interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003 Via Canneto 11.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

OH-01 Brescia Ovest – Monolocale di Nuova Realizzazione con Giardino Privato Proponiamo in vendita un elegante monolocale di nuova costruzione, situato in una zona strategica e ben servita, comoda pe Via Pietro Metastasio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>